Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4520
7

Академия и Анреал расходятся миром

А «Мегамакс» обыграл «Барс-Бровары»

Академия и Анреал расходятся миром

Вечер вчерашнего понедельника ожидали многие, и не потому что он тяжелый, а потому что в Футзальной Премьер-лиге ожидалась битва титанов, два мегаклассных матча в исполнении четырех команд, которые до этого не то что не теряли очки, а еще и забивали в каждом матче в несколько раз больше своих оппонентов. В среднем каждая команда забивала больше 8-ми мячей за игру!

Итак, первым предстояло сыграть «Академии-Метрополитен» и «Анреал», командная игра против индивидуального мастерства, как кое-кто имел неосторожность высказаться перед матчем, и был абсолютно прав.

Стартовый свисток и понеслась! Бешеные скорости, классные передачи, слаженная игра в обороне – все это бросилось в глаз уже с первых же минут.

Начало матча осталось за «Академией», которая имела два великолепных момента на старте поединка, но один удар не попал в створ, а выстрел Сергея Мизина угодил в штангу и отскочил обратно в поле! Это, пожалуй, был самый реальный момент для взятия ворот в первой половине.

К слову, в первом тайме «Академия» процентов 70 владела мячом, но прока от этого в виде забитых мяч так и не извлекла.

А вообще моменты в первом тайме можно пересчитать чуть ли не на пальцах одной руки – «Анреал» играл больше без мяча, а все попытки «Академии» протиснуться к воротам соперника пресекались уже возле центральной линии.

Вторая половина прошла уже в более напряженной, но от этого не менее интересной игре. Но, к сожалению, забитых мячей зрители так и не увидели, хотя моментов для этого было предостаточно. Ни удары Арановского с Вареницой, ни прострелы Конопчука цели так и не достигли…

И пусть инициатива в концовке встречи перешла к «Анреалу», забить все никак не удавалось. Да и вратари обеих команд действовали выше всяких похвал, сохранив свои ворота «сухими».

Ничья стала логическим исходом поединка, ведь поражения не заслуживали как одни, так и другие!

«Академия-Метрополитен» - «Анреал» - 0:0 ВИДЕО
Предупреждения: Сергей Мизин, 18, Павел Химяк, 24 – Олег Витранюк, 23. 
Лучшие игроки матча: - Виталий Арановский.

Второй матч игрового дня обещал быть не менее классным, чем битва лидеров. А все, потому что предстояла встреча хорошо знакомых команд ФПЛовскому болельщику. И те, и другие блестяще выступили на Летнем кубке ФПЛ, а «Мегамакс», выступавший под «вывеской» «Samsung» и вовсе стал чемпионом!

Игра началась осторожно, без быстрых мячей или каких-то разящих атак на первых секундах. Постепенно начало проглядываться преимущество «Мегамакса», который увереннее смотрелся на площадке, нежели «Барсы». Правда, открывать счет в матче должны были именно гости. Сергей Степаненко после ошибки защитников «вывалился» на ворота соперника, но не сумел укротить мяч и просто отдал шар вратарю.

А открыл счет в матче Игорь Борсук, выступающий за «Мегамакс», замкнувший отличную комбинацию. Второй мяч через несколько минут забил Артём Ильчёв, воспользовавшийся ошибкой защитника, который проспал момент.

Сразу же Константин Демиденко простреливает ближний угол «Барсов» и доводит счет до 3:0, а Игорь Борсук пешком пройдя всю защиту гостей оформил дубль.

Только после того как счет стал 0:4, «Барс-Бровары» начали показывать ту игру, которую от них ждали болельщики. «Запоров» несколько моментов Максим Рубан сократил разрыв в счете, но тут же Артём Ильичёв восстановил статус-кво.

В концовке первого тайма Сергей Степаненко точным ударом установил окончательный счет первого тайма – 5:2.

Во второй половине активнее смотрелся «Барс», что заставило «Мегамакс» в определенных эпизодах нервничать и ошибаться в защите.

Владимир Сизончук на 34-й минуте счет сократил, и тут же Андрей Борсук вернул разницу обратно, но это никак не успокоило «черных».

Они продолжали созидать, атаковать и в итоге добились своего. Александр Семенюк сократил разрыв до 2-х мячей, а играть предстояло еще около восьми минут – время предостаточно!

К сожалению, для «Барса» ничего путного за оставшееся время они создать не смогли. Точнее, создать, то они создали, но преобразовать это в забитые мячи никак не удалось.

«Мегамакс» - «Барс-Бровары» - 6:4 ВИДЕО
Голы:
Игорь Борсук, 8, Артём Ильичёв, 11, Константин Демиденко, 12, Игорь Борсук, 16, Артём Ильичёв, 21, Андрей Борсук, 34 – Максим Рубан, 20, Сергей Степаненко, 25, Владимир Сизончик, 34, Александр Семенюк, 42. 
Лучшие игроки матча: Игорь Борсук - Олег Медведев.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
"Сам на игре не был,но некоторые люди говорят что судьи чуть тянули Метро...)))"
Игра была тяжелая, возможно и было пару ошибок, но о том, чтобы тянули - нет. Просто людям хотелось видеть то, что им хотелось видеть. Надо играть, а не на арбитров пенять - они лучше правила знают.
"Ну нормально судья свиснул... когда Вареник с Арановским два в одного убегали)))) на видео это 3 минута 46 секунда)))"
Да куда они там убегали? )) Один на своей половине стоял, а второй в 15 метрах от ворот А вообще эпизод интересный - если бы арбитр не свистнул, возмущались бы, что не свистнул, свистнул - возмущаются, что свистнул. Людям не угодишь ;)
zhuck2008
Ну нормально судья свиснул... когда Вареник с Арановским два в одного убегали)))) на видео это 3 минута 46 секунда)))
zhuck2008
LexaLexa24
если игрок хороший он должен везде играть на уровне..не важно какой турнир)))
Сам на игре не был,но некоторые люди говорят что судьи чуть тянули Метро...)))
LexaLexa24
метро играл без какой либо мотивации это ж не первая лига...а анреал рвал жопу
zhuck2008
Ну Метро эт Проф. команда))) а Анреал нет...
Дмит ий Копий
".......тут скорее было-бы все наоборот...."
Да Вы моменты посмотрите ;) Видео же есть ;) Метро значительно ближе было к победе ;) Хотя Анреал, ИМХО - самая зрелищная команда!
Дмит ий Копий
"Мне интересно кто выбирает игроков матча,случайно не бабушки которые в раздевалках сидят???"
Если бы Вы смотрели игру, то видели, бы что именно на Арановском всегда висело 2 игрока Академии-Метро! А Назаренко кроме одного обыгрыша больше ничем особо не отметился. От Арановского исходила основная опасность весь матч.
"а Анреал в троём чуть необыграли Ваше Метро...!!!"
Как же втроем??? Атаманенко, Арановский, Вареница, Назаренко - как минимум вчетвером. А вот на счет чуть не обыграли - это звучит громко. У Анреала и моментов-то особо не было, зато сколько не забило Метро! Были реальные моменты, ИМХО. Анреал на голову выше индивидуально, Метро - командно. Командный темп у Метро значительно выше.
Вообще можно много спорить, но счет на табло.