Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2077
0

Анонс матча Локомотив – Кардинал

Раньше было несложно, а как будет сейчас?

Анонс матча Локомотив – Кардинал

Не такой старт планировали в штабе харьковского «Локомотива» на начало сезона – восьмое место и четыре очка после пяти сыгранных игр. Если в анонсе на предыдущий матч команды с «Ураганом» выражалась надежда, что черная полоса в виде красных карточек у команды закончилась, то после его окончания оказалось, что то была лишь пауза. Новая игра – и снова удаление футболиста. На этом раз ближайший матч придется пропустить Дмитрию Сорокину.

Удалось посмотреть видео эпизода с удалением Дмитрия, и принципе ничего удивительного там не увидел – момент, как две капли воды, похож на эпизод с удалением Журбы в матче за Суперкубок. А значит, арбитр Коваленко именно так, и главное, одинаково трактует подобные эпизоды, когда нападающий при отрыве оказывается впереди защитника. Больше тут добавить нечего. Как, кстати, и об эпизоде ему предшествующем, вызвавшем столько споров. На тему пересечения мяча и руки уже столько томов написано, даже один из наших многочисленных вице-президентов АМФУ на эту тему исследование написал, а качество наших футзальных видео таково, что определить, что там – «было или не было», и кто кого нашел «рука мяч или мяч руку» – это все из области фантастики. Пока наш футзал не будут транслировать с помощью хотя бы четырех-шести камер, да еще и с разных сторон, истина будет, как в сериале «Х-файлы», «где-то там». Да и это не панацея – давайте вспомним хотя бы Лигу чемпионов, где игра транслируется более чем десятком телекамер. Что, там мало судейских решений, от которых потом вся Европа гудит?

Так совпало, что соперники закончили предыдущий матч поражением с одинаковым счетом 3:4. Если для «Локомотива» – это разочарование, то «Кардинал» в который раз показал, что ему по силам оказывать противодействие более классным командам, и матч с «Шахтером» может занести себе в актив. Что-что, а биться «кардиналовцы» научились. Собственно, другого пути к очкам и нет, как через кропотливый труд и работу по максимуму в каждом матче и с любым соперником.

В прошлом сезоне оба матча против «Кардинала» у харьковчан получились несложными – выездная победа во Львове 4:0, и успех в Харькове 4:1. Что-то подсказывает, что еще одной прогулки не получится – «Кардинал» в этом сезоне выглядит понеуступчивее и поувереннее в своих силах. Чего не скажешь о «Локомотиве», результаты и место в турнирной таблице таковы, что даже вызывают тревогу – как бы некоторые молодые, и бесспорно, талантливые футболисты не засиделись в юношах и не потерялись на переправе во взрослый футбол.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

10 октября, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Кардинал» (Львов)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
Арбитры: Олейник, Гора (оба – Киев)
Прогноз www.sport.ua – 4:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.