Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1110
0

Олег Этнарович: «Такое регби нравится зрителям»

Интервью с президентом «Кредо-63»

Олег Этнарович: «Такое регби нравится зрителям»
После первой игры нового чемпионата по регби-15 в Одессе («Кредо-63» - «Сокол» - 44:27) на вопросы журналистов ответил президент «Крео-63» Олег Этнарович. 

- Олег Владимирович, как была сформирована нынешняя схема чемпионата?

- На данный момент мы исходили из того, что есть. За месяц-полтора нужно было предоставить новую схему турнира. Дело в том, что переход на систему весна-осень уже несколько раз напрашивался, потому что был маленький перерыв, межсезонье всего в полмесяца, все это не давало командам нормально настроиться на новый сезон. В связи с тем, что нужно было разработать новую схему за короткий срок, плюс мы до последнего момента не знали, какие команды будут принимать участие в чемпионате, родился именно такой формат. Главное, что действие продолжается. Думаю, это вполне нормальный вариант, мы доиграем эту половинку сезона, а уже после межсезонья будем начинать новый сезон с новыми силами, планами и надеждами.

- В этом году, получается, будет два чемпиона?

- Думаю, этот вопрос не должен быть главным, в этом нет ничего сложного. Главное, чтобы команды показывали хорошую игру, а как это будет называться, если честно, не так важно.

- Что скажете о качестве сегодняшней игры?

- Игра была результативной, а это нравится зрителям, по-другому и быть не может. Команды на двоих набрали около 70 очков, соответственно, было множество красивых комбинаций и это не могло не радовать зрителей, которые сегодня здесь собрались. Хотя было немало и ошибок с обеих сторон, но, в целом, получилась очень интересная игра, прекрасная погода, отличное поле, думаю, матч всем доставил удовольствие.

- Такая упорная борьба свидетельствует о том, что уровень «Сокола» вырос или у одесситов что-то не получалось?

- Это все-таки первая игра для нашей команды в этом сезоне и, наверное, сказалось небольшое волнение у ребят, этим можно объяснить большое количество ошибок. Команда «Сокол» прибавляет с каждой игрой, и нам очень приятно видеть, что появился очень хороший самобытный клуб. Они неплохо играли и в прошлом сезоне, а сейчас сделали шаг вперед, но я уверен, что наша команда обязана их обыгрывать, что в итоге и продемонстрировала.

- Как идет ваш переговорный процесс по поводу ноябрьских матчей с марсельцами?

- На данный момент переговоры перенесли, но, думаю, совсем скоро они будут завершены. В основном задержка связана с тем, что со стороны Марселя участвует Клод Атше, он человек достаточно занятой, у него много других функциональных обязанностей в IRB. Мы подстраиваемся под его график и не все можем спрогнозировать заранее, но, надеюсь, что те планы, которые мы наметили на эту осень, состоятся.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.