Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1869
0

Анонс матча ЛТК – Энергия

Сохранится ли положительная для луганчан традиция?

Анонс матча ЛТК – Энергия

Согласно непривычно «ритмичного» календаря, в ближайшую субботу будут сыграны матчи очередного тура чемпионата Украины по мини-футболу среди команд высшей лиги. В Луганск приедет заметно усилившаяся в межсезонье львовская «Энергия», которая ставит перед собой задачу – выиграть чемпионат. Для того, чтобы повторить собственный успех двухлетней давности, когда львовяне в первый и пока что последний раз в своей истории стали обладателями золотых медалей, руководство «Энергии» вернуло из «Тайма» голкипера национальной сборной Кардаша, а также пригласило в клуб семь новых исполнителей высокого класса. Двое новичков: Петрушин и Ильницкий – россияне, ранее выступавшие в своём чемпионате, который на сегодняшний день объективно сильнее украинского. Пять новичков с украинскими паспортами – лидеры и лучшие бомбардиры своих прежних команд, четверо из них – игроки сборной. В общем, ни один из клубов в межсезонье не усилился серьёзнее, чем «Энергия».

Касательно истории взаимоотношений «ЛТК» и «Энергии», здесь явный перевес на стороне львовян. Однако после поражения со счётом 2:12 двухлетней давности три следующих матча в свой актив могут занести именно луганчане, дважды выигравшие на своей площадке, и сыгравшие вничью во Львове. Причём матч на площадке «Энергии» также должен был завершаться победой «ЛТК», но лишь благодаря усилиям арбитра Зорина, получившего после той встречи пожизненную дисквалификацию, львовской команде удалось спасти игру.

Положительная для хозяев статистика и в отношениях «ЛТК» с бывшими клубами новичков «Энергии». Все пять украинских новичков львовского клуба в своих последних матчах в Луганске неизменно уступали. В прошлом сезоне Романов уступил с «Контингентом» 1:6, Рогачёв с «ТВД» 1:2, Шевченко и Задорожный с «Планетой-Мост» 1:4. В сезоне 2006/2007 уехал из Луганска ни с чем и «Киев-Униспорт», в составе которого выступал Иванов – 2:3.

После победы в Житомире луганчане, наконец-то убравшие ноль из графы набранных очков, в хорошем настроении готовятся и к матчу против «Энергии». Единственный негатив, оставшийся после успешного выезда, – травма Золотухина, который в ближайшую субботу на площадку не выйдет. Также в клубном лазарете «ЛТК» находятся Ивонко и Заворотный. Зато ничто не помешает сыграть автору единственного «покера» в истории противостояния клубов – Ануфриеву, ставшему главным обидчиком «Энергии» в последней встрече.

Артём ЦЫГАНЕНКО

3 октября, суббота
«ЛТК» (Луганск) – «Энергия» (Львов)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Кравцов (Киев), Кравченко (Сумы)
Прогноз www.sport.ua – 3:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.