31

Барселона - Интер - 2:0 + ВИДЕО

Барса - первая, этого и ждали

«Барселона» уверенно обыграла «Интер» и возглавила группу. Каталонцы практически обеспечили себе выход в следующую стадию, хотя мы, конечно, продолжаем надеяться на лучшее. Впрочем, и немотивированной «Барса» в Киев не приедет, не та ситуация. Остается надеяться на мороз и поучиться у Курбана Бердыева игре против каталонцев.

Все-таки меньше всего верилось в то, что именно каталонцы не выйдут из нашей группы. Даже после двух матчей баловства с «Рубином». Сегодня «Барса» сыграла в свою силу, на фоне которой свою слабость показал «Интер». Миланский клуб вообще не показал в этой Лиге чемпионов практически ничего и по честному должен был идти на последнем месте в группе, как должен был проигрывать и в Казани, и «Динамо» в Милане.

«Барселона» уже в первом тайме забила дважды, что было вполне обеспечивающим результат фактором в битве с «Интером». При этом голы логично вытекли из тотального преимущества каталонцев во владении мячом и контроле игры – как всегда. Сначала Пике забил после навеса Хави и скидки Анри на дальнюю штангу. Затем красивая многоходовка завершилась навесом Данни Алвеса и ударом Педро. И уже на 26-й минуте игры все было ясно.

Голы практически не изменили течение игры, только «Интер» играл с некоторой безнадежностью. А «Барселона» играла так, как играет всегда, если на ее пути не «Рубин». При этом, у каталонцев не было Месси и Ибрагимовича – обошлись и без них. Хави мог делать счет 3:0 в начале второго тайма, при этом пробивал из центра штрафной головой, но Жулио Сезар парировал удар.

Итак, «Барселона» стала единоличным лидером, ну а «Интер» с «Рубином» опережают киевлян на одно очко. Болельщикам киевской команды остается заниматься подсчетами и прикидками, которые, однако, опираются на результат домашней игры с «Барселоной», как ни крути, лучшей командой прошлого сезона. Здесь сильно не опереться.