Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2402
0

Тайм – Кардинал. Анонс

Кто из «Европы» возвращается, а кто с больничного

Тайм – Кардинал. Анонс

Без трех дней месяц прошел с того дня, когда соперники провели свои последние матчи в национальном чемпионате. Любопытно, что были они и у «Тайма», и у «Кардинала» против своих земляков. Подопечные Станислава Гончаренко, напомним, в концовке благодаря точному удару Дениса Овсянникова смогли вырвать три очка у «Энергии», а воспитанники Романа Кориня так и не смогли найти результативные пути к воротам голкипера «ТВД» Андрея Мельника, уступив в результате 0:3.

Хорошо известно, что в течение этой паузы в чемпионате кому-кому, а уж «таймовцам» скучать не пришлось – команда провела в Чехии три игры элитного раунда Кубка УЕФА, которые стали завершающими в ее премьерной еврокубковой кампании. Все желающие были их очевидцами из наших видеотрансляций, а итоги выступления в Европе основательно разобрал по полочкам Станислав Гончаренко, поэтому что-то добавить тут уже сложно. Можно отметить еще один момент, который звучал в кулуарных разговорах – это тема возможных изменений в футзальном Кубке УЕФА. Варианты обсуждались самые разные, вплоть до создания что-то вроде футзальной Лиги чемпионов, когда бы 16 команд играли на групповом этапе с разъездами. Возможно, это и найдет свое воплощение в будущем, но сейчас основной проблемой клубов является отсутствие приемлемых залов. Да-да, то, что в большинстве касается наших клубов, на более высоком уровне присуще и победителям многих европейских чемпионатов. Достаточно напомнить, что венгерский «Береттьоуйфалу» и чешский «ЭРА-ПАК» принимали основной и элитный раунды не в родных городах. Наиболее чаще упоминаемым вариантом возможных изменений было предложение, чтобы в элитном раунде из группы выходили все-таки две команды, а далее игрались четвертьфинальные игры с разъездами.

Сложно сказать, как скоро эта идея может найти воплощение. Возможно, тот факт, что в этом году российский «ВИЗ-Синара» и казахстанский «Кайрат» не смогли пробиться в «Финал четырех» с первых мест, да и «пролет» испанской «Эль Посо Мурсии» мало кем предвиделся, и подтолкнет комитет УЕФА по футзалу к такому шагу уже в ближайшем будущем.

Если «таймовцы» в течение последних четырех недель имели европейскую игровую практику, то «Кардиналу» в этом плане пришлось сложнее. Эпидемия не обошла стороной игроков команды, некоторые из них были вынуждены взять больничный, в результате даже тренировочный процесс был нарушен. А из спаррингов «кардиналовцам» удалось провести всего одну-единственную игру, в которой со счетом 7:1 был переигран львовский любительский коллектив «Меркурий».

За два дня до субботней встречи в истории «Кардинала» произошло заметное событие. Впервые игрок этой команды вышел на площадку в майке сборной Украины, и дебют Михаила Волянюка получился весьма эффектным – его гол в ворота сборной Румынии был, пожалуй, самым красивым из всех семи, забитых украинской сборной. К матчу с «Таймом» Волянюк однозначно не успеет вернуться во Львов, и хотя, как говорится, один в поле не воин, отсутствие лучшего голеадора «Кардинала» в предстоящем поединке, безусловно, только на руку его сопернику.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 ноября, суббота
«Тайм» (Львов) – «Кардинал» (Львов)
Львов. Спорткомплекс СКА. 13.00
Арбитры: Ивашина (Сумы), Проць (Дрогобыч)
Прогноз www.sport.ua – 4:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.