Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
| Обновлено 02 августа 2025, 23:04
9158
18

Костюк с очередным камбеком вышла в 1/4 финала Монреаля и ждет Ястремскую

Марта в трех сетах одолела Маккартни Кесслер в четвертом раунде канадского тысячника

| Обновлено 02 августа 2025, 23:04
9158
Костюк с очередным камбеком вышла в 1/4 финала Монреаля и ждет Ястремскую
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Вторая ракетка Украины Марта Костюк (WTA 28) пробилась в 1/4 финала хардового турнира WTA 1000 в Монреале (Канада)!

В четвертом раунде украинка в трех сетах переиграла представительницу США Маккартни Кесслер (WTA 32) за 2 часа и 42 минуты.

WTA 1000 Монреаль. Хард, 1/8 финала

Маккартни Кесслер (США) [28] – Марта Костюк (Украина) [24] – 7:5, 3:6, 3:6

Костюк провела второе очное противостояние против Кесслер. В 2024 году на старте US Open победу также добыла Марта.

Следующей соперницей Костюк будет либо Даяна Ястремская (Украина, WTA 35), либо Елена Рыбакина (Казахстан, WTA 12).

Марта впервые в карьере вышла в четвертьфинал канадского тысячника. Для Костюк это будет четвертый четвертьфинал на соревнованиях категории WTA 1000 в карьере, в частности третий в 2025 году.

В этом сезоне на счету Костюк уже 20 викторий. До старта Монреаля украинка имела лузстрик из шести игр.

Помимо Кесслер, Марта в Монреале также прошла Маркету Вондроушову и Дарью Касаткину. Все три поединка украинская теннисистка выиграла в трех партиях и в каждом проигрывала первый сет.

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Оцените материал
(87)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Венгрия – Украина – 0:1. Удар Сикана и масштабная драка. Видео гола и обзор
Футбол | 26 сентября 2026, 00:07 0
Венгрия – Украина – 0:1. Удар Сикана и масштабная драка. Видео гола и обзор

«Сине-желтые» успешно стартовали в Лиге наций, одолев соперника со счетом 1:0

СТРЫЦОВА: «Ну, это будет серьезная битва. У них отличные игроки»
Теннис | 26 сентября 2026, 02:45 0
СТРЫЦОВА: «Ну, это будет серьезная битва. У них отличные игроки»

Пресс-конференция сборной Чехии после выхода в финал КБДК-2026

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Крім майстрині камбеків, Марта ще й майстер шедевральних ударів. За кількістю сезонних розіграшів з вау-ефектом, мабуть, лідер туру. А от з простими ударами - такими, які потрібно забивати десять з десяти - на жаль, справи набагато гірші. Через цю незібраність, як правило, і програє.
Але не сьогодні. Сьогодні Марта молодчинка)
Молодець! З перемогою!
Схоже, сьогоднішній Марті потрібно суттєво поступатися в рахунку, щоб заспокоїтись. Коли вона несподівано для самої себе вийшла вперед в першій партії (і навіть мала всі шанси її взяти) - явно почувалась не в своїй тарілці. А от програвши її, ніби позбулась кайданів на ногах. І з гравця другої сотні перетворилась на твердого гравця першої десятки. В двох заключних сетах вона хвалену Кесслер просто шматувала.
Наша майстриня камбеків. Тепер, хочеш не хочеш, мусимо називати її саме так))
Тепер справа за Даяною. Хочемо дербі)
Акторка, подобається грати під час підтримки глядачів, з перемогою кияночка.
Молодець!Сама наробила себе проблем у 1 сеті,а потім героїчно їх подолала!Так тримати,але бажано без валідолу!
Марту з перемогою. Повинна була перемагати і в першому сеті, але там не вистачило, як раз того задоволення від процесу гри у Марти, яке вона почала відчувати коли налаштувалася на перелом у грі. Також цього задоволення від гри не було видно у Марти в усіх попередніх іграх від РГ, крім можливо перелому гри з Вондрошовою. 
Молодець, є характер, хоч і без досконалої пкршої подачі, але переламала хід поєдинку на свою користь, чекаємо на дербі, давно не було битви двох наших дівчат на такому престижному турнірі
Любима  страва Марти - три сети з камбеком.
Хорош Олеговна! Так держать!
Харьковский характер творит чудеса! Помним об этом всегда друзья!
У флеш-інтерв"ю Марта зазначила,що дуже заважав вітер 
Максимум напруги, мінімум видовищності, але перемога є!