Везет сильнейшим. Ярославский прокомментировал победу регбийного Олимпа
Ярославский пришел на стадион и увидел очередной успех своего клуба
![Везет сильнейшим. Ярославский прокомментировал победу регбийного Олимпа](https://pic.sport.ua/images/news/0/13/173/orig_554613.jpg)
Самый титулованный украинский регбийный клуб «Олимп» из Харькова, поддерживаемый известным бизнесменом Александром Ярославским, в очередном матче чемпионата страны по регби-15 на домашней арене одержал победу над киевским «Политехником».
За 11 туров харьковчане одержали победы во всех матчах, в некоторых из них – с очень крупным и «сухим» счётом. Игра 11-го тура чемпионата Украины по регби-15 среди мужских команд Суперлиги не стала исключением.
Харьковский «Олимп» одержал победу над киевским «Политехником» со счетом 42:8.
Результаты игроков «Олимпа»:
- Попытки: Гарькавый 20’, Новиков 56’, Косарев 33’, 71’, Зализняк 81’.
- Реализации: Косарев 20’, 33’, 71’, 81’
- Штрафные: Косарев 3’, 27’, 31’
Поболеть за свою команду на харьковский стадион «Динамо» прибыл президент РК «Олимп» Александр Ярославский, где пообщался со спортивными журналистами. «Везет сильнейшим», – прокомментировал он результаты после игры.
В то же время журналисты обратили внимание, что «Политехник», укрепившийся за последнее время новым тренером и новыми игроками, – одна из немногих украинских команд, которая в субботнем матче 18 сентября оказала активное сопротивление предстоящему разгрому со стороны самого титулованного украинского клуба из Харькова. Как известно, игроки харьковского «Олимпа» Ярославского – основа национальной сборной по этому виду спорта. А за 15 лет под его руководством клуб «Олимп» собрал 45 титулов.
Поинтересовались журналисты у Александра Ярославского, как он пришел в регбийный спорт: «Когда-то ко мне пришел старый добрый друг и просто сказал: «А давай позанимаемся регби?» Вот мы и занялись. Я ему пообещал обеспечивать «товарно-материальную часть», а он обеспечивает чемпионские титулы. Валерий Кочанов – это и есть секрет успеха «Олимпа», – рассказал Александр Ярославский о сотрудничестве с тренером клуба.
Общаясь с Александром Ярославским, журналисты не обошли вниманием и футбольную тему – поинтересовались прогнозами на матч «Металлиста» с «Десной» 21 сентября.
«Матч определит сильнейшего», – сказал Ярославский в ответ на вопрос, как «Металлист» во вторник даст бой клубу УПЛ. – «Спасибо болельщикам – они всегда создают атмосферу на стадионе, которой нет нигде – это отметили все наши гости, друзья. В первую очередь это наш Харьков, наши болельщики, и, конечно же, команда – уверен, она будет от матча к матчу набирать те кондиции, на которые мы рассчитываем – харьковчане, болельщики, гости, и вряд ли рассчитывают наши оппоненты».
При поддержке бессменного президента Александра Ярославского харьковский «Олимп» стал самым титулованным украинским регбийным клубом, собрал огромную коллекцию наивысших спортивных наград и добился стабильных выдающихся результатов.
Спортсмены харьковского клуба Ярославского – кадровая основа национальной сборной Украины по регби, которую возглавляет тренер РК «Олимп» Валерий Кочанов.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Роналдиньо назвал лучшего футболиста за всю историю. И это не Месси](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739092.jpg)
![Роналдиньо назвал лучшего футболиста за всю историю. И это не Месси](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739092.jpg)
Волшебник выделил Пеле
![ГВАРДИОЛА: «Я мечтал тренировать этого игрока. Он был просто лучшим»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738893.jpg)
![ГВАРДИОЛА: «Я мечтал тренировать этого игрока. Он был просто лучшим»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738893.jpg)
Жузеп отметил уровень Пола Скоулза
![«Он часть Ромы будущего». Пресс-конференция Раньери после матча с Пармой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739110.jpg)
![Лунин может прекратить выступления в Ла Лиге за Реал. Но есть нюанс](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739345.jpg)
![Вадим Кравчук в напряженной борьбе выиграл чемпионство в Белграде](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739275.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/127/thumb_345597.png)
![cucumber](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/127/thumb_345597.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/177/thumb_355516.png)
![rus](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/177/thumb_355516.png)