Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
717
0

Металлист не сдается!

Харьковчане сенсационно начинают новый чемпионат с победы в Мариуполе

События, происходящие с главной командой Харькова в этом году, настраивали болельщиков Металлиста на самый минорный лад. Массовый исход (в несколько этапов) игроков в Арсенал-Харьков, далеко не внушительное пополнение, фигура главного тренера, казавшаяся многим далеко не идеальной, и т.д. и т.п. Но первый матч нового тренера и нового Металлиста вызывает желание снять перед ними всеми шляпу.

 

Харьковчане, готовившиеся к новому сезону в Донецке на базе Металлурга, сразу оттуда поехали в Мариуполь. И акклиматизация к донецкой области прошла успешно. Матч с Ильичевцем Металлист провел отлично и выиграл со счетом 2:0. С самого начала харьковчане были довольно агрессивны и ни в чем не уступали хозяевам. Активно играли в атаке Джакобия и Мрдакович, новый дуэт Металлиста. Серб боролся за каждый мяч и несколько раз был близок к голу, а во втором тайме даже забил, но из вне игры.

А вот Лаша Джакобия, вице-капитан харьковской команды забил в своем новом статусе. Сначала Лаша едва не стал автором голевой передачи, но выведенный им один на один с Шуховцевым Гончар дважды не пробил вратаря. А затем после отличной передачи Данилова Джакобия открыл счет в матче. Кстати, перед этим ошибка Данилова едва не привела к голу в ворота Металлиста, но Гуменюк не дал забить Грибанову.

Во втором тайме хозяевам положено было пытаться отыграться, но моментов значительно больше было у ворот Ильичевца. Джакобия и Мрдакович, которые успели неплохо сыграться, могли забить не раз. Лаша дважды опасно исполнял штрафные, а после одного из них Мрдакович мог забивать, но попал с нескольких метров в защитника. Но чему быть, того не миновать и мариупольцы этого не миновали. В конце игры два харьковских Яроша организовали гол. Ярошенко прошел по флангу и сделал передачу, а непосредственно Ярош с нескольких метров поразил цель.

Отличный дебют Маркевича в харьковском Металлисте позволяет приободриться всем, кому не безразличен этот старый клуб…

 

 

Ильичевец – Металлист – 0:2

Ильичевец: Шуховцев, Красноперов, Есин (Гибалюк 33), Закарлюка, Грибанов (Пивненко 81), Мальцев, Яксманицкий, Гай, Бойко (Кривошеенко 61), Конюшенко, Цихмейструк.

Металлист: Гуменюк, Варламов, Кучер, Глушок, Данилов, Бордиян, Гончар, Слюсар, Ярош, Мрдакович, Джакобия (Ярошенко 80).

Голы: Джакобия, 35, Ярош, 89.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.