Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
10774
23

Уэльс – Россия – 1:3: И все-таки по Евсееву

На Миллениуме Россия вырвала победу +ВИДЕО

Уэльс – Россия – 1:3: И все-таки по Евсееву
Матч на стадионе «Миллениум» сложился для сборной России непросто. Оба тайма валлийцы начинали агрессивно и после перерыва сумели поставить гостей в сложное положение. Но сборная России вспомнила заветы Вадима Евсеева, собралась с силами и забила еще два мяча, в итоге, продолжив свое победное шествие навстречу матчу с Германией, главным соперником за прямое попадание на чемпионат мира в ЮАР.
 
К важному матчу сумел восстановиться капитан и, наверное, наиболее звездный на сегодняшний день футболист сборной России – Андрей Аршавин. А вот Юрий Жирков сыграть не мог и потому место на левой бровке занял Янбаев. В целом, кадров России в любом случае хватало.

Но начало было за Уэльсом. Хозяева действовали по-хозяйски, то есть, активно наседали, вешали в штрафную, лупили по воротам при первой подходящей возможности. После удара Стока мяч опасно пролетел мимо левого верхнего угла. Затем очень опасно головой пробил Эдвардс – рядом со штангой. Гости могли выйти вперед, если бы португальский арбитр назначил пенальти хотя бы в одном из тянувших на это эпизодов – когда упал Кержаков или когда явно был сбит ворвавшийся в штрафную Быстров.

Постепенно инициатива перешла к россиянам и уверенный контроль мяча у штрафной Уэльса стал приносить плоды. Сперва едва не забил в свои ворота Гэббидон – Хеннесси выручил. Затем было еще несколько опасных эпизодов, а потом после классной передачи Аршавина в штрафную Семшов четко пробил мимо вратаря в дальний угол.

Перед перерывом Аршавин создал еще один голевой момент, но Кержаков пробил выше ворот из убойной позиции. Несколько метров до пустых ворот – куда, собственно, убойнее.

Все складывалось достаточно хорошо для сборной России, но после перерыва хозяева прибавили, а гости этого, похоже, не ожидали. В итоге уже на 54-й минуте долговязый Коллинз опередил Березуцкого и ткнул мяч своей длинной ногой в ближний угол. Очень удачно ткнул – точно между стоявшим на штанге Семшовым и Акинфеевым. Гол получился отчасти курьезным. Впрочем, дальше могло быть уже совсем не смешно. После ошибки Акинфеева на выходе с линии штрафной пробивал Рэмзи – рядом. Затем Эдвардс продавил Анюкова и вообще оказался перед вратарем в центре штрафной. В этом эпизоде вратарь ЦСКА уже не сплоховал, а точнее выручил свою команду.

Нужно было что-то менять и Гус Хиддинк начал делать это. На поле появился Павлюченко и сразу же был забит гол. Правда, для этого Роман оставил мяч Игнашевичу, который со штрафного вколотил мяч в левый нижний угол. Ну а дальше замена сработала в полной мере. Сначала Павлюченко пробил правой метров с 25-ти – по невероятной траектории мяч прилетел в перекладину. Ну а в компенсированное время уже левая нога форварда «Тоттенхэма» отправила мяч в дальний угол ворот Хеннесси.

В промежутке между ударами Павлюченко, надо сказать, снова было кое-что опасное у ворот сборной России. Один непростой угловой. Но, в целом, сборная России уже переломила ход игры и вела ее к уверенной победе. По потерянным Россию и Германию разделяет одно очко и на своем поле подопечные Гуса Хиддинка могут решить судьбу первого места в группе. Почему бы нет?

Андрей КРИКУНОВ

Уэльс – Россия – 1:3
Уэльс: Хеннесси, Риккетс, Гантер, Гэббидон (Воукс, 74), Коллинз, Уильямс, Сток, Беллами, Рэмзи, Эдвардс, Ледли
Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Янбаев, Быстров, Семак, Семшов (Павлюченко, 71), Зырянов, Аршавин, Кержаков (Ребко, 84)
Голы: Коллинз, 54 - Семшов, 36; Игнашевич, 71; Павлюченко, 90
Предупреждения: Риккетс, 90 - Анюков, 55
 
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Неувядающий бомбардир. Лестер продлит контракт Варди в случае выхода в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 07:28 0
Неувядающий бомбардир. Лестер продлит контракт Варди в случае выхода в АПЛ

Игрок может снова вернуться в элиту

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Laros3000
я в шоке с людей,зачем друг на друга гнать,россия и украина должны поддерживать друг друга ,у меня в россии родственников много живет ,как и у россиян на украине,зачем эта вражда?? ,украинская сборная молодцы,только вот тренер бы нам как у россиян!!?
foodog
да надерет и я буду рад если Украина будет с кацапами играть надо их проучить ,а то ваще халявную группу нарыли
vadyu
Школота с нор вылезла?
Вот поэтому у нас все через жопу и идет. Гадость сказал, самоудовлетворился, самооценку поднял. Ппц как же два народа друг на друга натравили, а все это гребаная политика и деградация молодежи(
поддерживаю, мудаки, россия братская страна, а все так хотят с ней сыграть и обыграть, да мы сначала белорусов не можем переиграть не по счёту, не по игре, а уж англичан... но если только они решат хорватов похоронить, а так шансов нет...
SteelHeart1987
Гость — 10.09.2009 20:03
Если Украина займёт 2 место и выйдет на росию то надерёт задницу этим зажиревшим кацапам!!!!
------------------------------------
Школота с нор вылезла?
Вот поэтому у нас все через жопу и идет. Гадость сказал, самоудовлетворился, самооценку поднял. Ппц как же два народа друг на друга натравили, а все это гребаная политика и деградация молодежи(
AlexandrZAS
GREmI87 — 10.09.2009 11:41
Вот чего нам не хватает,я ето понял вчера!
__________________________________________________
Что-то поздновато ты это понял. Но самое обидное, что те, кому это понять просто необходимо, это еще не поняли.
GREmI87
Вот что значит хороший Европейский Тренер!Из посредственных но талантливых парней сделал команду,которую все боятся!Да ещё и половина команды разьехолась по европам!Вот чего нам не хватает,я ето понял вчера!
SteelHeart1987
Народ, научитесь признавать и принимать как есть свои неудачи. Если пирожки с говном вышли, так они как не крути с говном из-за нашей тупости, а не потому что русские рецепт не тот дали.
Вечно пытаемся стрелки на кого-то кинуть: "А вот у них там группа проходная, а вот тем повезло" и т.д. Везет, как известно сильнейшим. А наши слабаки раз такую туфту показывают.
Жаба давит нас. Понимаю неприятно, но зависть лишняя.
Поздравляю Россию с победой, немцев еще накажите и отлично будет, и жду чуда от наших
Devkalion
Рад за Россию, молодцы!!!!
usn67
Да у России сейчас очень хорошая команда не то что у нас. Там есть кому забивать . У нас просто некому. Возьмите Милевского инвалида он как кроме мяч принимать стоя спиной к воротам ни хрена больше не умеет. Возьмите Шеву у которого небыло игровой практики больше года ( я не считаю два раза в год сыграть за сборную). Вот в принципе и все.Зачем далеко ходить сейчас проходят два чемпионата Европы по баскетболу и волейболу. Ну и где наши хохлы????? Так и в футболе. Ну недостойны мы с такой командой играть на чемпионате Мира. В принципе как и Хорваты.У англичан выиграем только теоретически.Может к Евро 2012 найдут нормальных толковых игровов????
Andrew_kharkov
Молодцы!!!!
Хоть у соседей команда (и игроки) нормальные...
webster94
======Гость — 10.09.2009 00:45=====
Дурачёк
Mugen (Донецк)
2 Гость — 10.09.2009 02:15
Жалкий лепет. ))
Mugen (Донецк)
2 Ando (Kiev)
Я, как бы, без сопливых разберусь, где и кого мне прославлять.
Ando (Kiev)
кхм...
Их сборная это их сборная
У них другая группа
-----------------------------------------------------
Mugen (Донецк) — 10.09.2009 00:21
СЛАВА РОССИИ!!!
Товарисч, вперед, гоу в Россию. Прославляй ее там.
-----------------------------------------------------
Гость — 10.09.2009 00:47
Да если бы мы сейчас с Россией встретились, нас бы порвали 2-0 или 3-1!
Не факт
Да. Наши с белоросами сыграли не ахти.
Я не кричу что сбУ супертим, но... Зачем сразу такие какашки в нашу сторону?
Ну выиграли соседи у Уэльса, и что? Это повод?
Mugen (Донецк)
""Если у росси в группе вечно шары то и будут выходить из группы"" --- Дык у вас, фактически, как раз та группа, что была у России на Евро.
""не то что у нас и хорваты и белорусы могут помешать,что и сделали"" --- Плохому танцору всяко мешает...
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mugen (Донецк)
2 In_Sheva_we_trust
Извини, камрад - я как-то забыл спросить, кто по-твоему Донецк позорит, а кто нет.
Наверное, потому, что в этом вопросе мне твое мнение до фени...
In_Sheva_we_trust
муген не позорь донецк!!!
Mugen (Донецк)
Ну, с Уэльсом мы вроде не соседствуем.
Пока, по крайней мере.