Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1194
1

ДАЛЛКУ: «Португальцы - неприятный соперник»

Албанский защитник «Ворсклы» рассказал о возможном сопернике сборной Украины

ДАЛЛКУ: «Португальцы - неприятный соперник»

Для команды Карлуша Кейруша матчи против сборной Албании стали тяжелым испытанием: в Тиране португальцы забили победный мяч уже в добавленное время, а на своем поле и вовсе опростоволосились, сыграв вничью 0:0. Несмотря на это, Даллку считает португальцев очень сложным соперником.

- Недаром португальцев называют европейскими бразильцами, - говорит защитник полтавчан. - По ведению игры, контролю мяча футболисты из этой страны очень похожи на латиноамериканцев, да и натурализованных бразильцев в составе предостаточно. В португальской команде выступает достаточно много звезд мирового уровня - Криштиану Роналду, Деку, Нани. Поэтому мне кажется, что  эта сборная,  пожалуй, наиболее неприятный соперник, который может достаться Украине в плей-офф.

-За счет чего Албании удалось отобрать очки у португальцев?
-Чего греха таить: на выезде мы откровенно играли на ничью, и нам удалось выдержать натиск хозяев. К слову, второй тайм и концовку первого мы проводили в меньшинстве. Дома, в принципе, тоже могли добыть ничью, но немного не повезло - пропустили уже в добавленное арбитром время.  Когда играешь против Португалии, не нужно пятиться назад и прижиматься к собственной штрафной.

-Почему вы не участвовали в матчах против португальцев?
-Пропускал из-за перебора карточек. Обе встречи я смотрел, находясь на трибуне. Так что, у меня была, неплохая возможность изучить игру этой команды (улыбается).

-И какие сильные стороны можете отметить?
-Прежде всего,  это скорость и техника. Португальцам нельзя давать возможность контролировать мяч, нужно прессинговать полузащитников, когда они принимают мяч, не давать им развернуться лицом к воротам.

-Кого из игроков можете выделить?
- Понятное дело, Криштиану Роналду - настоящий мастер. Кроме него, выделяется полузащитник «Челси» Деку, который прекрасно видит поле и может отдать хороший пас. Он, как мне кажется, может смотреть в одну сторону, а передачу отдавать в другую. Вообще игроки сборной Португалии очень хорошо понимают друг друга.

-Как считаете, по игре португальцы заслужили второе место в группе?

-Думаю, да. Все-таки у Швеции более возрастная команда, лучшие годы которой остались позади. Португалия неуверенно начала турнир, но потом наверстала упущенное. Хотя и без фортуны не обошлось.

-Если Португалия попадет на Украину, на кого поставите деньги в букмекерской конторе?

-Если честно, я вообще не играю в конторах, поэтому от ставки воздержусь. Хотя не скрываю, что в таком случае буду болеть за сборную Украины.  Если ваша сборная попадет в ЮАР, я буду очень рад: дома буду всем рассказывать, против каких сильных игроков играю в чемпионате Украины (смеется).


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetaZ
В конце интервью не хватает идиотского и ставшего коронным вопроса: "Как вы считаете насколько сильней Украинский чемпионат чем Албанский?" ))