0

VD MAIS громит Пограничник

«Прайм-банк» и «Университет им. Шевченко» забивают по шесть + ВИДЕО

20 ноября состоялись очередные матчи в рамках Футзальной премьер-лиги.

Первый поединок игрового дня между командами «Университет им. Шевченко» и «Цифра» начался очень стремительно. Первая минута и Александр Крамаров точным ударом выводит команду «КНУ» в лидеры. Студенты, окрыленные успехом, понеслись вперед, прессингуя соперника и хорошо комбинируя. Достаточно быстро они счет и удвоили.

Но тут уже «Цифра», гонимая собственными болельщиками, очнулась от шока и начала не просто оказывать отпор, но и еще конструктивно атаковать.

Мало по малу, именно футболисты «Цифры» перехватили инициативу, они много били, но до завершающего точного удара дело не доходило. Футболисты «КНУ» достаточно грамотно организовали оборону, и большинство атак их соперников разбивалось именно об нее. Впрочем, настырность и  желание «Цифры» свои плоды принесли. Но как только счет на табло стал равным, игровые весы вновь качнулись в сторону команды «Университет им. Шевченко». Александр Красновский был точен и оставил преимущество за своей командой.

Во второй половине матча игра существенно не изменилась. Команды играли на невысоких скоростях, то и дело, обмениваясь ударами по воротам.

Впрочем, «Цифра» выглядела поактивнее и некоторое время игра и вовсе происходила лишь на половине поля «КНУ», но, к сожалению, забить ребята смогли лишь предварительно пропустив еще гол в свои ворота. Александр Гончарук здорово прошел, подправил мяч себе под удар и точно пробивал с дальней дистанции.

Но, упустить победу студенты в этот вечер явно не собирались. Они вновь собрались с мыслями и силами и забили еще дважды, при этом не пропустив. Александр Крамаров замыкал передачу партнера, а Александр Красновский четко пробил со штрафного.

Таким образом, достаточно равная игра тем ни менее определила явного победителя, коим стал «Университет им. Шевченко».

«Университет им. Шевченко» - «Цифра» - 6:3
Голы: Александр Крамаров, 1, 50, Олег Шарапов, 4, Александр Красновский, 19, 50, Сергей Омельчук, 35 – Александр Гончарук, 9, 16, 47.
Предупреждения: Максим Шубин – «Цифра».
Игроки матча: Александр Красновский – Александр Гончарук.

Обзор матча

Три единицы, вот, что светилось на табло после окончания матча между командами «VD MAIS» и «Пограничник». Счет 11:1, говорящий о практически полном преимуществе одной из команд.

И действительно, «VD MAIS» с первых минут взял игру под контроль и стал искать подходы к воротам «Пограничника». И, несмотря на то, что футболисты в зеленых футболках, на первых порах уверенно отбивались, их соперники сумели превратить преимущество в забитые мячи.

Первым отличился Дмитрий Коваленко, замкнувший удобную передачу партнера. Максим Шкафар пробил сильно по центру. Но стоит отдать должное «Пограничнику». Футболисты читали передачи оппонентов и сумели прервать ни одну атаку. Кроме того, просто самоотверженно действовал их вратарь, уверенно снимая мяч с ног, набегающих соперников.

Но во втором тайме уже явно подуставшие футболисты «Пограничника» так же сдерживать атакующие действия «VD MAIS» не смогли. Те же в свою очередь забивали мячи на любой вкус, с различных дистанций, проявляя как индивидуальное мастерство, так и хорошую командную игру.

Впрочем, «Пограничник» сумел забить гол престижа. Михаил Панькив получил классный пас от партнера, обвел нескольких соперников и точно пробил. Счет мог сократиться еще, но на последней минуте матча «Пограничник» не реализовал пенальти. В результате уверенная победа «VD MAIS».

«VD MAIS» - «Пограничник» - 11:1
Голы: Дмитрий Коваленко, 6, 37, Евгений Николаев, 9, Максим Шкафар, 9, 39, 42, 45, Михаил Гармотько, 16, Дмитрий Джафаров, 29, Артур Степанюк, 31, 46 – Михаил Панькив, 38.
Игроки матча: Максим Шкафар – Михаил Панькив.

Обзор матча

Последняя игра вечера между командами «Прайм-банка»  «ОТР банка» выдалась самой напряженной. А все из-за того, что играли две совершенно равные по силам команды, которые боролись на каждом участке поля.

Особенно ярко это проявилось в первом тайме, когда команды переходили от защиты к нападению за считанные секунды, не оставляли друг другу пространства для маневров и обоюдно много били по воротам. Вот только забить ни одной команде все никак не удавалось. Точнее не удавалось с игры, но помог стандарт. За фол против Юрия Бучакова арбитр назначил штрафной удар в опасной близости от ворот, и Илья Бондарчук сильно пробил низом.

Весь первый тайм игра продолжалась на встречных курсах. «Прайм-банк» уверенно шел вперед, но отыграться им не дала грамотно построенная оборона соперника, кроме того, и «ОТР банк» очень остро атаковал, но их минимальный перевес в счете сохранился до конца первой половины игры.

Зато второй тайм принес голы, которых так хотелось в первом. Забивали обе команды, но если «Прайм-банку» реализация удавалось неплохо, то «ОТР банк» свои моменты нещадно транжирил.

Естественно, что «Прайм-банк» практически сразу же после перерыва возобновил статус-кво, а вскоре и вышел вперед, да еще и чуть ли не поминутно разрыв увеличивал. Здорово после розыгрыша аута забил Артем Сергиенко, Роман Лысенко затолкал мяч в ворота, а заодно и вратаря соперников рядом уложил.

От такого безусловного преимущества ребята немного расслабились, сбавили скорость и стали пропускать. Стоит отметить, что пропускать они могли и раньше, но просто какое-то невезение преследовало в этот вечер Юрия Бучакова, который не использовал три практически 100% момента.

Но за Юрия поработали партнеры, а вернее Илья Бондарчук, который сам забил дважды и еще раз ассистировал партнеру.

Но вернуть утраченные позиции команде «ОТР банка» так и не удалось. Кроме того, финальная точка в противостоянии была поставлена Виталием Мельником, который сделал счет на табло 6:4 в пользу «Прайм-банка».

«Прайм-банк» - «ОТР банк» - 6:4
Голы: Артем Сергиенко, 27, Александр Герасименко, 31, 39, Роман Лысенко, 38, Дмитрий Герасименко, 41, Виталий Мельник, 50 – Илья Бондарчук, 13, 46, 50, Игорь Падалка, 49.

Предупреждения: Леонид Козловец, 23, Игорь Сугоняк, 23 – оба «Прайм-банк», Игорь Дзямба, 39 – «ОТР банк».

Игроки матча: Виталий Мельник – Илья Бондарчук.