«Mitsubishi» обыгрывает «Прикордонник», а «Аквахаус-БМВ» камня на камне не оставил от «СЭ»

Юрий Корниенко, 19, Сергей Дорофеев, 24, Юрий Корниенко, 27, Сергей Дорофеев, 29, 32, Юрий Корниенко, 46, Сергей Дорофее, 50 – Алексей Лисовой, 6, Александр Галицкий, 12, Михаил Горовой, 18, Максим Концеба, 22, Алексей Лисовой, 38, Павел Концеба, 50.
Предупреждения: Сергей Дорофеев, 10, Олег Рой, 50, Владимир Дорофеев, 50 – Михаил Горовой, 11, Александр Григорьев, 13.
Лучшие игроки матча: Сергей Дорофеев - Алексей Лисовой.

Второй матч игрового дня выдался не таким драматичным, но не менее интересным.

Любители японских алмазов, игравшие без Виталия Кузьменко, «удалившегося» в прошлом матче, но зато с Дмитрием Балясным, которые эту самую дисквалификацию отсидел, начали встречу очень неудачно и добрую половину тайма откровенно валяли дурака, за что могли неоднократно поплатиться.

Первыми счет в матче открыли «зеленые», то есть «Прикордонник» - Петр Билый воспользовался нерасторопностью защитников «хозяев» и точным ударом вывел свою команду вперед.

Пока «MitsuClub» обдумывал свои дальнейшие действия, в их ворота мог влететь еще один мяч, но на этот раз надежно сыграл голкипер, отразивший удар.

Все же ближе к середине тайма «красные» активизировались, проведя ряд неплохих атак, но забить до поры до времени никак неудавалось, пока это проклятие классным ударом не снял «возвращенец» Дмитрий Балясный.

После этого голы в ворота «погранцов» не то чтобы посыпались, но влетали регулярно, несмотря на великолепную игру киперов. К перерыву счет стал 5:1 в пользу автолюбителей, после того как хет-трик оформил Александр Тысячный, ну и Анатолий Домбровский не остался в стороне, забив «дежурный» мяч.
Вторая половина прошла в таком же ключе, как и начало первого тайма. У «пограничников» открылось второе дыхание, ведь им больше ничего не оставалось делать, как идти вперед.

Свои моменты в начале тайма «зеленые» реализовать не смогли и силы потихоньку их начали оставлять, потому что всю игру в таком темпе провести не каждый сможет, да и было видно, что «MitsuClub`a» смогут прибавить в любой момент в случае необходимости.

Но все же, к чести «пограничников» второй тайм они заслуженно выиграли – на мячи Михаила Панькива и Николая Зубрия «красные» ответили только голом Александр Мурзина. Хотя, если б перекладина не стала на пути мяча после удара все того же Мурзина в концовке матча, то счет мог бы быть и крупнее.

«Mitsubishi Ukrainian Club» - «Прикордонник» - 6:3 ВИДЕО
Голы:
Дмитрий Балясный, 9, Александр Тысячный, 10, Анатолий Домбровский, 13, Александр Тысячный, 20, 22, Александр Мурзин, 49 – Петр Билый, 2, Михаил Панькив, 32, Николай Зубрий, 50.
Предупреждения: Роман Ищенко, 30, Руслан Шевчишин, 41.
Лучшие игроки матча: Александр Тысячный - Владимир Паламарчук.

В одну калитку. Точка.
Да, «СЭ» играл в ослабленном составе, причем настолько ослабленном, что на замене был всего один человек. Отсутствие по разным причинам целого ряда игроков сыграло явно на руку «Аквахаусу».

«Журналисты» держались весь тайм, до последней минуты отбивая все атаки и удары «автолюбителей» практически беспрерывно, и считанные разы покинув свою половину поля, не говоря уже про удары по воротам соперника.

На 13-й минуте Сергей Остапенко счет открыл, но это было однозначно мало для того, чтобы «Аквахаус» чувствовал себя спокойнее, ведь один мяч от «СЭ» мог нарушить все планы на победу.

В конце первого тайма «Спорт-Экспресс» окончательно выдохся, одновременно с этим случилось то, что обычно называют «посыпались». 3 безответных мяча влетело в ворота Андрея Варчака за последние 90 секунд первой половины игры, окончательно сняв все вопросы о победителе встречи.

Во втором тайме кошмар для одних и радость для других продолжились. «Аквахаус» начал играть в свое удовольствие – пятками, через себя, выдумывая и реализовывая великолепные комбинации, пасы, в то время как их соперник, к сожалению, был только статистом.

Еще семь мячей во втором тайме влетело в ворота «Спорт-Экспресса», причем 6 из них во второй половине тайма, когда игроки «желтых» уже едва волочили ноги…

Ну что ж, «Аквахаус» значительно улучшил разницу мячей, а для «Спорт-Экспресса» пятница 13-го стала действительно черным днем, точнее вечером.

«Спорт-Экспресс в Украине» - «Аквахаус-БМВ» - 0:11