Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10521
28

МАРКЕВИЧ: «Сборная? У меня контракт с Металлистом»

Металлист – Заря: послематчевая пресс-конференция

МАРКЕВИЧ: «Сборная? У меня контракт с Металлистом»

Главный тренер «Зари» Юрий КОВАЛЬ:

- Мы серьезно готовились к этому матчу, и, в общем-то, насколько возможно, ребята отработали. У нас были кадровые проблемы перед матчем, впрочем, они всегда у нас существуют. К сожалению, Меликян из-за травмы не смог участвовать в этой игре, под вопросом был Омоко. Конечно, мы могли противопоставить «Металлисту» свою повышенную мотивацию, свою готовность. Но «Металлист» особенно после перерыва также имел повышенную мотивацию. И это им помогло добиться результата.

- В заявке на матч не было Антонова и Курилова. Это по договоренности между клубами?

- Антонов не участвовал действительно по договоренности, а Курилов еще в Полтаве получил травму и потому не играл и за молодежную сборную.

- Омоко вчера играл за дубль…

- Мы проверяли, как он себя будет чувствовать. У него есть проблемы с бедром, сегодня он не выдержал, понадобилась замена. Вышел мальчик 89-го года и начались проблемы в обороне.

- Чем можно объяснить, что «Заря» в играх с лидерами выглядит лучше, чем в играх с аутсайдерами?

- Я думаю, ответ – в области психологии. Я только второй месяц работаю главным тренером. Эта наша шестая игра, причем, четвертая на выезде. У ребят повышенная мотивация, хотят проявить себя в игре с сильным соперником. И сегодня у нас кое-что получалось. Но не полностью. Нам помогла пауза в чемпионате, лучше подготовились. Сначала фундамент, потом стены и крыша. Будем строить наше здание.

- Есть разговоры, что на пост главного тренера «Зари» хотят пригласить Анатолия Чанцева, и его сегодня видели в Харькове.

- Это вопросы к руководству клуба. Раз в прессе настойчиво муссируются об этом разговоры, значит, есть основания. Хотя с другой стороны немного желающих принимать команду в сложной ситуации. Я работаю в «Заре», чтобы команда набрала максимальное количество очков. Это нужно и для себя, и для команды и для ребят. Работа тренера неблагодарная, можно иметь контракт и оказаться уволенным.

Главный тренер «Металлиста» Мирон МАРКЕВИЧ:

- У нас были проблемы в организации игры в первом тайме. «Заря» могла забить не один мяч. Команда откровенно спала. Пришлось в перерыве привести команду в ту норму, которая необходима. Нельзя до игры думать, что ты уже победил. Во втором тайме мы перестроились, сделали несколько замен, перешли на игру в три защитника. Этот риск себя в итоге оправдал, мы сумели добиться победы.

- Выход Эдмара во втором тайме планировался заранее или вы приняли это решение по ходу матча?

- Эдмар – это футболист конструктивного плана, и его выход был необходим, так как мы в первом тайме провалили игру в центре поля.

- Во втором тайме Девич играл на левом фланге, а Буркхардт вышел на позицию опорника. Это тоже был эксперимент?  

- Ну почему эксперимент? Буркхардт может играть под нападающими и опорником. Он заменил Еременко. Во втором тайме нам пришлось сделать перестановки в центре поля. Мы заменили защитника на еще одного хавбека, а Олейника поставили на острие атаки. И это принесло результат. Денис забил гол.

- Скоро у Антонова и Курилова заканчивается арендное соглашение в «Заре». Вы видите кого-нибудь из них в составе «Металлиста» в будущем?

- Это зависит от того, как мы сохраним состав и кого возьмем в команду. Это не наши проблемные позиции на сегодняшний день. Чем находиться у нас в запасе, пусть лучше они играют в основном составе в «Заре» и набираются опыта, а дальше будет видно.

- Что с Березовчуком, почему его не было в заявке на игру?

- Он болен. У него была температура, и потому его не поставили в заявку.

- Сегодня футболисты «Металлиста» часто скользили по полю, падали. Тут причина в новых бутсах, которые они себе купили или дело в состоянии газона?

- Для меня тоже это непонятно. На прошлой игре газон был в хорошем состоянии. Тут надо разобраться.

- Есть публикации в прессе, что скоро вы можете возглавить  сборную Украины.

- Я такого не слышал, у меня действующий контракт с «Металлистом».

- А если по совместительству?

- Я не знаю, как такие вещи совмещать.

Игорь КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Гость — 23.11.2009 10:33
Давайте, организуем интернет-страницу (это я обращаюсь к организаторам сайта "Спорт.ua") с голосованием болельщиков.
==========================
Так, для справки. Перед прошедшим отбором на сайте ФФУ был опрос относительно пожеланий болельщиков по кандидатуре тренера СбУ. Победил тогда с приличным отрывом... трам-папам! Бышовец! )
Правда, тогда был доказан факт флешмоба со стороны российских "братьев", да и у негодяя Суркиса хватило ума не прислушиваться к "мнению" голосующих...
Но это я к чему... Всеми этими интернет-опросами и "петишн.орг.уа" можно смело подтереться. Разумеется, распечатав вначале на длинных рулонах перфорированной бумаги. Больше ни на что они не годятся.
ince151
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pe4eNeG
Реальный сбор подписей за отставку Суркиса-Михайличенко на
http://www . petition . org . ua/ ?action=view&id =242415&signsfrom=1&signsto=100
(Нужно у6рaть пр0бeлы)
fairplay
Видео голов:
http://media.meta.ua/imgview.php?fid=2003986
NIOpetrol
врятлі Маркевича поставлять у руля збірної,тай Мирон Богданович не погодиться, думаю Суркіс швидше Блохіна поверне
platini09
Пока федерацией управляет Суркис-нормальным людям там делать нечего.Сначала надо эту гоп компанию разогнать,а потом приглашать Маркевича.Он правильно делает что отказываетса.А эту бездарь(Михаличенко) и марионетку Суркиса надо немедленно гнать без раздумий.
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
Чому маркевича по укр. не пишуть!? Хоча раз на місяць!
Kivals_grozny
Помню как-то среди претиндентов на главу нашей сборной был Буряк, Блажевич и... Фоменко. На мой взгляд - Фоменко на тот момент ыл один из лучшиъх вариантов (если не самый лучший). Подчеркиваю, НА ТОТ МОМЕНТ!!!
Но он, Фоменко, взял самоотвод мотивируя это тем, что для того, чтобы стать у руля главной команды страны - нужно быть тренером одной из топ команды этой страны. Чем тогда выборы закончились думаю напоминать не надо, чем закончился отборочный цикл под руководством Буряка - думаю тоже...
Райне
vitali_k — 22.11.2009 13:04 та нахер он в сборную нужен посмотрите как металист играет результат есть а игры нету, мы это уже проходили с предыдущими тренерами
--
Правильно, конечно лучше, когда как у СбУ с её нынешним "тренером" - и игры нет, и результата нет. И насчёт Лобановского: тренировать самых лучших из лучших это конечно тоже не просто, но создать Команду из в принципе довольно средних игроков это нужно куда более, чем просто тренерский талант.
academynow
В топку сборную! Маркевича не отдадим, он - наше всё! За границей тренера ищите
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FKMKH
Мирон Маркевич, главный тренер ФК"Металлист". Послематчевая пресс-конференция.
У нас в первом тайме довольно серьезные проблемы были, "Заря" могла забить, и не один мяч. Мы откровенно спали, честно говоря, надо было в перерыве футболистов немного приводить к той норме, которая необходима. Потому что выходить и думать, что ты выиграл до игры – приводит к таким моментам. Второй тайм был неплохой в принципе, команда перестроилась, пришлось пойти на какой-то риск, но он был оправдан и мы перешли на игру в три защитника - это дало свой результат.
Выход Эдмара был запланирован или вы приняли это решение по ходу игры?
По ходу. Я думал, чем больше футболистов конструктивного плана, тем лучше результат. К сожалению, не вышло. Мы проиграли середину поля в первом тайме, была пара моментов у "Зари", надо было что-то поменять
Во втором тайме Девич играл слева, у Буркхардт едва ли не опорника… Это эксперименты?
Почему эксперименты? Буркхардт игрок "под нападающими", мы поменяли Еременко, сделали рокировку. Сняли одного защитника и начали играть 3-5-2, а позднее Олейника перевели на острие атаки и это дало свой результат - Денис забил хороший мяч.
Антонов и Курилов вернутся в команду зимой?
Посмотрим, всё зависит от того как мы сбережем состав и возьмем ли кого-то. Будем смотреть. Это не самые проблемные позиции, пусть лучше играют, получают практику и опыт и мы будем за ними следить
Почему не играл Березовчук?
Болеет третий день, температура.
В первом тайме футболисты падали на ровном месте, это бутсы новые или поле плохое?
Честно говоря, поле оставляет желать лучшего, не совсем оно сегодня качественным было. Падали. Мяч прыгал, надо проследить за этим, вроде было поле в неплохом состоянии еще недавно.
Ходят слухи, что вас могут пригласить в сборную…
Я вас прошу, у меня контракт на 3.5 года.
А совмещение?
Я не понимаю, как можно совмещать. Это нонсенс.
Пресс-служба ФК "Металлист"
Почему отличаются слова Мирона Маркевича?
Marchello_
великий Лобановский работал по совместительству и сборная и Динамо и ничего путного не вышло , так же и о России можно сказать , тут надо или сборная или клуб одно из двух
rno555
коваль в першій половині повністю переграв маркевича- і це одна з найбідніших команд ліги-і якби не гол з офсайду- не бачити 3 пункти харкову-ось вам і рівень українських тренерів
spqr-te
Маркевич реальний дядько, але якшо брати його на товарняки до 2012, то це не варіант, потрібен тренер, який би за рахунок таких матчів зробить КОМАНДУ в своєму баченні і покаже щось в офіційних матчах..
Лёвкин папа (Донецк)
- Есть публикации в прессе, что скоро вы можете возглавить сборную Украины.
- Я такого не слышал, у меня действующий контракт с «Металлистом».
- А если по совместительству?
- Я не знаю, как такие вещи совмещать
-----------------
1. Типа действующий контракт с Металлистом закладывает уши . Все ты слышал
2. Все ты знаешь, это же твоя мечта возглавить сб. Украины, ты когда-то признавался в одном интрвью. Так что вперед, Мирон Богдныч, ждем!!!
r3x86
- Есть публикации в прессе, что скоро вы можете возглавить сборную Украины.
- Я такого не слышал, у меня действующий контракт с «Металлистом».
ясен пень что никто раньше времени не признается, он помню Семин тоже до последнего отвергал слухи о его переходе в Локо, но все же там и оказался.
Я бы был очень рад если б Маркевич возглавил Сборную )))
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил