2385
8

Анреал добывает свои первые очки в первом дивизионе + ВИДЕО

Студенты «Университета им. Шевченко» уступают броварскому МФК «Атлетик»

Футзальная Премьер-лига потихоньку, не спеша, начинает набирать свои обороты. Пока только играются первые матчи, но уже было сыгранно несколько классных, и, надеемся, что они были не последние.

Сегодня, в понедельник, первый игровой день ноября было сыгранно две игры – первого и второго дивизиона. Начнем-с с «младших», то есть со второго, тем более МФК «Атлетик» и «Университет им. Шевченко» сегодня играли первыми.

Для «студентов» сегодняшняя игра стала второй после отборочных игр, на прошлой неделе они записали себе в актив победу над «Кий-авто» 3:2.

Вот и сегодня «зеленые» вышли на игру первым номером, активно начав встречу, бросаясь буквально за каждым мячом, что с ними в последствии сыграло злую шутку, ведь имея в обойме на этот матч всего 6 полевых игроков, не сильно то и побегаешь.

«Университет им. Шевченко» очень хорошо отыграли первые 15 минут первого тайма, контролируя ход игры, но потом заметно начали «садиться», чем прекрасно воспользовались игроки «Атлетика». Несколько разящих атак и уже кипер «студентов» вертится как белка в колесе, отбивая удары. Но как ни старались команды, открыть счет в первом тайме им так и не удалось.

В начале второго тайма «студенты» дважды ошиблись, позволив броварчанам провести две образцово-показательные атаки, ставшие в последствии голевыми. Отличились Вячеслав Куц и Андрей Шевчук, причем ассистировавшие друг другу.

Оставшееся до конца время, чуть более двадцати минут, «зеленые» пытались отыграться, но им тотально не везло! То перекладина станет на пути, то в пустые ворота не кому добить, да и кипер «Атлетика» Максим Вознюк явно поймал кураж и тащил все мячи подряд!

Зрители на трибунах и под ними ожидали драматичной развязки, но… она так и не наступила. Тяжелая, но от этого еще более приятная, победа МФК «Атлетик».

«Университет им. Шевченко» - МФК «Атлетик» - 0:2
Голы:
Вячеслав Куц, 27, Андрей Шевчук, 29

Предупреждения: Вячеслав Куц, 40, Александр Славинский, 50 (оба МФК «Атлетик»)

Лучшие игроки матча: Сергей Омельчук – Андрей Шевчук.

Обзор матча

Вторая игра понедельник между более именитыми и звездными соперниками, к сожалению, выдалась менее интригующей. Хотя до середины первого тайма кое-какие «зарисовки» были.

Первый гол случился аж на 17-й минуте, что для футзала, особенно ФПЛовского необычайно редкое событие. Арбитры назначили пенальти за игру рукой в своей штрафной. «Приговор» вызвался исполнить Андрей Евдокимов и «жахнул» так, что чуть сетку не порвал, у кипера «банкиров» не было никаких шансов.

В течение двух минут Вадим Атаманенко делает дубль и фактически снимает вопрос о победителе встречи.

В концовке первого тайма Иван Шарковский еще больше увеличил преимущество своей команды, классно пробив с разворота!

Вторая половина прошла в обоюдоострых атаках и если б не надежная игра вратаря «ОТРBanka», то разрыв в счете мог бы быть намного больше. Несмотря на пять пропущенных мячей Сергей Тымчук был выбран лучшим игроком встречи в команде «банкиров».

Ну а Вадим Атаманенко, признанный лучшим сегодня в своей команде, напоследок сделал счет более красивым и привычным – 5:0, уверенная победа «Анреала»!

«Анреал» - «ОТРBank» - 5:0
Голы:
Андрей Евдокимов, 17, с пенальти, Вадим Атаманенко, 17, 19, 42, Иван Шарковский, 23.

Лучшие игроки матча: Вадим Атаманенко – Сергей Тымчук.