Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2913
1

Черноморец - Металлург З. Анонс

Очередная битва за шесть очков

Черноморец - Металлург З. Анонс
Еще одно противостояние команд из нижней части турнирной таблицы. Одесситы вплотную подобрались к нестабильно играющим в этом чемпионате после удачного прошлого сезона, запорожцам. Точнее, это «Металлург» оторвался от «Черноморца», победив в прошлом туре дома «Закарпатье» со счетом 3:0 («Черноморец» проиграл «Шахтеру» - 0:1). У «моряков» – 8, у «металлургов» – 11. Шесть очков, однако, разыгрывается. Учитывая тот факт, что и «Черноморец» в этом сезоне стабильностью не блещет, предположить развитие в этом матче представляется малореальным. Для запорожцев показательным в этом смысле стал поединок с «Карпатами» 24 октября, когда, выигрывая по ходу матча 3:0 благодаря дублю нигерийца Алози, во втором тайме «Металлург» растерял свое превосходство.
 
«Черноморец» в том же духе. После абсолютно невзрачной игры в Донецке с «Металлургом» одесситы выдали «на-гора» матч с «горняками», где показали хорошее качество игры, но не добились результата. Несомненно, такая игра придаст уверенности «Черноморцу», в лазарете которого находится лишь боливиец Пинедо, который в осенней части чемпионата, по всей видимости, на поле уже не выйдет. Но это не тот человек, который играет решающую роль, а вот отсутствие «по семейным обстоятельствам» уругвайца Васкеса, улетевшего на родину, можно сказаться на игре одесситов.
 
В единственном контрольном матче «Черноморца» (она же двусторонка) 15 ноября он уже не принимал участия. Зато сыграл, и очень даже удачно, Александр Косырин, сделавший дубль. Но его второй гол всего лишь сравнял счет в матче, у соперника отличились Гришко и Левига. Матч так и закончился 2:2, а принимали участие в нем все футболисты, за исключением перечисленных выше Пинедо и Васкеса, еще и Шандрук с Бидненко, которые занимались по индивидуальной программе (сейчас они уже в общей группе). «Металлург» днем ранее провел более реальный спарринг, нежели одесситы, с днепропетровским «Днепром». Матч принес ничью – соперники голами с пенальти. В составе запорожцев отличился Евгений Аржанов, наказавший «Днепр» за снос активного в дебюте матча Артура Каськова, который был очень активен в дебюте матча.
 
«Металлург», хоть и имел в обойме всех игроков основы, вволю экспериментировал и предоставлял практику восстановившимся после повреждений игрокам. Так, центральный защитник Дмитрий Невмывака последние минуты встречи провел на острие атаки, а Тарас Степаненко и Евгений Писоцкий впервые сыграли после травм.
 
Самое время перейти к кадровым вопросам. Если с «Черноморцем» все ясно, то у «Металлурга» в предстоящем матче имеются серьезные проблемы: отсутствие сразу трех игроков основы – Виталия Вернидуба, Яна Тигарева, Миндаугаса Мицейку, у которых перебор желтых карточек. Отметим, что «Металлург» является самой грубой командой чемпионата – 27 предупреждений и 4 удаления в пассиве его футболистов.
 
И в заключение слово статистике. В чемпионатах Украины «Черноморец» у «Металлурга» выиграл 17 матчей из 30, и лишь в пяти поединках победу праздновали запорожцы. Восемь раз была зафиксирована ничья. Соотношение мячей 39:25 в пользу «моряков». В прошлом чемпионате «Черноморец» одержал две победы над «Металлургом»: в Запорожье — 3:1 (дубль на счету Косырин, у запорожцев – отличился Алози) и в Одессе – 2:1 (на мяч Каськова точными ударами ответили Диденко и Бабич).
 
Влад ЕФИМОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Черноморец»: Руденко – Гришко, Ващук, Шандрук, Белецкий – Левига, В.Мельник, Бидненко, Ребенок – Косырин, Якименко. 
 
«Металлург» З: Коваль – Опанасенко, Тейку, Кривцов, Невмывака – Аржанов, Ким, Калонас, Карауш – Алози, Каськов.
 
Травмы: Пинедо – Безотосный.
Дисквалификации: нет – Вернидуб, Тигарев, Мицейка.
 
Котировки букмекеров:
 
Bwin – 1.80 – 2.85 – 4.80
William Hill – 3/4 – 2/1 – 18/5

22 ноября, воскресенье
«Черноморец»  «Металлург» Запорожье
Одесса. Стадион «Спартак». 13.30
ТВ-трансляция на телеканале ФУТБОЛ
Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)
Прогноз www.sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evan
Сколько очей у Металлурга, в конце концов? Слышал, что ФФУ принял решение удовлетворить апелляцию "Оболони". Обратно вернули 3 очка? Следующей будет апелляция "Металлурга"?