Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1266
0

Одержимые Рубином

О том, как Казань готовится к Лиге чемпионов

Одержимые Рубином

Билеты на «Барселону» - главный казанский дефицит этой осени - в столице Татарии теперь можно купить вполне свободно. Ажиотаж первых дней схлынул, а товар остался. Причем в изрядном количестве - примерно шесть тысяч мест на «Центральном» пока свободны. - Во-первых, истек срок, установленный для держателей сезонных абонементов, - говорит директор казанской арены Павел Никулин. - Им предлагали выкупить свои места, да еще и с небольшой скидкой. Во-вторых, фан-клуб бронировал 2500 билетов, а купил в два меньше. В-третьих, мы держали бронь для УЕФА. Это общепринятая практика.

От себя добавлю: под евробронь отдали лучшие места стадиона, они же - самые дорогие. Цена удовольствия -10 тысяч рублей. Желающим купить два билета - еще и на киевское «Динамо» - администрация охотно делает скидку, снижая стоимость пакета на 5 процентов. Хотя все равно дорого.

Хотя смотря для кого. Для тех, кто одержим футболом и «Рубином», и двадцать тысяч - не сумма, ради которой можно пожертвовать мечтой. Турпакет, предложенный казанским болельщикам, желающим увидеть дебют Семака и Ко в Лиге чемпионов, трудно назвать бюджетным.

За перелет четырьмя рейсовыми самолетами по маршруту Казань - Домодедово - Киев - Домодедово - Казань, проживание в гостинице (двое суток) и билет на футбол нужно было выложить от 15 до 20 тысяч рублей. Организаторам, по правде сказать, и самим казалось: дороговато. Но снизить издержки не получалось. Прямого рейса в украинскую столицу из Казани нет, а арендовать чартер - изрядный риск, который мог принести турфирме одни убытки.

В итоге желающих ехать в Киев с комфортом набралось куда больше, чем можно было ожидать: 86 человек. Солидно! Особенно - для Казани, города, с огромным трудом отдирающего сегодня прилепленный к нему когда-то ярлык «нефутбольного».

На сегодняшний день это определение не актуально. Там, где к футболу равнодушны, очередей за отнюдь не дешевыми билетами на игру, пусть и с «Барселоной», не бывает. При этом в самой Казани - ни перетяжек рекламных, ни плакатов, зазывающих горожан на свидания со звездами европейского футбола. По телевизору рекламируют все, что угодно, только не старт «Рубина» в Лиге чемпионов. Все верно: в рекламе это событие просто не нуждается. Градус сопереживания команде и так предельный.

Казань обещает удивить футбольную Европу. Возможно - игрой, но наверняка тем, какую поддержку получит «Рубин» у себя дома. Да и на выезде - тоже. Тур в Барселону, скажем, уже купили 36 граждан, категорически не желающих смотреть игру по телевизору, и едва ли это предел. «Интер», скажем, заказал всего 200 билетов для своих болельщиков и журналистов. Есть ощущение, что в Милан вместе с «Рубином» прилетит куда более внушительная делегация...

Казань уже живет чемпионской Лигой. Ждет. Волнуется. Даже тренируется. В субботу на игре с «Сатурном» фан-сектор пел, не умолкая, минут 50. Репертуар при этом был значительно расширен. Тут и привычное «мы всегда с тобой», и новинки про «мечты, которые сбудутся», и про путь-дорогу. Вроде все незамысловато, но получилось душевно - нараспев, под барабан. Есть в обновленном репертуаре и ода Сергею Рыжикову, который «стоит стеной». Но самым креативным творением «Рубин Гудов» стоит признать новое казанское признание в любви: «Мы вас рубим»... Жестковато, конечно, если разобраться, но когда взять высокую ноту, да хором и с чувством, то выходит очень даже ничего.

Так что Казань фанатская готовится. И работает по максимуму, едва ли уступая Семаку и Шаронову...


Андрей АНФИНОГЕНТОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.