7217
20

Ворскла - Заря - 2:0

Дождались!+ ВИДЕО

Около пяти месяцев не выигрывала на своем поле в чемпионате полтавская «Ворскла». И вот, наконец-то долгожданная победа! Как удачно подметил на послематчевой пресс-конференции Юрий Коваль, именно в матчах с «Зарей» соперники прерывают свои неудачные серии.

Начался же матч просто обескураживающе для луганских футболистов. «Заря» разыграла мяч в центре поля, доставила его поближе к штрафной соперника и дело чуть было не дошло до удара. Но последовал вынос на половину поля гостей. За верховой мяч зацепился Сачко. Далее пошла передача на Безуса, Роман вошел в штрафную и сильно пробил в дальний угол – 1:0.

Забив быстрый гол, хозяева продолжали атаковать, пытаясь воспользоваться тем, что игроки «Зари» еще не пришли в себя. На 7-й минуте хороший удар получился у Кулакова, но блеснул мастерством неувядающий Шуховцев, вытащивший мяч с «девятки».
Правда, свой гол Кулаков таки забил. На 16-й минуте Есин завершил рывок левым флангом подачей на дальний угол штрафной, где восьмой номер хозяев не стал обрабатывать мяч, а слета пробил в дальний угол. Мяч, ударивший о штангу, закатился в ворота. 2:0 – и, как показал дальнейший ход матча, игра была уже сделана. У «Зари» просто не нашлось достойных аргументов, чтобы переломить ход встречи.

Немного пришли в себя гости ближе к исходу первого получаса игры, создав пару моментов. Сначала Милько не смог воспользоваться тем, что Долганский не очень удачно прервал прострельную передачу с фланга (Вадим пробил выше ворот). Затем Парит Джихани чуть было не наказал за нерасторопность голкипера «Ворсклы». Последнее же слово в первом тайме все равно осталось за хозяевами. На 45-й минуте Кулаков едва не довел счет до разгромного, но луганчан вновь выручил Шуховцев.

Перерыв не пошел на пользу «Заре». Вторая половина матча также прошла под диктовку полтавчан. Дважды мог забивать Даллку, могли отличиться Кулаков и Маркоски, после удара которого со штрафного в очередной раз гостей выручил Шуховцев. В дальнейшем, чем меньше времени оставалось до конца матча, тем меньше «Ворскла» шла в атаку и больше катала мяч на своей половине поля. Противопоставить что-нибудь этому луганчане не смогли. Как говорят, одни не могли, а другие не очень то и хотели.

Финальный свисток Олега Зубарева оповестил о вполне заслуженной победе хозяев, которой радовалось около полторы тысячи зрителей. Побольше, чем на матче с донецким «Металлургом».