Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4879
8

Кривбасс - Ильичёвец - 0:2

Взгляды из первой лиги: полет в пропасть продолжается + ВИДЕО

Кривбасс - Ильичёвец - 0:2

«Ну вот и все, ну вот и все, я ухожу из твоей жизни…», - думал, наверное, Таран после матча словами из песни Григория Лепса. А на самом деле, оставаться у руля Олегу Анатольевичу смысла не вижу. Прошло уже шесть туров, а результата как не было, так и нет. И появится ли он в следующих трех турах после выездов в Полтаву, Харьков, а также в мачте с «МетаДоном», большущий вопрос… Скорее, вопрос с вполне прогнозируемым ответом.

И играли же сегодня… И были моменты… Но, как сказал Таран на послематчевой прессухе, «наверное, это судьба». И, наверное, Олег Анатольевич прав. Прекрасный тренер, амбициозный, с большим потенциалом. Но что-то не клеится у него в команде. Не может перестроить он этих игроков в нужное русло.

В старте у хозяев очень удивила игра оттянутым защитником номинального нападающего Штурко. Появились в старте Ивашкевичюс, Кобахидзе, вернулся Бюлюкбаши. Начало осталось за гостями. Странно, но в дебюте показалось, что «Кривбасс» попросту не может справиться с действиями игроков «Ильичевца». Уже на первой минуте опасный момент создал Касьян, пробивая из пределов штрафной – Хиди на месте.

На 12-й минуте уже момент у красно-белых. Да какой! Бартулович подал со штрафного и Бюлюкбаши ударом головой попадает в штангу. У гостей активничает Ярошенко, у «Кривбасса» все тот же Бюлюкбаши. Но их удары киперы переводят на угловые. В середине тайма Бартулович в касание стреляет с линии штрафной – немного выше, тут же проверяет бдительность Романенко Штурко – без проблем для первого, прямо в руки. Постепенно красно-белые завладели инициативой.

Было заметно, что у «Кривбасса» хромает организация игры. Да, моменты создавались, но как-то уж, знаете, больше посредством случайных отскоков, рикошетов, нежели точных и выверенных передач.

На 39-й минуте после сутолоки возле ворот мариупольцев мяч заметался во вратарской, и Кобахидзе, казалось, пробивал наверняка с нескольких метров, но умудрился попасть в падающего Романенко. Кстати, криворожские фотографы, находившиеся в тот момент за воротами, поле матча сошлись во мнении, что мяч линию ворот пересек. Перерыв.


Преимущество хозяев можно было наблюдать и во второй половине. Спустя всего три минуты после свистка Бойко Воробья вывели тет-а-тет с Романенко, рядом не было ни-ко-го, мяч скакал, и воспитаннику «Динамо» оставалось всего попасть в дальний угол. Но Дмитрий к негодованию трибун (зрителей собралось, кстати, на глаз человек 800 максимум) пробил прямо в кипера «Ильичевца».

Два момента Ивашкевичюса, очередной шанс Воробья, рейд Кобахидзе… Из всех этих эпизодов хоть один гол забить можно было. Но не забили. Не вижу даже смысла расписывать подробно отдельно взятый запоротый криворожанами момент. Ведь 76-я минута стала судной для хозяев. Карпенко обрезался в центре поля, мяч подхватил Ярошенко, выход два-в-два, и после паса Константина Лима в касание перебрасывает Хиди. Мог спасти ситуацию Жданов, но до сферы не дотянулся. Как всегда впрочем, лишь мог… Но не спас. Браво, Карпенко.

До конца поединка «Кривбасс» не смог ничего уже сделать. А вот гости забили второй. Тищенко вышел на ворота слева, как на тренировке обыграл того же Карпенко (казалось бы, опытного защитника…), и пробил мимо Хиди с 10 метров. Отмечу, что Жданов в этот момент рядом наблюдал, как забивали его команде, ничего не сделав, чтобы предотвратить гол. Наверное, записывал второй мяч на мобильный телефон…

Вот так. 0:2, шесть поражений в шести матчах. Разницу мячей не хочется и называть. У гостей понравился литовский защитник Самусиовас, у «Кривбасса»… никто. Даже Бюлюкбаши, который сегодня был тенью самого себя. Что дальше? Что делать с этими игроками? Даже Таран на такие вопросы ответы уже не находит. Полет в пропасть для криворожан продолжается.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» - «Ильичёвец» - 0:2

«Кривбасс»: Хиди, Сердюк, Воробей, Карпенко, Бюлюкбаши, Бульку, Кобахидзе, Штурко, Бартулович (Аголли, 77), Жданов, Ивашкевичюс (Мелащенко, 78).
«Ильичёвец»: Романенко, Микицей, Самусиовас, Мельник (Кирильчик, 78), Пуканыч, Ярошенко (Черный, 90), Кривошеенко, Тищенко, Чучман, Григорик, Касьян (Лима, 67).
Голы: Лима, 76; Тищенко, 90.
Предупреждены: Воробей, 42, Аголли, 82 - Ярошенко, 12, Самусиовас, 69, Романенко, 82, Черный, 90+1.

Зрителей: 1.600
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,750 - 7,250.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1.Лима

0:2.Тищенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
alessandro13 — 01.09.2009 13:49
Придется у Днепра забирать 6 очей...
alessandro13
Похоже. к "Кривбассу" кое-что подкрадывается незаметно.
Lua-Lua
тищенко норм отжог))))))
AlexKrRoog
Да. Эмоций очень много. Скажу одно- похоже, плавят Тарана...
К администрации стадиона: Вы, тупорылые бараны. Пускайте хоть детей и подростков бесплатно,я уже не говорю о том, чтобы снизить цену на билеты за просмотр этой порнографии.
LIREND
Илич молоцы голы просто супер первый и второй)))))))
а с Кривбассом не знаю чё творица не одного очка ((((
JIecHuk (Одесса)
С Кривбасом чет не то.Вы,как я помню,еще ни разу не вылетали в вышки.Держитесь пацаны,все будет гуд.Ильичевец с победой!
Лёвкин папа (Донецк)
Верной дорогой идете, товагищи ))
В.И.Ленин (Ильич)
IlyichSteel
Ильичевец - Молодца!!! Близнюк - респект и уважуха!! Голы в исполнении Лимы и Тищенко - заглядение!