Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3219
10

Анонс матча Кривбасс - Ильичевец

«Кривбасс»: выхода нет, дальше тупик

Анонс матча Кривбасс - Ильичевец

Один из антирекордсменов (наряду с «Закарпатьем») чемпионатов Украины «Кривбасс» готовится принимать дома мариупольский «Ильичевец». Пять поражений подряд на старте… Иногда даже и не верится. Но лишь взглянув на турнирную таблицу, осознаешь всю сложность положения, в котором очутился криворожский клуб.

Предматчевые слова Олега Тарана о том, что его подопечные настраиваются только на победу вызывают лишь легкую ироническую улыбку. А возможен ли другой настрой игроков при таком провале в начале сезона, который, пожалуй, не сумел бы предугадать у «Кривбасса» ни один футбольный эксперт?! Вряд ли.

Что тут скажешь… То, что тренерский штаб ошибся с большинством людей, приглашенных в команду, ясно, как Божий день. Вопрос, что делать дальше. Как настраивать этих людей на дальнейшие игры. Ведь, как известно: чем дальше в лес, тем больше дров.

Главный вопрос: что делать с защитой. Ведь тот стабильный бардак, который устраивают (не поленюсь перечислить «героев») Карпенко, Сердюк, Комарницкий и Жданов, мягко говоря, надоел. Но все решает главный тренер, и какие выводы извлек Олег Анатольевич из нуля в графе «очки» после пяти игр узнаем в субботу. Другой вопрос, что выбор у коуча криворожан невелик: Грановский, Силагайлис да ребята из молодежного состава – вот и все, кто может заменить кого-либо из четырех кривбассовских «оборончиков».

А изменения должны быть. По крайней мере, на это надеются криворожские болельщики. Ведь вопросы типа «почему не играет со старта Аголли», здорово себя  зарекомендовавший в нескольких играх, или «почему не бежит Костышин», задавать из раза в раз также надоело.

«Ильичевец» к удивлению многих неплохо стартовал, набрав семь очков. Правда, замечу, что все зачетные пункты мариупольцы заработали в родных стенах. В минувшем туре подопечные Близнюка в матче с «Таврией» упустили победу в компенсированное время (2:2), когда экс-кривбассовец Любенович здорово выстрелил со штрафного. Красно-белые, напомню, проиграли на своем поле «Черноморцу» (2:3).

Криворожанам стоит опасаться креативного Ярошенко, проходы и стандарты которого таят угрозу для любой команды. У «Кривбасса» должен вернуться после травмы Бюлюкбаши, которого ой как не хватало криворожанам в предыдущих играх. Ведь один Бартулович в поле не воин.

Из-за дисквалификации игру в составах обеих команд пропустит лишь Артем Савин. У «Кривбасса» готовы играть все. Желания доказать, что команда не столь слаба, и, что она не соответствует занимаемому предпоследнему месту, уверен, криворожанам не занимать. Вот только иногда само желание трудно сопоставить с возможностями. А, как видим, возможности сегодняшнего «Кривбасса» не впечатляют.

За последние 10 сезонов команды сыграли между собой 18 игр. Явное преимущество на стороне гостей: 9 побед у «Ильичевца», 4 виктории за «Кривбассом» и еще 5 поединков победителя не выявили.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

29 августа, суббота
«Кривбасс» «Ильичевец»
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прогноз www.sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
foodog
вперед Иличевец Все свои за своих
ILI4A
Гость — 29.08.2009 17:51
Есть первая лига
ILI4A
Гость — 29.08.2009 11:49
ЧЕ там пробовать надо обыгрывать и все
Sead87
ILI4A — 29.08.2009 10:51
ILI4A
Sead87 — 29.08.2009 10:34
аналогично. если не Ильичевец, то кого обыгрывать..
Черноморец в следующем круге
Sead87
ILI4A — 28.08.2009 15:01
аналогично. если не Ильичевец, то кого обыгрывать..
ILI4A
Гость — 28.08.2009 15:48
если не Кривбас то кого обыгывать
_________________________________________________
Шахтер, ДК, Днепр, МД,МХ и т.д.
------------------------------------
это Иличевцу?
AlexKrRoog
Если не выигрываем, дальше- ЖОПА.
ILI4A
если не Кривбас то кого обыгрывать
koriwok
ВПЕРЕД КРИВБАСС МЫ С ТОБОЙ!!!!!!