Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
928
0

Смарт провел репетицию

Результаты матчей 2-го тура женской гандбольной Суперлиги

Смарт провел репетицию

Чемпионат Украины. Суперлига. Женщины. 1-й круг. 2-й тур. Ужгород. 4 команды. 

Смарт (Кривой Рог) - Налоговый университет (Ирпень) -34:23 (23:14). См: Цыгица (7), Манагарова (6), Борщенко, Цыбуленко (обе -5). НУ: Ляпина (7), Мигович (4). 

Карпаты (Ужгород) - Панацея (Харьков) - 25:24 (15:10). К: Шолковская (10), Пронина (5), Коломоец .(4]. П: Хомик (6), Кохраидзе (5), Яковлева (4).

Смарт - Панацея - 38:20 (13:10). См: Борщенко (9), Цыбуленко (7), Манагарова (6), Ганичкина (5), Бычко (4). П: Христенко (5). 

Налоговый университет - Карпаты - 28:23 (12:10). НУ: Рогожинская (7), Панасюк (5). К: Шолковская (8), Семаль (5).

Налоговый университет - Панацея - 37:19 (18:10). НУ: Озолина (6), Панасюк (5), Шнуровская, Мигович (обе - 4). П: Хомик (6). 

Смарт - Карпаты - 36:17 (18:8). См: Манагарова (7), Перевера, Ганичкина (обе - 5). К: Коломоец, Смерека (обе - 5).

Положение команд: 1. Смарт  - 14. 2.3апорожье-ЗГИА - 12. 3. Налоговый университет - 10. 4. Галычанка-ЛНУ - 8. 5. Спартак - 6. 6. Университет-Днепрянка - 4. 7. Карпаты - 2. 8. Панацея - 0

Квартет, соревновавшийся на Закарпатье, подвел черту первому кругу. Как и ожидалось, криворожский клуб прошел эту дистанцию без осечек и, оставшись в Ужгороде, готовится к групповому отбору в Лигу чемпионов. Напомним, что в качестве своего поля команда Валерия Войналовича заявила именно здешний ДС «Юность». А вот реальные хозяйки площадки сумели в родных стенах ликвидировать грустный «нуль» в графе побед, сделав это как бы за счет новичков суперлиги - харьковчанок.

Была у «Карпат» надежда разжиться еще парочкой очков во встрече с ирпеньчанками, ведь в минувшем сезоне, тогда под началом Бориса Петровского они опередили гандболисток Киевщины в итоговой таблице. На сей раз условия в ходе матча диктовали «налоговики». Их не смутило то, что на разминке подвернула ногу вратарь Ирина Чернокнижная, а ее напарнице Анне Гречановой довелось сражаться без замены. Обычно в трудную минуту свое слово призваны сказать ветераны, что и сделала Наталия Панасюк, наладившая атаку. А вот по защите у президента клуба Людмилы Неманихиной осталось много претензий. Неспроста же от одной Алисы Шолковской получили треть всех «карпатовских» голов.

Что касается сопротивления «Смарту», то у девчат «НУ» хватило прыти минут на 16 - 18, а затем последовала череда ошибок. И все же для лидера было полезно пусть и треть игрового времени провести с «болтанкой» счета, ведь конкуренты из Дании, Венгрии и Швейцарии приедут к ним в гости не с курортным настроением. В какой-то мере действия крайних игроков будущих оппонентов смоделировала им Иванна Мигович, которая постепенно выдвигается на ведущие роли в ансамбле Майи Карбунар.

Замыкает таблицу новичок элиты -«Панацея». По мнению наставника команды Анатолия Аркуши, свой шанс они упустили в первый игровой день, когда дали бой местной компании, ведомой с недавних пор молодым тренером Еленой Шукаль. В принципе здесь и впрямь могла выгореть первая ничья дамского сезона, но, несмотря на отличные действия вратаря слобожанок Оксаны Костиной, хозяйки забили на мяч больше. На вопрос, чего не хватило, собеседник пошутил, мол, двух-трех правильных свистков.


Олег МЕЖОВ), газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.