Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2709
3

Металлург Д – Арсенал. Анонс

Костов – Заваров. Вторая попытка болгарина

Металлург Д – Арсенал. Анонс
При наличии в туре сразу двух футбольных противостояния Донецка и Киева, матч между «Металлургом» и «Арсеналом», да не обидятся игроки и тренеры этих симпатичных коллективов, уходит на второй план. Впрочем, соперникам есть что доказывать друг другу, турнирная ситуация обязывает обоих играть исключительно на победу, а потому проходной эту игру уж никак не назовешь.
 
Донецкий «Металлург» на сегодняшний день занимает четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги с 21 очком в активе. Киевский «Арсенал» имеет на 5 пунктов меньше, а потому располагается на четыре ступеньки ниже оппонента. Дончане на два гола больше забили и на три мяча меньше пропустили. Даже в коэффициенте честной игры (к определению места в турнирной таблице по этому показателю в нашей стране еще ни разу не прибегали, но теоретически все возможно) небольшой перевес также на стороне команды Николая Костова.
 
Вся эта арифметика показывает, что «металлурги» являются фаворитами в данной паре, но далеко не явными, а свой теоретический перевес еще нужно доказать делами на футбольном поле. «Металлург» в семи домашних матчах нынешнего чемпионата страны потерял 7 очков – не сумел обыграть «Днепр» и «Таврию» и проиграл «Металлисту». После таких результатов игр с окружением многие сделали определенные выводы по отношению к команде (повторяться не будем – у нас все грамотные), и футболисты горят желанием доказать обратное.
 
«Арсенал» с семи выездов привез 9 очков, проиграв только «Закарпатью» и запорожскому «Металлургу», которые стабильной игрой в данном сезоне похвастаться никак не могут. После этих игр было много кривотолков в отношении «канониров», но у нас любят выдавать делаемое за действительное, но никто никого за руку не поймал.
 
Общая история взаимоотношений коллективов насчитывает 24 игры, в которых «металлурги» отпраздновали 12 побед, 6 раз сильнейший выявлен не был и столько же матчей выиграли «канониры». Общая разница голов 37:26. На донецких полях эти цифры выглядят так: 12 игр, 5 побед хозяев, 5 ничьих, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 17:13 – все в пользу донецкой команды.
 
Вот только в двух прошлых сезонах дончанам не удалось обыграть команду Александра Заварова, который за период карантина успел продлить контракт со столичным клубов, на своем поле. 10 ноября 2007 года киевляне выиграли в Донецке со счетом 2:1. Интересно, что за несколько дней до этого поединка Вячеслав Грозный едва не сменил Александра Заварова после покупки клуба Вадимом Рабиновичем, а Ко Адриансе таки был уволен и его пост занял Джос Дарден – помните такого специалиста?. А в последнем туре 18-го чемпионата (26 мая) команды разошлись миром. Тогда счет 0:0 позволил подопечным Николая Костова застолбить за собой место в Лиге Европы, поскольку «Днепр» проиграл «Заре» в Луганске. Впрочем, это история уже из прошлого, пусть и не такого дальнего.
 
Сергей СЕМЕНОВ
 
 
Ориентировочные составы
 
«Металлург»: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Лазич, Димитров, Мхитарян, Кингсли, Мгуни.
 
«Арсенал»: Рева, Данилов, Грицай, Хомин, Романчук, Ещенко, Евсеев, Закарлюка, Литовченко, Матюхин, Воробей.
 
 
Котировки букмекеров
 
Bwin – 1.50 – 3.60 – 5.90
William Hill – 11/20 – 12/5 – 9/2

21 ноября, суббота
«Металлург» Донецк  «Арсенал»
Донецк. Стадион «Металлург». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале ТРК Футбол
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kizzza
Арсенал должен отобрать очки у метадонов, Заваров подмотивирует как всегда на победу, но и в ничейку также можно сыграть. птица сёдня кинет хотя бы один - эт точно !
megaLeoN
1:2
Мхитарян-Шандор(2)