Севастопольский ПФС больше не сыграет

Шестая команда чемпионата Украины по футзалу по итогам сезона 10/11 расформирована

Севастопольский ПФС больше не сыграет

Севастопольский клуб «ПФС», который в прошлом сезоне занял 6-е место в чемпионате Украины по футзалу, однозначно не продолжит свои выступления во всеукраинских соревнованиях. Об этом Sport.ua сообщил президент клуба Сергей Гоголинский.

Причиной своего решения руководитель «ПФС» назвал то, что он мог сохранить финансирование клуба в прежнем объеме, а с созданием Экстралиги эта сумма значительно возрастает.

- Я не вижу смысла за одно и тоже платить в два раза дороже. Можно сказать, что я стал первой жертвой повышения цифр при создании Экстралиги, - сказал Сергей Гоголинский.

Помимо этого, президент «ПФС» сказал, что он предоставляет всем футболистам статус свободных агентов.

- Никого я продавать не хочу, мне даже заниматься этим неприятно. Никаких денег мне не надо, пусть ребята устаиваются, если у кого-то будет возможность, - добавил Сергей Гоголинский.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vit-2
    vit-2, 30.07.2011 12:01
    0
    Думаю це відмазка про підвищені внески, причина в іншому, або просто вже не має бажання/можливість надалі вкладати гроші в футзал.
    alexsevast
    alexsevast, 27.07.2011 21:11
    0
    жаль,пфк севастополь из вышки вылетел в пердив,футзала и пляжного теперь нет-прекрасные результаты федерации футбола севастополя
    mini.f
    mini.f, 26.07.2011 21:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если это так - очень жаль, любители мини-футбола Украины и
    Севастополя потеряли самобытную команду и (надеюсь не на всегда)амбициозного и перспективного тренера... Кто знает,
    может через 10 лет все команды будуть играть в 5 полевых.
    А на счет повышения взносов для участи в ЭЛ - а вы что хоте-
    ли ? Наивный тот кто думает, что пришел новый мессия и будет
    делать революцию в украинском мини-футболе. Главная задача
    этого парня - прихватить 90 % всех прав у АМФУ а за одно и
    деньги причитающиеся от команд. Я думаю, что рано еще ставить хрест на АМФУ, и юристы ФФУ дадут принципиальную
    оценку попытке рейдерского захвата полномочий у АМФУ, законы
    и не только футбольные, еще никто не отменял.
    Пока, кроме как двукратного повышеня взносов команд, никаких
    радужных перспектив, я имею в виду - подрепленных реальными
    действиями спонсорами, инвесторами, телеканалами и рекламодателями. Блефуют ребята.....
    деньги при чи
    pravda78
    pravda78, 26.07.2011 00:12
    0
    Гоголинский-нормальный мужик и к футболистам всегда относился по-человечески.Очень жаль,что так получилось.А причина,на сколько я знаю,в том,что в Севастополе мэр поменялся
    krotenok
    krotenok, 25.07.2011 23:25
    0
    почему?
    trancelife
    trancelife, 25.07.2011 22:58
    0
    krotenok—25.07.2011 19:29
    Могли бы в первой лиге играть. По-моему это все отмазки.
    лучше вообще нигде не играть, чем в 1 лиге.
    sviridov-sv
    sviridov-sv, 25.07.2011 20:44
    0
    еще одна команда закрыта(((
    Mortas
    Mortas, 25.07.2011 19:35
    0
    хана украинскому футзалу.
    Будут все в любительских городских турнирах играть, как в Киеве, Харькове - есть в аматорских турнирах команды полностью состоящие из бывших профессионалов.
    Есть и плюсы - обычным любителям приятно поиграть против профи, общий уровень растет. Но для страны это без толка.
    krotenok
    krotenok, 25.07.2011 19:29
    0
    Могли бы в первой лиге играть. По-моему это все отмазки.
    Йа Прахвессор
    Йа Прахвессор, 25.07.2011 17:18
    0