Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
585
41

Три ничьи

Харьков дебютировал в вышке, но болельщики скандируют Металлист, Черноморец упустил победу, Ворскла с Закарпатьем не забивали вообще

Еще в трех матчах 1 тура победителей не было. Не сумели начать с победы новый сезон одесситы, которые, напомним, на этот раз намерены точно попасть в еврокубки. Вничью сыграло и новообразование в нашем футболе – ФК Харьков, бывший Арсенал.

 

В матче с киевским Арсеналом Семен Альтман выпустил двух новичков – Остроушко и Жолта Нодя из Закарпатья. Впрочем, счет открыл проверенный и очень результативно проведший межсезонье лучший бомбардир команды Александр Косырин. В конце тайма после ввода мяча из аута (Остроушко, кстати, ввел) и передачи Билозора Косырин забил первый гол команды в новом сезоне.

А вот первой победы не получилось. За десять минут до конца Ганчаржик пробил без помех метров с 20-ти и Альтман-младший не смог спасти команду от гола.

 

Черноморец – Арсенал – 1:1

Черноморец: Г. Альтман, Ващук, Симоненко, Билозор, Кирлик, Остроушко, Косырин, Гилазев, С.Згура, Нодь (Луценко 76), Даниловский (Лошанков 85).

Арсенал: Байрашевский, Ганчаржик, Буньевчевич, Першин, Розгон, Пирич, Ибанда (Рибич 88), Иванов (Костюк 46), Бабич, Окодува, Уваров.

Голы: Косырин, 45 – Ганчаржик, 81.

 

Команда Литовченко не смогла начать с победы, по составу «харьковчане» вполне могут рассчитывать на многое в этом сезоне. Фактически мы имеем дело с Металлистом годичной давности (те же футболисты, руководство, тренеры), даже еще слегка усиленным. Вот только, если честно, тот Металлист играл поинтереснее. Харьков пока играет не слишком красиво и даже в первой лиге частенько вымучивал победы.

Могли вымучить победу подопечные Литовченко и на этот раз. Во втором тайме после передачи Цыгирлаша с правого фланга и неудачной игры криворожцев в обороне Самборский открыл счет. Однако уже через несколько минут в похожем стиле отличился экс-форвард Таврии Васил Гигиадзе. На том все для начала и кончилось. Впрочем, по сравнению со Сталью дебютировали харьковчане неплохо. Кривбасс соперник вполне серьезный.

Ну и напоследок о неразделенной и разделенной любви харьковских фанов. На пресс-конференции один журналист, видимо, испытывающий большое желание быть оцененным новым руководством ФК Харьков, сообщил, что все его знакомые (а это, наверное, почти весь Харьков) болеют только за ФК Харьков и ни в коем случае не за Металлист. Когда во время игры было объявлено, что команда Маркевича выигрывает в Мариуполе, весь стадион довольно долго скандировал слово «Металлист». Так что новые команды – это, конечно, хорошо, но старые, как известно, лучше новых и даже двух.

 

Харьков – Кривбасс – 1:1

Харьков: Стойко, Яценко, Грановский (Оберемко 57), Комарницкий, Березовчук, Барышев (Цыгырлаш 46), Рибейро, Чеберячко, Самборский, Гладкий (Коваль 77), Опря.

Кривбасс: Старцев, Котелюх, Нивинский, Кашевский (Кирильчик 90), Довгулевец, Кабанов (Гигиадзе 61), Кораблев, Щеглов, Грошев, Колчин, Попович (Адиев 71).

Голы: Самборский, 61 – Гигиадзе, 65.

 

Невеселая ничья двух невеселых команд. Пополнение бывшими киевскими динамовцами пока не улучшило игру Ворсклы. Закарпатцы должны быть довольны очком на выезде, но если вспоминать их успехи конца прошлого чемпионата, они могут и покруче, не так ли?

 

Ворскла – Закарпатье – 0:0

Ворскла: Долганский, Ярмаш, Стоян, Радевич, Цурри, Онищенко, Ребенок (Меллити 62), Попов, Епуряну, Бровкин, Главина (Карпенко 55).

Закарпатье: Худжамов, Ильницкий, Сапуга, Рожок (Евланов 79), Гурка, Смирнов (Заяц 64), Кобин, Савинов, Голайдо, Пищур (Пихур 66), Лозинский.

См. также: Отчет о матче Ильичевец (Мариуполь) - Металлист (Харьков)
 Отчет о матче Металлург (Донецк) - Сталь (Алчевск)



Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Динамо – 1:3. Доигрывание скандального матча. Видео голов и обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо – 1:3. Доигрывание скандального матча. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты матча 16-го тура УПЛ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.