Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2512
0

Анонс матча ПФС – Тайм

Дебютант против чемпиона

Анонс матча ПФС – Тайм

Участие в Кубке УЕФА вынуждает чемпионов страны играть в более плотном графике, и матч в Севастополе, напомним, стоит в календаре пятого тура чемпионата страны, который остальные команды провели 3-4 октября.

Пока подопечные Станислава Гончаренко спокойно справляются с уплотненным режимом и уверенно идут по турнирной дистанции. В прошедшем в минувший уик-энд туре, в котором «таймовцы» встречались с довольно крепким «Монолитом», была зафиксирована пятая по счету победа львовян, и они, занимая третье место, вместе с «Шахтером» остаются лидерами по потерянным очкам.

Если «Тайм» находится там, где он, в принципе, и должен быть, то севастопольцы продолжают удивлять, занимая после на данном отрезке дистанции место в шестерке. Дерзкий дебют «ПФС» натолкнул на мысль вспомнить, как для новичков высшей лиги заканчивались их первые встречи с чемпионами страны. Чтобы далеко не углубляться в истории, посмотрим лишь на два последних сезона.

В прошлом чемпионате «Шахтер» против дебютантов провел два любопытных матча. В одном из них – против МФК «Ровно» – получились два диаметрально разных тайма. В первом был зафиксирован счет 9:2, а во втором ровенчане совершили невероятное, выиграв эту двадцатиминутку со счетом 4:0. Не исключено, что такой поворот событий, может, даже уникальное событие в истории донецкого клуба.

Во втором матче против «Монолита» дончане были в не лучшем состоянии, так как играли после вылета из еврокубков. Плюс харьковчане были настроены по боевому, и в конце этого матча «Шахтер», выигрывая 2:1, откровенно сосредоточился на удержании счета.

Еще ранее одним годом тогдашний чемпион, львовская «Энергия», особо не церемонился с дебютантами, сразу показывая им, куда они пришли. Результаты говорят сами за себя: 6:0 с «Кардиналом», 7:0 с «Планетой-Мост», 8:1 с «Маррионом», и лишь харьковский «Локомотив» проиграл с почетным счетом 3:5.

Как видим, ничего хорошего для команды Валерия Чалого наш экскурс не обещает. Тем не менее, до игры у любой команды есть шанс, тем более что черноморцы за полтора месяца чемпионата уже пришли приличную обкатку, сыграв с соперниками самого разного уровня, в том числе и против «Шахтера», где, по свидетельству очевидцев, выглядели весьма достойно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21 октября, среда
«ПФС» (Севастополь) – «Тайм» (Львов)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист». 11.00
Арбитры: Воложенко (Харьков), Конюхов (Житомир)
Прогноз www.sport.ua – 1:5
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.