1039
0

ВВА-Подмосковье в финале

Красноярцы сильнейшего еще не определили

Четвертого октября в Монино и Красноярске прошли вторые полуфинальные матчи плей-офф Чемпионата России. Если в противостоянии «ВВА-Подмосковье» и «Славы» все было предельно ясно еще после первой встречи, то в очередном красноярском дерби вопросы еще оставались.

«Военлеты», как и следовало ожидать, у себя дома без особых проблем разобрались со «славянами». Гости сумели отличиться только тем, что первыми повели в счете после попытки Докалова (Журавлев смазал реализацию), но затем Катруцэ и Моторин изменили ситуацию уже в сторону ВВА, и дальше действующие чемпионы проблем уже не испытывали. Итоговый счет - 69:11.

А вот в Красноярске столь результативного исхода не получилось. Весь день шел дождь, и к началу игру поле стало мокрым и тяжелым. «Енисей-СТМ» вел после первого тайма со счетом 9:6 и сумел довести дело до победы - 18:9 (все очки обеими командами набраны только со штрафных).

Таким образом, ВВА-Подмосковье свое участие в финале оформил официально, а вот «Енисею» и «Яру» еще предстоит выяснить отношения в третьем матче серии. Он состоится во вторник, 7 октября.

Тем временем определился обладатель седьмого места - почетное место «под большой шестеркой» занял столичный «Спартак», который обыграл монинскую «Академию ВВС» 39:14.

Девятое досталось московским «Филям», которые со счетом 20:5 одолели красноярскую «Академию регби».