Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2299
0

Локомотив – Кардинал – 4:2

Точку в матче поставил вратарь

Локомотив – Кардинал – 4:2

Обе команды неудачно стартовали в новом сезоне. Хозяева поля в пяти предыдущих играх трижды проиграли, одну встречу завершили вничью и только один раз испытали радость победы. Что же касается  львовян, то они выступили и того хуже – одна победа при четырех поражениях. Так что очное противостояние и «Локомотив», и «Кардинал» рассматривали как начало выхода из кризисной ситуации.

Уже на третьей минуте матча в ворота гостей был назначен пенальти, причем абсолютно по делу. Бразильца Эдинио защитники львовской команды в своей штрафной площадке уложили на пол с нарушением правил, и Дмитрий Клочко хладнокровно обманул Андрея Жезло – 1:0 повели железнодорожники.

Окрыленные успехом, харьковчане тут же могли увеличить счет, но комбинация с участием Клочко и Одегова завершилась немного неточным ударом Виталия.

И в дальнейшем до перерыва преимущество было на стороне «Локомотива». Вот только до голевых моментов дело доходило редко. Зато необоснованных фолов, как правило, в центре поля подопечные Евгения Рывкина почему-то допускали много. Как следствие, на 19-й минуте их количество перевалило за пять. Десятиметровый удар у «Кардинала» вызвался пробить Михаил Волянюк и сделал это безупречно, направив мяч в левый от себя угол ворот.

Второй тайм был гораздо интереснее первого. Опасные моменты стали больше возникать как у одних, так и у других ворот. Особенно много работы было у Жезло, который парировал удары Киселева, Сорокина, Клочко и Журбы. Однако именно голкипер гостей оплошал на 28-й минуте, когда пропустил мяч, пущенный Киселевым со штрафного почти от центра поля. Слов нет, у Виталия удар вышел что надо, но все же с такого расстояния вратари обязаны выручать команду.

Львовяне снова отыгрались после стандарта. На этот раз на 30-й минуте угловой подавал Данилюк, а его партнер Кудинов с близкого расстояния переправил мяч в сетку – 2:2.

Спустя две минуты в пассиве «Кардинала» стало пять фолов и гости стали играть осторожнее. В то же время харьковчане в этот период действовали гораздо активнее, что привело их к очередному успеху. Клочко вступил в борьбу с Жезло, выманив его за пределы штрафной площадки, мяч отскочил к Киселеву и тот пробил точно в угол ворот.

Последние минуты матча заставили понервничать и игроков, и тренеров, и, конечно же, зрителей. Львовская команда все-таки заработала шестой фол. Киселев очень хотел сделать хет-трик, но с десяти метров пробил мимо правой штанги.

«Кардинал» бросился на последний штурм, заменив Жезло на пятого полевого игрока, однако мяч потерял, и вратарь хозяев поля Дмитрий Литвиненко забил эффектный гол, пробив с рук в пустые ворота гостей.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова
 
«Локомотив» (Харьков) – «Кардинал» (Львов) – 4:2 (1:1)

«Локомотив»: Литвиненко – Эдинио, Корнийчук, Зинченко, Киселев – Одегов, Журба, Белоцерковец, Д.Клочко (к) – А.Сорокин, Берлизев.
«Кардинал»: Жезло – Кудинов, Данилюк (к), Сондак, Лаба – Кольцун, Волянюк, Танский, Когут  – Багряк
Судьи: Олейник, Гора (оба – Киев)
Голы: Д.Клочко, 3 (1:0, с пенальти), Волянюк, 19 (1:1, дабл-пенальти), Киселев, 28 (2:1), Кудинов, 30 (2:2), Киселев, 36 (3:2), Литвиненко, 40 (4:2).
Предупреждения: Волянюк (27), Данилюк (35)
10 октября. Харьков, Дворец спорта «Локомотив». 2100 зрителей

Удары (в створ): 33 (18) – 10 (7).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 4
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.