Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 февраля 2025, 01:11
5973
30

Наглядная разница в классе. Динамо уверенно одолело Эсбьерг

Команда Шовковского на сборах в Турции не ощутила конкуренции соперников из второго дивизиона Дании

| Обновлено 11 февраля 2025, 01:11
5973
Наглядная разница в классе. Динамо уверенно одолело Эсбьерг
ФК Динамо

И пары недель не пройдет, как возобновится сезон украинской Премьер-лиги, поэтому постепенно зимние сборы наших команд, где бы они их не проводили, подходят к своему завершению. Киевское «Динамо», например, вернулось работать в Турцию, где несколько дней назад уже успело провести первый контрольный матч в рамках второй части подготовки и обыграло северомакедонскую «Шкендию» (3:2).

На этот раз «бело-синие» снизили уровень соперника до второго по силе дивизиона Дании, где совершенно неожиданно было сначала увидеть такой клуб, как «Эсбьерг», но в последние годы этому коллективу было трудно удержаться на виду, поэтому Первая лига Дании – это еще не низко для них. В определенный постковидный момент было значительно хуже.

Однако соперник боевитый, поэтому для оттачивания наработанных навыков команде Александра Шовковского сгодился вполне. В борьбе прошла большая часть игрового времени, поэтому чисто с точки зрения зрителя это было зрелище не слишком яркое. По содержанию, по форме и по антуражу. Команды явно пытались сугубо выполнять планы на игру и никоим образом не стремились к каким-то ярким действиям.

Об атаке «Эсбьерга» в первом тайме мы в принципе не упоминали, тогда как у киевлян также не было большого разнообразия голевых моментов, однако свой гол они все же нашли до перерыва. Волошин получил заброс Михайленко к правому флангу штрафной, после чего покатил на Ваната во вратарскую.

Темп игры был таким, что отсутствием полной ротации состава после перерыва тренерский штаб «Динамо» никого не удивил – в этом не было необходимости, да и руководитель киевлян хотел, наверное, проверить собственную команду на выносливость. Замены пошли несколько позже, когда стало понятно, что датский коллектив в этой игре последнего своего слова еще не сказал.

Солидный удар со штрафного с правого фланга в ближнюю девятку от Лаусена пришлось вытаскивать Нещерету, но на этом потенциал атаки датчан себя исчерпал в плане обострения. «Динамо» тоже обходилось без значительных достижений впереди, однако после ротации быстро нашло свой гол усилиями Шапаренко и Брагару с ударом последнего в правый верхний угол из центра штрафной, и на этом эту встречу можно было уже завершать.

Следующие товарищеские матчи киевское «Динамо» проведет 16 февраля против латвийской РФШ и молдавского «Петрокуба».

Товарищеский матч.

«Динамо» Киев – «Эсбьерг» – 2:0

Голы: Ванат, 25, Брагару, 68

Предупреждения: Дячук, 56

«Динамо» Киев: Нещерет (Игнатенко, 76) – Вивчаренко (Дубинчак, 67), Дячук (Биловар, 64), Попов, Тымчик – Рубчинский, Михайленко (Бражко, 46) – Кабаев (Брагару, 67), Ярмоленко (Шапаренко, 67), Волошин – Ванат (Герреро, 64).

«Эсбьерг»: Гадегор – Монтано, Троэльсен, Скиппер, Бус – Бурхан – Лаусен, Бек, Бьюр, Маден – Фрерикс.

Стадион: «Gloria Sports Arena» (Белек, Турция).

Удары (в створ): 7 (3) – 4 (3)
Угловые: 5 – 2
Оффсайды: 1 – 0.

ДИНАМО КИЕВ – ЭСБЬЕРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C

Оцените материал
(55)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известна оценка Лунина после сенсационного провала Реала в Кубке Испании
Футбол | 15 января 2026, 07:17 7
Известна оценка Лунина после сенсационного провала Реала в Кубке Испании

Мадридский клуб потерпел поражение в дебютной игре под руководством Альваро Арбелоа

Талантливый вингер вернется в Динамо и может сыграть на новой позиции
Футбол | 15 января 2026, 08:08 0
Талантливый вингер вернется в Динамо и может сыграть на новой позиции

Главный тренер Игорь Костюк может отправить Андрея Маткевича на правый фланг защиты

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sahka1981
Ну такого суперника мали обіграти. Що і зробили. Сподобався гол Брагару. Чекаю на такі голи в чемпіонаті.
FunnyCat_____
Один флаги Польши и Дании путает, у другого Дания и Исландия одна страна - где бурбас  этих альтернативно одаренных находит ?
Перець
Легенько на класі все як завжди,  всіх вболівальників Динамо з перемогою 
Умник
Спорт.юа вы Волошина мне прямо под заказ поставили))).
Блин он талантливый но ему бы уверенности в себе.
И гуд. Будет.
Falko
2 гол, звичайно, майже повністю заслуга Брагару, асист Шапаренка там для статистики. Але приємно бачити, що Шапа вже знову почав правильно бігти з м'ячом. Майже як улітку.
pfk_alexandria
Просто сильнейшие еврокубковые чемпионы 2024--2025 г.
Leon Killer
Браво команда!!!
AK.228
Не чемпионы 
Forcer Petya
В такої команди треба було як мінімум 5-0 вигравати 🤦
Dnonama1
Нарешті моя днонамка знайшла свій рівень. Скільки можна позоритись, треба хоть інколи і перемагати. Днонамка гроза других і третіх дивізіонів 😂
Фанькин кот
Понятно. Исландские полуаматоры - это как раз уровень дынамки. Этих да, она побеждает. Но, к величайшему сожалению для  всей дынамовской ботвы, в еврокубках, даже в какой-то задрыпанной Лиге Конференций, команды такого уровня НЕ ИГРАЮТ.
Отаман
Дуже добре, що перемогли. Хтось знає, ще є такий ганебний клуб в європі, як фк ганьба суркіса, який не зміг перемогти 21 гру в основному раунді (груповому турнірі) єврокубків!?