Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Португалия
|
2612
6

Бенфика – Спортинг. Прогноз и анонс на матч чемпионата Португалии

Поединок состоится 10 мая в 20:00 по Киеву

Бенфика – Спортинг. Прогноз и анонс на матч чемпионата Португалии
Getty Images/Global Images Ukraine

10 мая в португальском чемпионате состоится дерби Бенфика и Спортинг. Начало игры запланировано на 20:00 по киевскому времени.

Бенфика

«Орлы» выдают неплохой сезон, в Лиге чемпионов команда вышла в плей-офф, но уступила там сильной Барселоне. На внутренней арене у клуба есть шанс собрать все трофеи, но везде надо конкурировать со Спортингом. В чемпионате Бенфика идет второй, уступая предстоящему показателю, а именно по очным встречам. При таких раскладах, нужно играть исключительно на победу, ведь стоит учитывать, что в последнем туре еще придется играть на выезде против сильной Браги.

На кону не только титул, а и прямая путевка в Лигу чемпионов, так как вторая команда в Португалии будет проходить квалификацию. В последнем туре, Бенфика в непростом матче одолела на выезде Эшторил – 2:1, чем продолжила свою серию без поражений до 10 матчей, во всех турнирах. Украинские любители футбола наверняка будут поддерживать «орлов», ведь основным вратарем здесь является Анатолий Трубин, его игра может стать ключевой в этом дерби.

Спортинг

Неплохо складывается этот сезон для Спортинга, который сохраняет шансы сделать «золотой дубль», здесь все будет зависеть от матчей против Бенфики. Клуб удерживает лидерство в чемпионате, опережая «орлов» по дополнительным показателям.

В последнем туре команда была близка к роковой осечке, ведь, проигрывали дома Жил Висенте до 81-й минуты – 0:1, но потом совершили камбэк, вырвав победу, благодаря голу на 90+3 минуте – 2:1. Так Спортинг довел свою серию без поражений до 15 матчей во всех турнирах.

В последнем туре команде придется сыграть дома против крепкого Гимарайнша, вполне возможно, что соперник и не будет иметь турнирной мотивации. Спортингу важно не проиграть в этой встрече, тогда судьба титула будет в их руках.

Личные встречи

Очная встреча первого круга завершилась победой Спортинга со счетом 1:0. Команды еще пересекались в финале Кубка португальской лиги, там Бенфика выиграла в серии пенальти. Впереди еще битва в финале Кубка Португалии.

Прогноз

Без преувеличения, нас ждет матч сезона, победа сделает Спортинг досрочным чемпионом, Бенфика тоже может взять титул, но надо выигрывать с разницей в два мяча. Ничья больше устроит Спортинг, который сохранит лидерство по дополнительным показателям, при таком исходе.

Эксперты GGBET дают такой прогноз на эту встречу: победа Бенфики – 2,21, ничья – 3,4, победа Спортинга – 3,22. Смотрите линию GGBET на сайте и найдите интересный матч. Держи свою линию!

Невероятно сложно, предсказать результат в таком важном матче, я тоже считаю, что у Бенфики больше шансов на успех. Рискну поставить на индивидуальный тотал формальных хозяев больше 1,5 гола за 1,91.

Прогноз Sport.ua
Бенфика
10 мая 2025 -
20:00
Спортинг Лиссабон
Индивидуальный тотал Бенфики больше 1.5 1.91 Сделать ставку

РЕКЛАМА

УЧАСТИЕ В АЗАРТНЫХ ИГРАХ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ИГРОВУЮ ЗАВИСИМОСТЬ. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ПРАВИЛ (ПРИНЦИПОВ) ОТВЕТСТВЕННОЙ ИГРЫ.
GGBET осуществляет деятельность в соответствии с лицензиями от 23.08.2023 года, выданными в соответствии с решениями КРАИЛ №128 и №129 от 08.08.2023.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Забарный и Сафонов сыграли за одну команду на тренировке ПСЖ
Футбол | 05 декабря 2025, 12:13 4
ВИДЕО. Забарный и Сафонов сыграли за одну команду на тренировке ПСЖ

Подопечные Луиса Энрике продолжают подготовку к матчу чемпионата Франции против «Ренна»

Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»
Футбол | 04 декабря 2025, 18:37 1
Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»

Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uausa
Бенфіка влаштує будь який виграш. Не обов'язково в 2 м'ячі. 
Winner21
Рекомендовано до перегляду однозначно 
antt
І головне. Переважно головний матч тижня Прімейри показують на міжнародній версії каналу RTPi. Але от таких матчів як цей там точно не показують. Головний матч сезону але покажуть завтра дербі Порту і Боавішти.
antt
Все таки Бенфіку влаштує будь яка перемога взагалі. Бо в фінальному турі вона зможе при перемозі стати чемпіоном за будь яких умов. Бо якщо програє вже сьогодні Спортінг чемпіон. При нічиї - Спортінг зможе оформити чемпіонство в наступному турі якщо набере там 3 пункти також за будь яких умов. В них рівність очок, проте Спортінг перемагав Бенфіку (1:0) в першому колі.
Саня Дорошенко
Якщо Бенфіка виграє в 2 м'ячі, то вже сьогодні стане чемпіоном. Якщо в 1 м'яч, то в останньому турі треба буде не програти Бразі.