Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2397
0

Анонс матча Кардинал – Шахтер

Что-то «Кардинал» против «Шахтера» знает...

Анонс матча Кардинал – Шахтер

Всего четыре игры провел в чемпионате «Кардинал», а уже в его результатах просматриваются некоторые закономерности, и пока они выглядят так: львовянам легче даются выездные поединки, а вот в родном городе на домашней площадке – пока провалы. Вот и в последней игре в Ивано-Франковске подопечные Романа Кориня смогли создать серьезные проблемы «Урагану». Результат первого тайма выглядел вообще сенсационным – «Кардинал» выигрывал с преимуществом в два мяча. Наверное, если бы не перерыв, и команды продолжали бы играть 40 минут непрерывно, то львовяне довели бы матч до победы. Однако, перерыв в футболе – это закон, и едва начался второй тайм, как все развернулось на 180 градусов.

Надо отдать должное «кардиналовцам», проигрывая 2:3, они смогли сравнять счет. Но последние три минуты очертили еще одну проблему команды – неумение играть концовки, сохраняя приемлемый результат. Два поздних гола «Урагана» развеяли запах сенсации в тот момент, когда он уже витал над площадкой достаточно ощутимо. Почему речь идет о проблеме? Просто сразу вспоминается предсезонный матч «Кардинала» против «Энергии», когда команда не смогла добиться положительного результата, выигрывая 3:0. Ну и еще раз прозвучал звоночек об игре в обороне. Словно по графику команда пропустила очередные пять мячей, строго выдерживая цифру в пять голов в свои ворота за игру. Перебить ее атаке большим количеством забитых мячей пока не под силу.

Еще в прошлом сезоне не было смысла лишний раз говорить о разнице в классе между «Кардиналом» и «Шахтером». Об этом сами за себя во весь голос говорили показатели команд в турнирной таблице, но, что удивительно, только не очные матчи. Как раз против «Шахтера» львовяне провели свои лучшие поединки (кстати, этим могут похвастать и некоторые другие команды – выложиться в матчах против лидеров, для этого футболистов долго уговаривать не надо). Напомним, что в матче первого круга «Шахтер» смог забить всего два мяча (кстати, они были на счету Ткаченко и Шувалова, первый сейчас в Польше, второй – в Азербайджане). Не дали разгуляться сопернику львовяне и в Донецке, даже выигрывали на 30-й минуте 2:1, но опять же не дотерпели и уступили 2:3. Так что, если нечто подобное произойдет и в этот раз, давайте не будем удивляться.

Пока «Шахтер» идет по турнирной дистанции строго по намеченному графику, во-первых, не отставая от «Тайма» по очкам, а во-вторых, методично догоняя его по разнице забитых и пропущенных мячей – к данному моменту у горняков «+9», а у его главного конкурента «+11». Однако, удачное выступление во Львове для подопечных Олега Солодовника важно по одной существенно причине – в случае победы «Шахтер» впервые поднимется на первую строчку турнирной таблицы, что может быть небольшим, но все-таки преимуществом накануне очной встречи с «Таймом» на следующей неделе. Да, у львовян будет игра в запасе, но играть-то придется в Донецке, видя впереди спину конкурента. А в ситуации, когда у наших лидеров соотношение сил, как говорится, на тоненького, малейший нюанс может серьезно качнуть в ту или иную строну баланс равновесия.

Сейчас, пока все внимание относительно «Тайма» сконцентрировано на его выступлении в Венгрии, но следующая неделя однозначно пройдет под знаком грядущей битвы двух наших сильнейших клубов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

3 октября, суббота
«Кардинал» (Львов) – «Шахтер» (Донецк)
Львов. Спорткомплекс СКА. 11.00
Арбитры: Гора (Киев), Маслов (Киевская обл.)
Прогноз www.sport.ua – 1:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.