Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
19766
62

Днепр - Металлург Д - 1:2: Днепр упускает победу!

Донецкий «Металлург» добывает историческую победу над «Днепром» и выходит в полуфинал + ВИДЕО

Днепр - Металлург Д - 1:2: Днепр упускает победу!

Безусловно, ставка в матче «Днепра» и донецкого «Металлурга была весьма велика. Победитель этой пары, при условии благосклонного жребия (непопадание в полуфинале на выжившего из битвы «Шахтер» - «Динамо») в полуфинале являлся бы фаворитом и в таком случае до еврокубковой путевки оставался бы один шаг.

У хозяев ко всем проблемам (невозможность играть в матче Назаренко, Ротаня, Пашаева, Русола и Лисицкого) добавилась еще одна – отсутствие Феррейры. Накануне перед игрой он почувствовал себя плохо на тренировке и отправился домой. Во всяком случае, именно так объяснил причину отсутствия аргентинца в заявке на матч Владимир Бессонов. Поэтому в стартовом составе хозяев оказалось сразу три форварда – Селезнев, Белик и Гоменюк, при этом последний занял позицию правого полузащитника.

Довольно длительное время команды не форсировали события, присматриваясь друг к другу. Первая неприятность у ворот гостей возникла на 13-й минуте, когда опасно сыграли против Селезнева, и арбитр назначил свободный удар буквально с линии штрафной площади. Партеры доверили завершающий удар Белику, выстрел которого пришелся в массированную стенку. Тут же дважды подряд на своем фланге ошибается Алсидес (в течение всего матча бразилец допустил просто катастрофический процент брака в передачах) и «Металлург» ответил острым контрвыпадом, в результате которого Лаштувке пришлось забирать мяч в ногах у соперника.

Игра вновь успокоилась, пока не наступила 24-я минута. Лепа нанес удар с линии штрафной площади, и мяч угодил в руку соперника. Лисенчук находился рядом с эпизодом и, не колеблясь, указал на 11-метровую отметку (после скандала на матче «Днепр» - «Динамо» вариантов у судьи похоже не было). Дишленкович попытался угадать направление полета мяча, но Селезнев пробил низом по центру ворот, записав на свой счет уже 10-й гол за днепрян (6 в чемпионате и 4 в Кубке).

Нельзя сказать, чтобы после пропущенного гола  игра сильно изменилась. До перерыва у гостей в принципе не было шансов сравнять счет, а хозяева имели еще два неплохих момента увеличить отрыв. Сперва мяч удачно отскочил к Гоменюку (один игрок «Металлурга» пробил в другого), но Владимир из выгодной позиции ударил выше цели, а затем Селезнев выходил на свидание с Дишленковичем, и вратарь забрал мяч в ногах у форварда. При этом голкиперу досталось от Шины, пытавшегося выбить мяч в подкате, но в итоге въехавшего ногой во вратаря. К этому можно добавить, что за весь первый тайм команды нанесли всего один удар в створ ворот (с пенальти).

После перерыва дончане начали действовать значительно активней и у ворот «Днепра», в центре обороны которого появился Шахов вместо Холека, вновь почувствовавшего боль в ноге, сразу стало жарко. На 51 минуте Прийма пробил с линии вратарской в перекладину после подачи Марио Сержиу, а спустя еще минуту Лазич наносил опасный удар с линии штрафной – Лаштувка на месте. «Днепр», впрочем, в обороне не отсиживался, опасно контратакуя, но ударам Селезнева, Коноплянки и Гоменюка не хватало точности, а если мяч и шел в створ ворот, то там надежно играл Дишленкович.

Когда, казалось, хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, «Металлург» сумел сравнять счет. Лазич откликнулся на навес с левого фланга и головой, перепрыгнув Денисова, отправил мяч в нижний угол ворот. «Днепр» пытался вырвать победу еще до окончания основного времени матча – дважды опасно со штрафных бил Калиниченко, ну а самый выгодный момент для взятия ворот упустил Самодин на 79-й минуте, пробив головой с нескольких метров прямо в руки голкиперу. Как ни странно, но последнее слово осталось за «Металлургом». На первой компенсированной арбитром минуте Ткаченко пробил с лету – стадион вздохнул – выше ворот, и командам пришлось играть дополнительные два тайма по 15 минут.

В эти полчаса обе команды играли предельно осторожно. Опасных моментов практически не возникало, и болельщики уже прикидывали пятерки, которые будут пробивать послематчевые пенальти. Но до них дело все-таки не дошло. Навес в штрафную «Днепра» завершился тем, что Лаштувка решил выбить мяч с головы Алсидеса (находившиеся за воротами фотокорры сказали, что голкипер шел на перехват молча), но неудачно, мяч отскочил к сопернику, после чего был доставлен Иванко, установившему окончательный счет. На то, чтобы отыграться, у хозяев просто не осталось времени.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр Д» - «Металлург Д» - 1:2
Евгений Селезнев, 25, с пенальти - Джордже Лазич, 72, Виталий Иванко, 117.

«Днепр Д»: Ян Лаштувка, Алсидес, Виталий Денисов, Владимир Гоменюк, Дмитрий Лепа, Алексей Белик (Евгений Коноплянка, 60), Евгений Чеберячко, Марио Холек (Евгений Шахов, 46), Максим Калиниченко, Поль Эссола, Евгений Селезнев (Сергей Самодин, 69).

«Металлург Д»: Владимир Дишленкович, Александр Воловик, Фабиньо (Александр Олейник, 99), Василий Прийма, Сергей Даниловский (Виталий Иванко, 63), Вячеслав Чечер, Джордже Лазич, Марио Сержио, Санни Эке Кингсли, Арарат Аракелян (Сергей Ткаченко, 67), Шина (Жоао Гонсалвеш).

Евгений Селезнев, 53. Дмитрий Лепа, 55. - Шина (Жоао Гонсалвеш), 13. Санни Эке Кингсли, 70.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги. Сколько нужно очков Жироне, чтобы выйти в Лигу чемпионов?
Футбол | 30 апреля 2024, 04:47 0
Таблица Ла Лиги. Сколько нужно очков Жироне, чтобы выйти в Лигу чемпионов?

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24

Таблица АПЛ после побед Манчестер Сити и Арсенала, ничьей Ливерпуля
Футбол | 29 апреля 2024, 12:00 0
Таблица АПЛ после побед Манчестер Сити и Арсенала, ничьей Ливерпуля

27–28 апреля состоялись матчи 35-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCVOLYN
Гоменюе и Селезнев- два рахита. Один не может по мячу нормально попасть, а другой пенальти бьет всегда по центру, потому что по другому не может!!!
conquistador
В ФК Дніпро (як на мою суб'єктивну думку) треба змінити, перш за все, генерального директора, а вже потім міняти тренера та купувати хоча б пару сильних гравців - бажано форварда та центрального захисника. Коломойський, замість розборок з арбітрами, краще б посилив команду вищезазначеними діями.
LEOFORO
Днепр - Металлург Д - 1:2: Днепр упускает победу!
che za zaglavie, kakoe "упускает"!? Dnepr proigral, no nikak ne упускает
упускает - eto kogda viigrivaut, a v konce igri zabivaetsja gol i isxod matcha nichejnij. a tyt proe...., i snovo pitautsja vikrytitsja
izvinite za povtori, nemog avtorizirovatsja
Х юн Мо жов
2 Гость — 29.10.2009 21:50
====== Жители Пердь-Сити вам показали ваше место.
- Днепр хотя бы Сити, а ты из какой кишлачной дыры выполз?
Dashka2008
Г-ну Костову и его команде--риспект! За волевую победу!!
Может быть,днепряне были ещё под воздействием ганьбовой (от судьи) игры с киевлянами,эмоциональный стресс не прошёл даром...
Но де факто...
Ничто на земле не проходит бесследно...(с)...
zonders_comand
Селезнев тяжоленький, зад откормил, надо скинуть вес тогда норм заиграет и успевать будет всюду
-----------------------------------
селя мешок с гавном-дерево буратинообразное,такое же как и гладкий с беликом и еще есть в єту компанию супер балерин миля с истиричнім и неуравновешенім гадёнішем алей...их в одну газмяс команду собрать вместе с кучером(правда неизвесно будет ли он после пересадки почки играть еще,а то вуки придётся донором біть как виновнику)
AndreyKMUA
Селезнев тяжоленький, зад откормил, надо скинуть вес тогда норм заиграет и успевать будет всюду!
Tromvald
ТАК ВАМ ДНЕПРОВСКИМ СОБАКАМ И НАДО - ИГРАТЬ НАДО А НЕ ВОНЯТЬ
zonders_comand
так и надо пердянам,что б меньше киздели выродки
AndreyKMUA
А 11-ти метровий був, гра рукою і не важливо куди летить м"яч.
AndreyKMUA
Кладучи руку на серце та зі всією повагою до "Дніпра", але команда не того рівня щоб боротися за золоті медалі цього чемпіонату. Дуже багато помилок як у звхисті так і у нападі, багато моментів в яких треба було вирішувати гру. Але певний прогрес є, як у грі так і у амбіціях, можливо у наступному році підтягнуться до Шахтаря та Динамо, клуби Дніпро Металіст Харків, та і Металург Донецьк вже зобов"язаний хоть щось про себе заявити. Треба інтригу у ЧУ.
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zeram
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
beaver_1972
Гость в 13:44
Сразу видно, что ты дебил.
beaver_1972
apolon_13
Абсолютно согласен.
beaver_1972
ince151
Точно такой же как в прошлом чемпионате в игре Шахтер-Днепр судья поставил в ворота Днепра за попадание в руку Лисицкого, и точно такой же как в игре Шахтер-Карпаты в ворота Карпат.
apolon_13
хорош ёрничать,кто помешал?никто не мешал,так полсостава небыло, и атакующих полузащитников один калина был.Эссола не игрок даже запаса,а Холек уж точно не центрзащитник.И если уж Метадон сильнее Днепра чтож он на своём поле несмог обыграть основной состав Днепра без практики в первом туре У метадона форма уже была - еврокубки,не качу бочку на Метадон,мне команда очень симпатична,Больше всего Дишленкович.Победа заслуженна но даже рваным составом у Днепра шансов было больше!!!
kos_iks
Днепр сливай воду: мимо кубка, в тройку не попадёте максимум 4 место, без евро кубков...можете уже начинать готовится к следующему сезону...
Жоня(Севаст-Днеп )
А если честно,то обыдна за Днепр.Проиграть МетаДону,еще и у себя дома-это "большая роскошь".
Ничего,прорвемся!Вперед,Днипро!
Жоня(Севаст-Днеп )
Antimoderator — 28.10.2009 21:54
Упс! А что тут у нас? Что? "Днепр" проиграл... опять судья? Вроде по протоколу не удалили никого! Может пеналь левый в ворота "Днепра"... тааак, смотрим... да нет, даже сами били пеналь... а что ж случилось-то? И у судьи всех букв хватает в фамилии... Ребят, объясните, как "Днепр" мог проиграть кому-либо честно? Это ж та самая команда, которая один раз когда-то с кем-то в еврокубках хорошо сыграла, правильно? Как же та команда называлась... то-ли "Гамбург", то-ли "Марсель"... а, во "Белинцонна"!
ПАЦТАЛОМ!)))))Молодчага!)