985
0

Вердаско и Возняцки побеждают на турнире в Нью-Хэйвене

Россиянка Веснина и американец Куэрри довольствовались ролью финалистов

Десятая ракетка мира испанец Фернандо Вердаско выиграл турнир Pilot Pro Tennis-2009 в американском Нью-Хейвене. В субботу второй сеяный 25-летний Вердаско в двух партиях обыграл шестого номера посева американца Сэма Куэрри – 6/4, 7/6(6). В первом сете испанец одержал победу с минимальным преимуществом в один брейк, оформив его в самом конце партии. По ходу второго сета шла равная борьба, теннисисты обменялись подачами, но в итоге сыграли тай-брейк. В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 35 минут. Это была первая официальная встреча между Фернандо и Сэмом.

Напомним, что эта третья победа испанца на турнирах ATP в его профессиональной карьере. Вердаско получит от организаторов чек на сумму $94,000 и 250 рейтинговых очков, финалист турнира Куэрри - $51,500 и 150 очков в зачет рейтинга ATP.

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла одержать победу на турнире в Нью-Хейвене. В финальном матче 23-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 32-ю строчку в рейтинге WTA, уступила в двух сетах второй сеяной 19-летней датчанке Каролине Возняцки – 2/6, 4/6. Благодаря этой победе Возняцки удалось увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Еленой до 3-1.

Уже в начале стартовой партии датчанке удалось оформить брейк и повести с комфортным преимуществом. По ходу сета Каролина упрочила свое лидерство, взяв ещё одну подачу россиянки. В свою очередь у Весниной за весь сет быль лишь один брейк-поинт, реализовать который ей не удалось.

В первой половине второй партии Возняцки вновь повела в счете с брейком, но Елена сразу же смогла отыграть свое отставание. Однако, при счете 3/3 Веснина позволила сопернице снова вырваться вперед и на этот раз Каролине удалось довести сет, а с ним и матч до победы. В общей сложности поединок продолжался 1 час 16 минут.

Напомним, Возняцки на кортах Нью-Хейвена защищала свой прошлогодний титул. Это уже шестая победа теннисистки из Дании на турнирах WTA в её профессиональной карьере, и третья - в сезоне 2009. Победительница турнира получит от организаторов чек на сумму $98,500, а также 470 рейтинговых очков. Финалистка Елена Веснина будет награждена 320 очками и чеком на сумму $52,200.