952
0

ВВА громит Енисей – летчики могут все

«ВВА-Подмосковье» перевыполнили план и обошли в таблице «Енисей-СТМ»

Шестого сентября в Монино состоялся матч, которого ждали с интересом и нетерпением. Действующие чемпионы России - «ВВА-Подмосковье» - в борьбе за первое место по итогам регулярного чемпионата сошлись с красноярским «Енисеем-СТМ».

«Летчикам» необходимо было побеждать с разницей больше +11, чтобы занять первую строчку - напомним, что 30 июля в Красноярске «Енисей» взял верх со счетом 30:19.

Свою задачу подопечные Николая Неруша не только выполнили, но и перевыполнили: в сумасшедшей по накалу игре на своем поле они более чем убедительно переиграли команду Александра Первухина - которая, заметьте, до этого момента не потерпела ни одного поражения на втором этапе. 21:7 после первого тайма и 48:21 после финального свистка. Невероятно. Но факт.

Теперь ВВА-Подмосковье занимает первую строчку и в плей-офф, по логике вещей, будет играть с четвертой командой. А вот кто это будет - может решиться уже восьмого сентября, когда московская «Слава» сыграет дома с «Новокузнецком». Однако если «красно-желтые» проиграют, то решение вопроса отложится....