Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2396
1

ЧАЛЫЙ: «Наши футболисты – универсальные солдаты»

«ЛТК» - «ПФС» - 0:3. Послематчевые комментарии

ЧАЛЫЙ: «Наши футболисты – универсальные солдаты»

Валерий Чалый (главный тренер «ПФС»):

– У нас была очень сложная подготовка к сезону. В начале июля мы сыграли с командой шахты имени Засядько, а в конце августа – с московской студенческой командой по футзалу. То есть, за всё межсезонье мы провели всего два спарринга, причём с довольно слабыми соперниками. Кроме того, летом мы традиционно играли в пляжный футбол. Игроки готовились в режиме двухразовых тренировок: одна – в зале, одна – на песке. Планомерно готовиться к старту в высшей лиге мы начали только две недели назад. Естественно, что очень сложно было перейти с одной игры на другую. Несмотря на то, что пляжный футбол и мини-футбол похожи, эти виды спорта – совершенно разные. Но одной и той же командой нам удаётся играть в разных соревнованиях. Могу сказать, что наши футболисты – «универсальные солдаты».

– Что скажете именно по сегодняшней игре?
– Наши ребята – молодцы. Как мы планировали сыграть, так мы и сыграли. С «ЛТК» нужно было играть активно, не садясь глубоко назад. Мы должны были держать мяч, искать свой шанс в атаке, при этом не играть от обороны. В первом тайме нам это удалось – команда соперника не провела ни одной атаки. «ЛТК» укомплектована хорошими футболистами, имеет много растущих молодых игроков, поэтому во втором тайме ваша команда, играя дома, была обязана побежать вперёд. Мы по-прежнему старались не садиться в оборону, и моментов, как таковых, у наших ворот снова не было. Разве что, удар в крестовину, один опасный прострел, да ещё два полумомента. У нас же, помимо голов, были ещё очень хорошие атаки, в том числе выходы один в один. «ЛТК» не очень здорово играет в атакующий футбол, со всеми соперниками стараясь играть от обороны и контратаковать. Мы хорошо изучили манеру игры луганской команды, знали её и по игре «ЛТК-2». В прошлом сезоне мы, выступая ещё в первой лиге, играли с «ЛТК» на Кубок, и тогда луганчане также играли от обороны. Мы тщательно изучили видеозапись того матча, и, по большому счёту, игра команды с тех пор не изменилась.

– И всё же, сегодня настолько слабо сыграла наша команда, или настолько сильно – ваша?
– Не берусь оценивать действия «ЛТК», поскольку у вашей команды есть свой тренер. Могу сказать по нашим действиям, что эта победа – историческая для всего севастопольского футбола, поскольку наша команда впервые выступает в высшей лиге. После сегодняшнего матча думаю, что мы на правильном пути.

Валерий Туркин (тренер ФК «ЛТК»):

– На сегодняшний результат сказалось волнение наших футболистов, потому как большая часть команды – молодые игроки, не имеющие достаточно большого опыта. Чрезмерная нервозность пересилила технические возможности футболистов, и именно из-за этого команда не смогла показать всё то, на что она способна. Это главная причина нашего поражения.

– Какие задачи поставлены перед командой?
– У нас задачи те же – играть в футбол, выигрывать и растить молодёжь.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sorvigolova80
Валерий, с первой победой в высшей лиге! И удачного сезона...