Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1858
0

Анонс матча Кардинал – Монолит

Первый матч в чемпионате - первый итог межсезонной работе

Анонс матча Кардинал – Монолит

Вторая половина августа прошла у обеих команд в интенсивном игровом режиме. Каждая из них приняла участие в двух предсезонных турнирах – по одному в Украине, и по одному за ее пределами. И хотя спортивные результаты в них не главное, но руководители и «Кардинала», и «Монолита» имеют все основания считать их положительными.

Львовяне заняли третье место в турнире памяти Виктора Янушевского, и финишировали четвертыми на «Кубке Галичины». Любопытно, что каждый раз на пути подопечных Романа Кориня к более высокому результату стали земляки из «Энергии». Особенно близки к победе «кардиналовцы» были на ивано-франковском турнире, но, выигрывая 3:0 после первого тайма, не смогли сохранить преимущество в основное время, а в серии пенальти уступили. Такие поражения, скорее, из области психологии, и подсказка главному тренеры над чем поработать в оставшееся время до начала чемпионата, все-таки терять очки, добившись до перерыва преимущества в три мяча, в чемпионате будет непростительно.

Харьковчане после второго места на домашнем «Кубке Освобождения», игры в котором совмещались с тренировками, предприняли поезду на Урал, чтобы посоревноваться там с российскими командами за «Кубок Урала». Третье место стало им достойной наградой, но более ценен опыт, который был получен в играх с сильными командами, в том числе и с чемпионом России «ВИЗ-Синарой» (Екатеринбург). Как быстро приобретенное футболисты смогут воплотить на площадке, покажет самое ближайшее время – в сентябре у «мололитовцев» довольно интересный календарь. Два «крепких» выезда, помимо Львова, еще и в Луганск, и домашние матчи – сначала дерби с «Локомотивом», что само по себе уже «вкусно», а затем с «Енакиевцем». Этого вполне будет достаточно, чтобы сделать первые выводы о том, на что в этом сезоне способен «Монолит».

В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами. В первом круге «Монолит» выиграл 3:1 (Таранчук-2, Сколотий – Данилюк), а у себя во Львове «Кардинал» взял реванш 2:1 (Яцишин-2 – Сколотий).

Что касается изменений в составе, то «Кардинал» в летний период был активнее на трансферном рынке. Покинули команду Цыбик, Баландюх, Яцишин, Брожко, на смену которым пришло целое трио из Ровно – Басич, Жовтун, Сондак. У «Монолита» всего одно, но существенное приобретение – опытнейший футзальный боец Александр Минаев способен усилить любую команду.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

5 сентября, суббота
«Кардинал» (Львов) – «Монолит» (Харьков)
Львов. Спорткомплекс СКА. 14.00
Арбитры: Подранный, Конюхов (оба – Житомир)
Прогноз www.sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 13
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.