Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1740
0

Анонс матча ПФС – Ураган

Изголодавшиеся по голам

Анонс матча ПФС – Ураган

После того, как в предыдущем туре обе команды проиграли всухую, теперь в очном матче соперникам предстоит вспоминать, что такое радость от забитого гола.

Команду с берегов Черного моря «почетное» поражение 0:2 от «Энергии» опустило еще на одну строчку в турнирное таблице – с седьмого на восьмое. В принципе, пошел закономерный процесс, ведь на одной обороне далеко не подняться – надобно еще и забивать. По количеству мячей, отправленных в ворота своих соперников, севастопольцы имеют самый худший показатель в лиге – 10 точных ударов в 8 матчах. Впрочем, это компенсируется пятым показателем по пропущенным голам, что позволяет команде, у которой основная задача просто оббиться в вышке, чувствовать себя вполне уверенно, находясь на почтительном расстоянии (если брать набранные очки) от тех, кто о них только мечтает.

Что-то сбился прицел и у подопечных Сергея Гупаленко, которые в последних двух матчах забили всего один гол. Поражение же от «ТВД» помимо того, что само по себе неожиданно, так при этом еще футболисты показали беззубую игру, не сумев ни разу огорчить голкипера львовян Романа Колтка, который делает лишь первые шаги в высшей лиге. Пришлось немного поднять архив, чтобы найти, когда такое с прикарпатской командой случалось последний раз. Оказывается, в прошлом сезоне с командой подобное приключилось всего один раз, в январе 2009 года «Ураган» уступил дома «Тайму» 0:2.

Пока «Ураган» занимает четвертое место, однако всего одно набранное им очко в двух матчах, позволило командам, находящимся в тройке, дружно совершить рывок вперед, и отставание от «Энергии», идущей третьей, составляет уже пять очков. Как видим, даже победа в Севастополе не позволит ивано-франковцам изменить свое турнирное положение, но, понятно, что, если они продолжают сохранять надежды на высокие места, победа над «ПФС» им нужна даже больше, чем воздух.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

31 октября, суббота
«ПФС» (Севастополь) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист». 13.30
Арбитры: Бельков (Макеевка), Кравцов (Киев)
Прогноз www.sport.ua – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.