Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2134
0

Монолит – Ураган. Анонс

Найдется ли у харьковчан управа на Цвелых?

Монолит – Ураган. Анонс

Не знаю, как кому, но более чем двадцатидневный вакуум в разгар чемпионата – это ужасно, и как теперь будут выглядеть абсолютно все команды после вынужденного перерыва, сказать никто не возьмется. Как бы не тренировались команды, какими бы спаррингами не пытались компенсировать отсутствие игровой практики, то, что они выбиты из соревновательного тонуса – это однозначно.

Тем не менее, то, что простой в чемпионате завершился, и хоть и не в полном объеме, но все-таки 11-й тур состоится – это отрадный факт. Слишком все интересно закручивалось в пяти турах, которые прошли в октябре. Интрига на всех полюсах турнирной таблицы шла по нарастающей, каждый матч был по-своему интересен. И когда окончательно стало известно, что 10-тура не будет, состояние было сравнимо с чувствами ребенка, который ел с аппетитом большой и вкусный торт, но в самом разгаре его у него отобрали, и сказали, что дадут доесть когда-нибудь потом. Впрочем, о плохом больше не будем.

«Ураган» едет в гости к «Монолиту» – один из самых интересных матчей тура. Во время паузы в чемпионате обе команды успели провести по одному контрольному поединку, которые завершились с одинаковым счетом 4:3. Ивано-франковцы с таким минимальным преимуществом были сильнее львовского «Динамо-Львов», которое охотно соглашалось поспарринговаться с клубами высшей лиги, а харьковчане уступили своим землякам из «Локомотива». Наверняка тренеры что «Урагана», что «Монолита» остались неудовлетворенны результатом матча, но хорошо известно, что в таких поединках он никогда не ставится во главу угла.

В девятом туре соперники провели хорошие матчи, в которых добились уверенных побед. «Монолит» без проблем взял три очка у «Контингента», запала которого хватило только на домашнюю игру с «Таймом». В Харькове же житомиряне ни смогли ничего противопоставить хозяевам, которые, во-первых, отпраздновали свою самую крупную победу, а во-вторых, что было для «Монолита» более важным, прервали свою безпобедную серию из пяти матчей.

В Севастополе не столько резонансным получился факт победы «Урагана» над местным «ПФС», сколько то, что Валентин Цвелых еще раз напомнил о своих безграничных возможностях удивлять своей результативностью. Шесть мячей в одной игре – это, знаете ли, что-то, это событие. Тут как-то недавно попалась на глаза заметка о матчах чемпионата Азербайджана. Так там одна команда выиграла у другой со счетом 31:2, и один из футболистов отличился 17 раз! Пределу результативности, конечно, нет, но это уже перегиб, как и армянский чемпионат, главный голеадор которого Армен Гуламбарян с результатом больше ста мячей за сезон трижды становился лучшим в Европе.

Такая скорострельность Валентина – знаковый момент для «Урагана» и серьезное предупреждение его будущим соперникам. Голов Цвелых очень не хватало прикарпатцам в ответственных матчах в начале сезона, и может быть и с этим связано, что они показывали результаты, которые не удовлетворяли их взыскательных болельщиков. Похоже, один из самых ярких бомбардиров украинского футзала нашел свою игру, и это не может не тревожить «Монолит», оборона которого не самое сильное звено команды.

С учетом того, что у самих харьковчан есть игроки, уверенно чувствующие себя у чужих ворот, болельщики вправе ждать в субботнем матче праздника атакующего футбола. Речь, прежде всего, о двух футболистах: о Сергее Таранчуке, бомбардирские способности которого всем давно хорошо известны, а также о Романе Рекунчаке, молодом и своеобразном футболисте, который с каждым туром все увереннее и раскованнее чувствует себя в игровом котле высшей лиги.

В заключении напомним о еще одном, пожалуй, главном моменте предматчевой интриги. «Ураган» и «Монолит» соседи в турнирной таблице. Классический случай, когда говорят «матч за 6 очков». Сейчас харьковчане отстают на 4 очка. Победа – и всего «минус один», поражение и уже «минус 7». По нашей жизни – это целая пропасть, которая не отыгрывается. Одного этого аргумента достаточно, что футболисты вышли на матч с запредельной мотивацией.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21 ноября, суббота
«Монолит» (Харьков) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 12.00
Арбитры: Король (Донецк), Якимишин (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 4:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.