4521
19

Анреал не пощадил автомобилистов

«Аквахаус» и «КиевЭнерго» расходятся результативным миром

Состоялись очередные матчи Футзальной Премьер-лиги. В первом поединке встречались команды «Аквахаус» и «Киев-Энерго». Назвать явного фаворита этого матча было бы сложно. Команды с переменным успехом владели инициативой и обоюдно остро атаковали.

Но первого гола пришлось ждать до 19 минуты, когда Евгений Вашетин буквально протолкнул мяч в ворота, находясь в окружении нескольких соперников. «Аквахаус» повели в счете 1:0. Забитый мяч придал уверенности футболистам «Аквахауса» и, несмотря на все усилия «КиевЭнерго», первый тайм так и завершился их минимальным преимуществом.

Вторая половина игры сложилась очень непредсказуемо. С первых минут футболисты «КиевЭнерго» бросились отыгрываться, но пропустили острый выпад соперников. За фол против Максима Ашихмина арбитр назначил пенальти, который сам же Максим и реализовал. Через пару минут Ашихмин отличился еше раз, но теперь он подстраховал вратаря, выбив мяч с линии ворот. Но команда «КиевЭнерго» таки достигла своего, хорошая комбинационная атака, Сергей Гайдуков пробивает сильно и точно. 2:1.

Дальше события развивались стремительно. Максим Ашихмин таки забил свой второй мяч в этом поединке, замкнув хорошую передачу партнера, а через две минуты, после розыгрыша углового, Дмитрий Садовый сократил разрыв в счете. В последние минуты матча футболисты «КиевЭнерго» перехватили инициативу, прессинговали соперника. Дважды их удары отражала штанга. Но все же усилия не прошли даром. На предпоследней минуте вратарь «Аквахауса» неудачно отбил мяч перед собой, и Дмитрий Садовый не упустил возможность сделать дубль. 3:3 – первая боевая ничья сезона.

«Аквахаус-БМВ» - «КиевЭнерго» - 3:3
Голы: Евгений Вашетин, 19, Максим Ашихмин, 28,30 – Сергей Гайдуков, 32, Дмитрий Садовый, 37, 42.
Предупреждения: Гайдуков Сергей, 5, Алексей Самсай, 42
Игроки матча: Максим Ашихмин – Дмитрий Садовый.

Второй матч дня получился менее напряженным и выглядел скорее мастер-классом, нежили острым противостоянием. Встречались ФК «Анреал-Укрпродинвест» и МФК «Мазда». «Анреал» начал матч очень активно и на 5-й минуте Олег Витранюк пробил несильно по центру, но вратарь «Мазды» не отреагировал и на табло был зафиксирован первый из 12 мячей забитых «Анреалом» и 3-х забитых Витранюком в этой игре.

Впрочем, нужно отметить, что футболисты «Мазды» неплохо играли в защите и смогли забить гол престижа. Василий Калиниченко сам прошел через все поле, обыграл нескольких соперников, которые, казалось, и не собирались обороняться, и пробил на силу. Но, к сожалению, этот эпизод стал чуть ли не единственным острым моментом у ворот «Анреала». Сложилось впечатление, что футболисты «Мазды» просто боялись атаковать, чтобы не пропустить больше.

А зря, на последних минутах поединка они повели несколько сильных контратак, а в одном эпизоде вратарю «Анреала» пришлось потрудиться, чтобы вытянуть мяч из-под перекладины. Впрочем, до этого «Мазда» уже достаточно пропустила. «Анреал» забивал после розыгрышей угловых и штрафных. Мячи залетали в девятку и проходили низом. Футболисты действовали слаженно точно и профессионально. И это вылилось в результат – 12:1.

ФК «Анреал-Укрпродинвест» - МФК «Мазда» - 12:1