Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1614
1

Вадим ШЕВЧЕНКО: «Даньковский признал свою ошибку»

Олег Зубарев получил неудовлетворительную оценку за матч «Черноморец» - «Карпаты»

Вадим ШЕВЧЕНКО: «Даньковский признал свою ошибку»

Председатель Комитета арбитров ФФУ Вадим ШЕВЧЕНКО прокомментировал для «КОМАНДЫ» некоторые резонансные моменты 8-го тура:

— По поводу работы Сергея Даньковского в поединке «Таврия» — «Металлист» могу сказать, что оценка, полученная судьей за этот матч, не является отрицательной. Тем не менее в конце первого тайма рефери поступил неправильно, не дав возможности гостям выполнить штрафной удар. Я встречался с Даньковским, и в разговоре со мной он не смог внятно объяснить мотивы своего решения. В таких ситуациях арбитр должен добавить игровое время и дать возможность разыграть «стандарт», а уже после завершения эпизода отправлять команды в раздевалку. Сергей Даньковский признал свою ошибку, а инспектор матча снизил ему оценку именно за этот игровой момент.

Отвечая на вопрос, случайным ли является тот факт, что Даньковский обслуживал два домашних поединка «Таврии» подряд, могу отметить, что первый из них, с «Ильичевцем», состоялся в рамках Кубка Украины, а второй — в национальном первенстве. Это два совершенно разных турнира, так что ничего странного здесь нет.

Что касается арбитража Олега Зубарева в матче «Черноморец» —«Карпаты», то могу сказать, что оценка у судьи за эту встречу неудовлетворительная. Пока я не знаю, связано ли это с двумя эпизодами, когда мяч попадал в руку футболистам в пределах штрафной площади. Нужно изучить рапорт, а потом делать выводы.
 
Оценивая решение президентов клубов Премьер-лиги отказаться от услуг четырех арбитров начиная со второй части сезона, хочу отметить, что лично мне эта история напоминает банальное сведение счетов, например, по отношению к Деревинскому. Хотелось бы, чтобы президенты, принимая такие решения, не забывали мотивировать их конкретными фактами. Впрочем, официальный документ от Премьер-лиги по этому поводу наш комитет еще не получил.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил