Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1713
2

Издевка над карликом

Оступившись в отборе ЧМ-2010, Хорватия отыгралась на Лихтенштейне

Издевка над карликом

Неудачники отборочного турнира чемпионата мира 2010 года в шестой группе, в которой выступала и сборная Украины, начали понемногу втягиваться в подготовку к очередному отбору. Бернд Штанге, несмотря на шквал критики в свой адрес, остающийся у руля сборной Белоруссии, повез своих подопечных в Саудовскую Аравию, где наши северные соседи провели два товарищеских спарринга с хозяевами.

Первый матч, в котором честь Белоруссии и Саудовской Аравии защищали сборные с пометкой «Б», сильнее оказался ближайший резерв аравийской национальной команды — 2:1, а вот днем позже в поединке основных составов была зафиксирована ничья — 1:1.

На 20-й минуте встречи счет открыл Максим Бордачев, однако спустя три минуты местный арбитр оставил гостей в меньшинстве. Вратарь сборной Белоруссии Юрий Жевнов, выбивая мяч от ворот, попал в маячившего перед ним аравийца, а судья посчитал меткость голкипера умышленной и показал ему красную карточку.

Получив численное преимущество, хозяева отыгрались еще в первом тайме, однако большего им не позволили сделать самоотверженно отбивавшиеся гости.

Хорваты же решили немного подсластить горечь от упущенного шанса попасть на мундиаль-2010 крупной победой, благо соперник — сборная Лихтенштейна — вряд ли мог помешать «клетчатым» оторваться по полной программе.

В итоге подопечные Славена Билича за почти 50 минут игрового времени забили гостям пять мячей, после чего и успокоились. По дублю записали на свой счет Мате Билич и Эдуардо Да Силва, а еще один мяч в ворота «княжичей» забил Дарио Срна.

Неожиданно завершилось товарищеское британское дерби: Уэльс разгромил Шотландию — 3:0. Что-то шотландцев нынче бьют на всех фронтах...


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rabbot12
Заработок для тех кого устраивает 1-2 доллара в день! Гарантированная выплата за просмотр сайтов и рекламы.
http://b-work.ru/?ref=1124270