Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7330
15

Ильичевец - Черноморец - 2:0

«Ильичевец» продолжает путь наверх + ВИДЕО

Ильичевец - Черноморец - 2:0

Преобразившиеся в начале нынешнего сезона мариупольские «сталевары» продолжают свою домашнюю беспроигрышную серию. В отчетной встрече с одесским «Черномерцем» приазовцы добились победы, тем самым, реабилитировавшись перед своими поклонниками за досадную домашнюю ничью в матче с симферопольской «Таврией» и за поражение от нее же в национальном кубке.

Хотя спустя три минуты после старта поединка не очень верилось в то, что приазовский клуб сможет взять три очка. Гости первым пошли вперед и создали несколько опасных моментов. Одесситы могли открыть счет, но хозяев выручил Всеволод Романенко. Приазовцы же в первой своей атаке забили мяч. Отличился Александр Касьян с передачи Игоря Тищенко. Однако до этого судья на линии зафиксировал положение вне игры.

Затем «Ильичевец» постепенно начал перехватывать инициативу. Немало потрудился для этого молодой Тищенко заменивший в стартовом составе «невнятного» Ивана Кривошеенко, который данный матч начал на скамейке  запасных и вышел на поле лишь в самом конце игры в компенсированное арбитром  время. Стоит отметить, что Игорь со своей задачей успешно справился. Именно с его фланга шла основная угроза владениям Евгения Ширяева, при этом воспитанник мариупольского футбола успевал помогать «ильичевской» обороне.

До середины первого тайма было много борьбы. В основном понапористее были азовцы. И вот очередная атака завершилась взятием ворот «черноморцев». Адриан Пуканыч подал с левого края в район вратарской площади, Касьян, не добравшись до мяча, столкнулся с Ширяевым, а подоспевший Тищенко забил гол в уже пустые ворота. Вскоре Пуканыч сильным ударом из-за пределов штрафной проверил голкипера гостей – тот кулаками отбил мяч.

Ближе к перерыву подопечные Андрея Баля оттеснили «красно-синих» к их воротам. Результатом активных действий футболистов из Южной Пальмиры стали выход Дениса Васина «на свидание» с Романенко, и мощные удары по воротам того же Васина и Павла Ребенка. Эти возможности не принесли гостям желаемого эффекта. Рандеву форварда и вратаря осталось за стражем ворот, а «выстрелы» прошли на значительном удалении от цели. Далее быстрый Тищенко вновь напомнил о себе, заставив сфолить на себе Максима Белецкого, за что главный судья показал Белецкому желтую карточку.

Незадолго до перерыва Руслан Левига  оказался в штрафной соперника и сильно пробил - Романенко парировал удар одессита. Затем Артем Савин в подкате выбил мяч из-под ног рвавшегося к  мариупольским воротам Васина.

Старт второго тайма прошел как концовка первой половины. Гости были слишком неточны в реализации, а хозяева ждали своего шанса на контратаках. Дабы улучить нападение Баль поменял Левигу на Густаво Пинеду. Последний еще не успел освоиться на поле, как «Черноморец» получил право на опасный штрафной. Игорь Чучман неподалеку от своей штрафной площади сыграл рукой и увидел перед собой «горчичник». Неутомимый Васин пробил великолепно, но и не менее великолепно среагировал на удар Романенко «вытащив» мяч из левой «девятки». Мариупольцы ответили атакой правым флангом. С подачей Ширяев справился, да вот добивашего Николая Кашевского подвела неточность вблизи ворот.

Время шло, а счет на табло не менялся, и наставник «моряков» в надежде на благоприятный исход поединка выпустил Виталия Балашова. Но надежды одесситов фактически растаяли после подачи с угла поля Пуканыча. Мариуполец подал «пятнистого» в район вратарской на Кашевского, тот не сумел как следует подставить голову, и мяч «нашел» на дальней штанге ногу Александра Якименко – автогол!
Почувствовав «кураж» Пуканыч еще дважды пробил с дальней дистанции и оба раза Ширяев выручил «Черноморец».

В оставшееся время гости провели пару атак. Пробивали Пинеда и Анатолий Диденко, но их ударам явно не хватало точности. А проведенные Ильей Близнюком  на последних минутах три тактические замены и вовсе нивелировали наступательный запал «Черноморца». В итоге «Ильичевец» вновь не проигрывает дома и поднимается вверх по турнирной таблице.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» – «Черноморец» – 2:0

«Ильичевец»: Романенко, Вадим Мельник, Микицей (Кирильчик, 89), Самусевас, Пуканыч, Ярошенко (Кривошеенко, 90+2), Савин, Кашевский (Кавацив, 90+3), Тищенко, Чучман, Касьян.
«Черноморец»: Ширяев, Гришко, Бедный, Ващук, Белецкий, Райчевич (Балашов, 68), Бондаренко, Левига (Пинеда, 59), Якименко (Диденко, 75), Ребенок, Васин.
Голы: Тищенко (29), Якименко (71, аг).
Предупреждения: Чучман (60) – Белецкий (41).

Удары (в створ): 7 (4) - 15 (5).
Угловые: 4 - 4.
Офсайды: 2 - 0.

Зрителей: 7.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,500

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Тищенко

2:0.Автогол Якименко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexandrZAS
ТО: ILI4A — 20.09.2009 10:24
Не знаю как Метадон и Ильичевец, но Черноморец очень даже неплохо сливал. Хотя при тех сливах занял третье место. Вот ведь как бывает!!!
JIecHuk (Одесса)
Да уж,работы у Баля будет "выше крыши".
Vodik — 19.09.2009 21:00
По подбору игроков Черноморец перволиговая команда, так что результат закономерен, пора присматривать ребят из 2 лиги для игры на будущий год в 1, а господа селекционеры ;)))
-------------------------------------------------------
Нормальный подбор.Много новичков и молодых парней,надо притереться друг к другу и тогда будет результат.Старания были,но рузельтата еще нет.Ну чтож подождем когда будет"хорошо"
ILI4A
AlexandrZAS — 20.09.2009 10:11
---------------------------------------------------------------
При Альтмане как раз играли и Метадон и Черноморец и Ильичёвец
AlexandrZAS
ТО: NicMos — 20.09.2009 08:37
Альтман в последние два года своего руководства командой сделал многое чтобы не поднять, а опустить.
NicMos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jamaise
Черноморец не утонет, мы еще будем рвать. После выборов Климов однозначно пропадет.Он и только он тормоз команды....
Только по тому (не в обиду остальным) что это главная команда такого (!!!)города как ОДЕССА. У нас будет футбол и не гроза авторитетов, а АВТОРИТЕТ. просто надо подождать. Да, кстате, ЗАРЕ РЕСПЕКТ, вот как надо играть...
korz_10
Черноморец уже не спасти!!!!!!!!!!!!!
AlexandrZAS
Тренерский "гений" Баля сегодня просто поразил. Самой первой напрашивалась замена Якименко. Пацан до этого запорол несколько эпизодов. Не скажу, что Левига выглядел намного лучше, но все же первым менять нужно было именно Якименко... Но меняем Левигу. Потом выпускаем еще одного форварда вместо опорного полузащитника (все идем вперед). А мяч-то вперед не доставляется, поскольку полузащиты в этот момент уже совсем нет. Ну и плюс уставший и выпадающий из игры пацан в свои ворота гол забивает. А дальше уже все по барабану... Нахрена такой тренер? При Наконечном последние две игры команда смотрелась реально лучше. Тут еще пауза в Чемпе. Можно было наиграть связки, но... Пришли "Великие"...
andrey77708
Чернаморцу надо брать пример с Зари,ребятам команды Зари деньги второй месяц не платят,а они грозу авторитетов обыгрывают. Черноморцу подавай других тренеров.К чертовай матери надо поменять половина второлиговых игроков.Тогда может увидим для начала такой футбол как продемонстрировала сегодня заря.Молодцы ребята!!!!!!!
Geroi__Odessa
myroslavmail — 19.09.2009 21:12 Цікаво що ганебніше влетіти без гри Дніпру як сьогодні Карпати чи програти Іллічіцю як сьогодні Чорноморець?!...
----------------------------------
Где - то одинаково, но у Карпат вообще игры небыло, а Черноморцу невезло, моменты были...
Но, Карпатам не переживать за последнюю строчку))
Хотя, я не разделяю мысли земляков - Одесситов, что нам светит первая лига. Всё наладится...
myroslavmail
Цікаво що ганебніше влетіти без гри Дніпру як сьогодні Карпати чи програти Іллічіцю як сьогодні Чорноморець?!...
Vodik
По подбору игроков Черноморец перволиговая команда, так что результат закономерен, пора присматривать ребят из 2 лиги для игры на будущий год в 1, а господа селекционеры ;)))
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
Жить и играть по заветам Ильича оказывается полезно )))
Молодцы, Мариуполь
А консультанту всех времен и народов Блохину привет. Похоже, действительно Черноморец не ваш уровень, Олег Владимирович
Podorozh (Odessa)
Полная жопа