Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1053
0

Кредо-63 – Олимп: Битва в Александровке

Завтра завершится финальная серия

Кредо-63 – Олимп: Битва в Александровке
Завтра состоится второй и заключительный матч финальной серии осеннего чемпионата страны в регбийной Суперлиге. К сожалению, эпидемиологическая ситуация в стране не даст ценителям регби, как следует, насладиться игрой лучших клубов Украины. Матч не разрешили проводить в Одессе и он состоится в Александровке.

Увы, в нашей стране сейчас не лучшее время, много тревожных известий, есть место и паническим настроениям, а потому различные спортивные соревнования отменяются и переносятся. Регбисты – люди здоровые, тем более, что в финале представлены команды восточной и южной части страны (а не западной), но, тем не менее, руководство города решило перестраховаться.

Подобный перенос, конечно, лишает одесситов той поддержки трибун, которую они бы могли получить на «Спартаке», но свое поле – хорошо знакомый газон в Александровке – остается за ними.

Первый матч «Олимп» выиграл со счетом 20:6, хотя и уступал в счете после первого тайма (0:3). До перерыва гости из Одессы умело противостояли чемпионам и смогли защитить свою «зачетку». Но после перерыва харьковская команда додавила противника, занеся три попытки.

Задача «Кредо-63» отыграть 14 очков, конечно, выглядит не очень реальной. Дмитрий Кирсанов в интервью говорил, что ребятам необходимо будет приложить колоссальные усилия, а игрок «Кредо-63» Владислав Булгаков сказал о 200-процентной выкладке. Впрочем, и одесситы, и харьковчане в любом случае играют с максимальной самоотдачей в таких играх.

Командам не смогут помочь дисквалифицированные за различные провинности в первой игре Джаба Малагурадзе и Руслан Радчук («Кредо-63») и Александр Ломакин («Олимп»). Первый матч Малагурадзе пропускал из-за последствий травмы, теперь не сыграет из-за дисквалификации (как и Ломакин, он поучаствовал в потасовке, подключившись со скамейки запасных). Это серьезная потеря для «Кредо-63». Как и Радчук. Тем более, что после первой игры Дмитрий Кирсанов признавал преимущество соперника в составе. Харьковчане могут усиливать игру заменами, а одесситам в этом плане сложнее.

В любом случае, в Александровке пройдет очень интересный матч и те, кто будет иметь такую возможность, получат удовольствие от просмотра. К сожалению, технической возможности провести Интернет-трансляцию не будет. Но видеосюжеты о матче мы наверняка увидим чуть позже. А текстовую онлайн-трансляцию проведет сайт ПРЛ.

«Кредо-63» - «Олимп»
7 ноября. Александровка. 14:00.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дубль Фодена. Ман Сити разгромил Брайтон и вышел на второе место в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 23:59 1
Дубль Фодена. Ман Сити разгромил Брайтон и вышел на второе место в АПЛ

Кевин Де Брюйне впервые в АПЛ забил гол головой

Тур Романдии. Тибо Нис выиграл горный этап
Другие виды | 25 апреля 2024, 18:28 0
Тур Романдии. Тибо Нис выиграл горный этап

Бельгиец возглавил общий зачет многодневки

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.