Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6264
13

ЛУЧЕСКУ: «В какой-то степени нам повезло»

«Черноморец» — «Шахтер» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «В какой-то степени нам повезло»

На послематчевой пресс-конференции можно было наблюдать нестандартную ситуацию. Несмотря на победу одной из команд, оба тренера пребывали в не очень хорошем расположении духа. «Шахтер» сделал результат, не показав достойной фаворита игры, а «Черноморец», наоборот, при хорошей игре результат не показал. Радость на лице Мирчи Луческу, традиционно для Одессы пришедшего первым пообщаться с прессой, как тренер гостевой команды, мы не увидели. Сперва он отдал должное «Черноморцу».

Мирча Луческу, главный тренер ФК «Шахтер»:

– Мне очень сложно понять, почему «Черноморец» находится на таком месте в турнирной таблице. За исключением киевского «Динамо», это самая сильная команда, с которой мы играли в первом круге. В какой-то мере нам повезло, потому что у «Черноморца» было намного больше шансов для взятия ворот, чем у нас. Я назвал лучшим игроком нашей команды в этом матче Пятова. И за те пять лет, которые я здесь работаю, впервые лучшим стал наш вратарь. Мы быстро забили гол, но после этого соперник выровнял игру, наверное, у одесситов было побольше мотивации и самоотдачи, чем у наших игроков. Если «Черноморец» будет продолжать играть в такой манере, он должен быть, как минимум, в середине таблицы. Мы очень довольны, что завоевали три очка, сложно было восстановиться после кубковой игры с «Динамо», впереди еще три сложных игры, к тому же сегодня не играли Срна, Илсиньо и Виллиан – наши ключевые игроки. Мы думали об этой игре, волновались за ее исход и очень рады, что победили.

– Насколько поднялось настроение после вчерашнего известия из Киева?
— Чемпионат еще очень длинный, много игр, мы еще можем потерять очки, динамовцы тоже.

– Не боитесь, что ваши игроки потеряют игровой ритм после матчей сборных?
– Всегда после возвращения игроков из сборных сложно. Игроки приезжают буквально за несколько дней до новых матчей, трудно перестроиться. Все клубы, имеющие сборников, сталкиваются с такой проблемой.

Следом за румынским специалистом крохотный пресс-зал стадиона «Спартак» вошел такой же смутный Андрей Баль, и также, как и Луческу сперва отдал должное игрокам «Черноморца».

Андрей БАЛЬ, главный тренер ФК «Черноморец»:

– Хочу сказать, что есть поражения, которые можно занести в актив. Жалко, ведь было столько моментов, но мы не смогли их реализовать. Может, сами ребята не поверили... Благодарен им за хорошую игру, самоотдачу.

– Луческу сказал, что «Черноморец» незаслуженно находится на таком месте в таблице. Может эта игра стать началом подъема?
– Время покажет. Вы видите, что мы все время тасуем состав. После прошлой игры выбыло два игрока, которые еще не восстановились. Пробуем разные варианты состава. Если ребята будут выходить на каждую игру так, как сегодня, будет продвижение.

– Довольны ли вы молодыми игроками?
– Ребята прогрессируют, но сразу их тоже нельзя бросать в такие сражения.

– После долго перерыва Мельо появился, как прокомментируете его игру и эпизод с падением в штрафной «Шахтера» в конце игры…
– Я слежу за игрой молодежного состава, вчера Мельо показал себя с лучшей стороны и сегодня тоже, внес свежесть, создавал напряжение обороне «Шахтера». Будем привлекать его к играм. А про эпизод с падением я говорить не буду.

– Что нового вы вносите в тренировочный процесс?
— Если я скажу, то читатели могут не понять терминологии. Прежде всего, это игровая дисциплина, профессиональное отношение к тренировочному процессу. Ребята понимают, что те, кто работает, те играет.

– Почему играли с одним чистым форвардом?
— А больше у нас нет. Косырин получил травму на тренировке, как и Руденко. Остались Якименко и Васин. «Шашки наголо» с «Шахтером» играть тяжело. Якименко поддерживали два полузащитника, Мельник и Васкес. Ну и крайние хавбеки.

– Насколько серьезная травму у Руденко?
— У него микротравма, мы просто не хотели форсировать события, поговорили с Виталиком. Зачем усугублять, если одна игра может вывести из строя на долгое время. Пусть поправляется. Ширяев сегодня отыграл хорошо, в пропущенном голе нет его вины.

– Несмотря на поражение, болельщики провожали команду тепло. А как у вас настроение?
– У меня настроение неважное. Мы показали хорошую игру, создали много моментов. Болельщики не любят фальши, они любят, когда игроки отдаются на футбольном поле. Поэтому я благодарен им за то, что они понимают игру и нашу ситуацию.

– С чем связана смена скамеек, снова на фарт?
— Нет, ближе идти.

Влад ЕФИМОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barin25
Gaskonec
А я с этим не спорю, и не говорю, что не болею за Динамо, я просто не его фан. Я очень хочу интриги и нормального чемпионата. Зачем обсерать постоянно "Цыгана" (как Вы его называете).
Живу в Одессе и присутствовал на игре, Шахтер действительно ничего не показал, сыграл на классе, Черноморец за пару игр с Балем у руля на голову вырос, будем надеяться, что начнет показывать результат.
DooNbaSss_STrong
Gaskonec
они не злые они неадекватные
Gaskonec
настоящие поклонники (фэны) ДК, не такие уже и злые) ...обидно просто инногда бывает!
Gaskonec
Barin25 — 02.11.2009 10:22
ну если на то пошло, то чего не благодорите ДК, что благодаря конце 90 ых, вы вообще начали выступать 2 ой командой от Украины в Лиге чемпионов...аааа?
kalinka777DI
Удачи Луческу вместе с Шахтером!!!!!
Svitlana5.59
Шкода Одеситів, рахунок не по грі!
ince151
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
labarhatin
Луческу действительно повезло, а то была Шахта уже третьей
Dinamo_Navsegda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Barin25
Я заметил странную тенденцию, фаны динамо очень злые и постоянно ищут проблемы не в себе, а в высказываниях других, что Вам сделал "Цыган", плохо вывел в лигу чемпионов без отборочного этапа? Или плохую интригу создал в чемпионате? Начните играть и нормально болеть за свою команду.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил