3566
4

Черноморец - Металлург З - 0:0

Черноморец: в поисках игры

Начало игры выдалось весьма боевым. Уже на 1-й и 2-й минутах встречи Альваро Мельо реально угрожал воротам «Металлурга», но в первом случае гостей спасли защитники, а во втором – юный вратарь Коваль. Одесситы и не думали останавливаться и вскоре еще дважды опасно бил Мельо (его удары, к сожалению, были заблокированы), издали воротам угрожали Мельник и Левига. Затем Балашов выскочил один на один после хорошего паса Ребенка, но попал во вратаря, пытаясь перебросить через него мяч. Наконец, дважды стопроцентные моменты наша команда создавала после угловых, но в первом случае Мельник и Бидненко не сумели отправить мяч в сетку, а во втором после удара Шандрука «Металлург» спасла штанга.

Таким образом, за половину первого тайма «Черноморец» мог забить несколько голов, но так и не добился преимущества в счете. Между тем запорожцы начали выравнивать игру и до перерыва уже не позволяли одесситам доминировать на поле.

Второй тайм прошел без заметного перевеса какой-либо из сторон. Запорожцам удалось сбить атакующий порыв «моряков» и они удачно разрушали атаки нашей команды до самого финального свистка. При этом, грамотно обороняясь, гости проводили опасные контратаки и дважды могли решать судьбу матча в свою пользу. Сначала Каськов промазал из хорошей позиции, а затем один на один убежал Аржанов, но Руденко не позволил ему себя переиграть.

«Черноморец» - «Металлург» З - 0:0

«Черноморец»: Балашов (Косырин, 77), Мелло (Диденко, 70), Руденко, Мельник (Бондаренко, 59), Федорив, Ващук, Гришко, Шандрук, Ребенок, Бидненко, Левига
«Металлург» З : Тейку, Каськов, Аржанов, Невмывака, Опанасенко, Полевой (Писоцкий, 80), Калонас (Модебадзе, 46), Коваль, Алози, Рудыка (Кривцов, 46), Степаненко
 Мелло (15) - Полевой (24), Писоцкий (81), Тейку (82).

Удары (в створ): 10 (6) - 8 (2)
Угловые: 9 - 6
Оффсайды: 2 - 3

Зрителей: 4.200