1454
0

С очками все 12 команд

Россия. Суперлига. 3 тур. ЦСКА и «Тюмень» на двоих забили 15 мячей! + ВИДЕО

В чемпионате России по мини-футболу состоялись матчи третьего тура, после которых наступает перерыв, в ходе которого национальная сборная проведет учебно-тренировочный сбор.

Характерной особенностью тура стало то, что теперь в турнирной таблице не осталось ни одной команды, у которой не было бы очков. Последними избавились от нуля в графе «очки» дебютанты Суперлиги «Сибиряк» и «Новая Генерация», расписавшие ничью. Особняком стоит матч, который сыграли между собой ЦСКА и «Тюмень», транслировавшийся в прямом эфире телеканалом «Спорт».

Обе команды ставят перед собой задачи, но, как показала игра, к тому, чтобы их решать ближе тюменьцы. Уже после первого тайма их превосходство не вызывало сомнения, прежде всего за счет того, что футболисты показали высокий процент реализации голевых моментов. Ну а во втором тайме началось такое… Когда на 41-й минуте главный тренер армейцев Вадим Яшин при счете 2:7 выпустил пятого полевого игрока, это выглядело по крайне мере удивительно. Но уже через две минуты после трех голов Сезиньи счет стал 5:7! И тут судьи ставят «точку» в ворота гостей. Забей Сезинья пенальти, и было бы 6:7 за 6 минут до финальной сирены. Однако бразилец пробил мимо ворот, и на этом для ЦСКА все закончилось – «Тюмень» забила еще трижды, победив с удивительным счетом 10:5.

В остальных поединках все было чинно и благородно, свои 3 очка взяли те, кому этому было положено по статусу. Отметим, что список бомбардиров продолжает возглавлять игрок «Динамо-2»  Сергей Абрамов, который в третьем туре не забил, но никто не сумел превзойти его показатель в 6 мячей.

ЦСКА – «Тюмень» – 5:10

ЦСКА
: Толстихин (Умаров, 35) – Сергеев, Канивец, Азизов, Сомхишвили – Сезинья, Просветов, Филиппов, Умалатов, Кака, Шакиров.
«Тюмень»: Греуто – Шуша, Кариока, Милованов, Трифонов – Переверзев, Чухрий, Абышев, Марадуда – Мишарин.
Судьи: Дмитрюк (Северск), Селиков (Москва)
Голы: 0:1 Шуша (8), 1:1 Сергеев (20), 1:2 Кариока (23), 1:3 Кариока (23), 1:4 Чухрий (25), 1:5 Абышев (32), 1:6 Шакиров (40, автогол), 1:7 Милованов (40), 2:7 Просветов (41), 3:7 Сезинья (42), 4:7 Сезинья (42), 5:7 Сезинья (43), 5:8 Абышев (46), 5:9 Марадуда (47), Кариока (50).
Фолы: 2-5, 3-3
Предупреждения: Просветов (41) – Марадуда (6), Греуто (21), Мишарин (41).
На 45-й минуте Сезинья не забил пенальти (мимо).

«Дина» – «Динамо-2» – 3:1
Голы: Черник, 19 (1:1), 22 (2:1), Руженцев, 30 (3:1) – Крутиков, 13 (0:1).

«Политех» – ТТГ-ЮГРА – 2:3
Голы: Котиков, 24 (1:1), Мансини, 38 (2:2) – Робиньо, 23 (0:1), Коридзе, 30 (1:2), Эдер Лима, 41 (2:3).

«Мытищи» – «Норильский никель» – 5:2
Голы: Набоков, 10 (1:0), 47 (4:1), Лысков, 22 (2:1), 50 (5:2), Правский, 25 (3:1) – Король, 17 (1:1), Владющенков, 49 (4:2).

«Сибиряк» – «Новая генерация» – 2:2
Голы: Бартоло, (1:0), Бутрин, 50 (2:2) – Политов, 29 (1:1), Прокушев, 43 (2:1)