Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2061
1

Анонс матча Локомотив – ЛТК

Нежданное соседство

Анонс матча Локомотив – ЛТК

Вопреки различным предсезонным задачам, озвученным перед началом сезона, к восьмому туру соперники оказались соседями по турнирной таблице. Разница всего в один пункт в графе «набранные очки», бесспорно, придает предстоящему матчу дополнительную интригу.

А пришли к своему текущему соседству «Локомотив» и «ЛТК» после последнего тура различными путями. Луганчане записали в свой актив первую домашнюю победу, взяв три очка в матче против «Кардинала», что весьма важно в борьбе за распределение мест в нижней половине турнирной таблице. «Телефонисты» находятся в осязаемой близости от заветной «шестерки», однако, для того, чтобы оказаться в ней, недостаточно брать очки только лишь в матчах с командами, стоящими ниже в турнирной таблице. Здесь еще более существенным фактором оказывается способность не позволить обыграть себя тем, кто стоит выше, а тем более непосредственному конкуренту.

«Локомотив» переместился на восьмое место, после того, как уступил на домашней площадке донецкому «Шахтеру». В комментариях к этому матчу уже отмечалось, что произошло это притом, что харьковчане показали свою лучшую игру. Честно говоря, старт чемпионата в исполнении железнодорожников внушал некоторую тревогу за дальнейшую турнирную судьбу команду, ее способность не на словах, а на деле вклиниться в борьбу за самые высокие места. Второй тайм игры с «Шахтером» посеял первые ростки оптимизма, что команда на пути выхода из сложной ситуации. Такого по-спортивному злого, агрессивного «Локомотива», который был в состоянии с позиции силы играть с «Шахтером», в этом сезоне еще видеть не доводилось.

На ближайшее время задача «Локомотива» очевидна – сохранить эту игру плюс постараться отрезок турнирной дистанции до конца ноября, когда завершится первый круг, пройти без потерь. Вторая часть выглядит вполне реальной – харьковчане уже отыграли со всеми командами из первой пятерки, и теперь их счастье в их собственных руках.

Общая проблема обеих команд, что собственно и привело их к соседству на восьмом-девятом местах, это низкая результативность, которая колеблется в пределах двух забитых мячей. Практически после каждой игры тренерский штаб что «Локомотива», что «ЛТК» сетует на низкую реализацию создаваемых голевых моментов, мечтая хотя бы о пятидесятипроцентном показателе. И в этом есть доля истины, ведь прошлогодние показатели результативности были выше у обеих команд.

Если уж мы обратились к минувшему сезону, то напомним, что оба матча между «Локомотивом» и «ЛТК» получились весьма напряженными. В первом круге в Луганске только благодаря игре с пятым полевым харьковчане за секунды до сирены спаслись от поражения, сыграв вничью 4:4. В Харькове же уже луганчанам пришлось прибегнуть в подобной тактике, которая дивидендов не принесла, что и привело к поражению 1:2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 октября, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Луганск» (Луганск)
Харьков. Харьковский Дворец спорта на Маршала Жукова. 14.00
Арбитры: Бельков (Макеевка), Якимишин (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 3:1
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 14
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
porjdk0909
скиньте ссылочку, может кто то показывает...