Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5005
3

ГАЗЗАЕВ: «Сложно играть на таком поле, как в Борисполе»

«Арсенал» - «Динамо» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

ГАЗЗАЕВ: «Сложно играть на таком поле, как в Борисполе»
Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:
 
- Рад, что выиграли. Моменты у нас были, у «Арсенала» же, кроме стандартных положений, я ничего не увидел. Это была наша восьмая игра за последний месяц, поэтому, в целом, хорошо сыграли. Пятерым футболистам мы дали отдохнуть: трое из них пропускали матч из-за желтых карточек, еще двоих мы сознательно не выпустили на поле. В то же время, отмечу дебют Кравца и Михалика. Я очень рад их возвращению в строй после долгого и трудного времени восстановления после травм. Это для меня самое главное. А свои три очка мы заработали.
 
- Трудно ли было настраивать команду после игры с «Барселоной»?
- Не думаю. Конечно, даже в игре с такой командой хотелось победить, и мы для этого сделали все возможное. Абсолютно убежден, что гол, который мы забили, и пенальти на Милевском, который не назначил арбитр, были чистыми. Эти грубейшие ошибки судьи признала и испанская пресса. Конечно, могли удачнее сыграть, но это был первый выездной матч. Все-таки мы встречались не с самой последней командой, а я бы сказал, с самой первой в мировом футболе. Поэтому я удовлетворен. Но любое поражение всегда негативно влияет на команду. Особенно после подобных матчей сложно играть на таком поле, как в Борисполе.
 
Александр ЗАВАРОВ, главный тренер «Арсенала»:
 
- Думаю, дерби удалось, зрителям понравилось. Я доволен игрой своей команды, но мне от этого не легче. Как для украинского футбола, мы играем нормально и на хорошем уровне практически всегда, а очков нет. Если бы мы постоянно противостояли таким командам, как «Динамо», «Шахтер» или «Металлист», наша игра была бы еще лучше. Мы тяжело входим в матчи с середняками и из-за этого теряем очки. Сейчас у нас будет большой перерыв, желаем удачи сборной в поединке с англичанами. А мы, думаю, еще можем прогрессировать и добиваться успеха.
 
- Отсутствие Шершуна в заявке имело воспитательный аспект?
- Я же не Таран, который четверых футболистов отправил в дубль. У нас буквально за два дня до начала игры Миколюнас получил растяжение мышцы, Закарлюка и Джакобия гриппом заболели, Матюхин также травмирован. Так что сегодня пришлось включать в заявку даже футболистов с температурой, чтобы набрать 16 игроков, а не 13 с двумя вратарями. Конечно, количество решает не все, важно еще качество. Бойцы, которые умеют играть в футбол сегодня присутствовали на поле. А когда за два дня до игры выпадают основные игроки - это, наверное, проблема для каждого тренера. Никакого воспитательного момента здесь нет. Желаю ребятам скорейшего выздоровления, они нам нужны. Сейчас Миколюнас и Мазилу уезжают в сборные, а мы отдохнем и будем играть дальше.
 
- Сегодня на трибунах кто-то женился, кто-то дрался… Насколько эти перипетии отвлекают футболистов и тренеров?
- Все профессионалы и привыкли играть при полных стадионах не только на 5-6 тысяч зрителей, но и больше. Думаю, это не очень мешало игре. Возможно, конечно, кто-то и хотел пойти на трибуну с кем-нибудь познакомиться, но, думаю, вряд ли (улыбается).
 
- Как прокомментируете гол Шевченко и, в целом, игру Андрея?
- Скажу, что Андрей, конечно, прибавляет. Гол, думаю, берущийся. Такая же ситуация была во вчерашнем матче «Металлист» - «Кривбасс», когда хозяева забили мяч с центра поля. Наверное, ошибся вратарь. Сегодня же нужно разобрать эпизод, может, солнце в глаза светило или еще что-то… Сложно сказать.
 
- Стали ли бориспольские стены родными для «Арсенала»?
- Скажу так: в следующей игре мы поменяемся раздевалками. Гостеприимные арсеналовцы всегда отдают лучшее для соперников. В гостевой раздевалке специально навели марафет, а наша требует доработки.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A1986AC
поле как поле, и мяч у нас круглый, и ворота стандартные. Просто, играть надо лучше
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pedlaos
Игра слабовата. Спасибо Шеве и ребятам за результат.