Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2823
2

Анонс матча Ураган – Шахтер

Почем футзал для народа?

Анонс матча Ураган – Шахтер

Если бы не матч в этом же туре между бронзовым призером и победителем чемпионата 08/09 «Енакиевец» – «Тайм», то поединок в Ивано-Франковске, бесспорно, был бы центральным в туре. Спортивная подоплека этой игры для футзального мира столь очевидна, что подробно о ней распространяться в надцатый раз просто нет необходимости.

Тезисно стоит назвать такие моменты:
1. «Ураган» еще никогда не выигрывал у «Шахтера» в чемпионате, и, сами понимаете, когда чего-то очень сильно хочется, и ты каждый раз проходишь мимо магазина, где оно есть, желание заполучить вожделенное возрастает неимоверно. Здесь тот самый случай.
2. Количество игроков «Урагана» в разные периоды своей карьеры надевавших футболку «Шахтера» и так в Ивано-Франковске было предостаточным, как с нового сезона увеличилось на одну боевую единицу – Рамиса Мансурова. Кто знаком с его манерой игры, подпишутся под моими словами – игрокам «Шахтера» много места на площадке не покажется.
3. Каждую из команд устроит только победа, иначе во Львове будет повод пить пиво – потеря очков каждой из команд одновременно это самый благоприятный результат в столице Западной Украины для тех, кто мечтает о чемпионстве.

Даже этого достаточно, чтобы фанатеющим от футзала после окончания остальных матчей (а игра в Ивано-Франковске начинается значительно позже остальных поединков тура) стоило прильнуть к компьютеру и провести возле него чуть более полутора часов. Почему? Причина просто замечательная – ивано-франковский клуб матчем с «Шахтером» начинает видеотрансляции матчей своей команды в интернете! Это будет уже третья видеотрансляция матчей национального чемпионата. Ранее были показы матчей «Локомотив» - «Тайм» и «Шахтер» - «ТВД». Отметим, что дальнейшие трансляции из Харькова под вопросом, а вот из Донецка они будут постоянными. Надеемся, что так будет и в Ивано-Франковске, предпосылки для этого – кропотливая работа пресс-службы «Урагана» в лице Олега Ланяка, и всяческое содействие в решении любых вопросов президента команды Александра Бубена. Так держать, «Ураган»!

Еще одно новшество – исключительно для ивано-франковских любителей футзала. Посещение матча обойдется им в символические 5 гривен, за которые можно будет помимо классного спортивного действа получить еще программки отличного полиграфического качества.

Это для нашего футзала знаковое событие, к которому ивано-франковский клуб шел не один год. В принципе, убежден, что рано или поздно мы придем к тому, что футзал перестанет быть бесплатным. Вопрос – когда? Ответ простой – когда он станет зрелищем, а его посещение событием для людей. То, что сейчас и есть в Ивано-Франковске. Первую составляющую гарантируют футболисты, вторую – работники клуба.

Приходилось бывать на футзале за пределами Украины – нигде его «халявного» варианта не видел. А в Венгрии один из болельщиков даже назвал запоминающийся эквивалент стоимости билета – Два пива. Если венгерский футзал – это два пива, неужели наш еще не заслужил, чтобы стоить хотя бы столько же?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

19 сентября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Шахтер» (Донецк)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 16.30
Арбитры: Дараган, Гроховецкий  (оба – Киев)
Прогноз www.sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
porjdk0909
а чем тебе эти абитры не нравятся???
porjdk0909
А может ты Львовянин???? так посмотри в каком сарае проводился суперкубок.... а есть люди которые предлогали спорткомплекс КПИ(один из лучших залов Украины)... но чем вы взяли АМФУ неизвестно(к сожалению)...