|
966
0

Ураган – Кардинал – 5:3

Хозяева «Кубка Галичины» стали вторым финалистом турнира, проходящего в Ивано-Франковске

«Ураган» стал вторым финалистом «Кубка Галичины», который в субботу завершится в Ивано-Франковске.

Для того, чтобы составить компанию львовскому «ТВД» в решающем матче, подопечным Сергея Гупаленко достаточно было не проиграть другому львовскому клубу «Кардиналу». Задел, для того, чтобы решить эту задачу, был сделан уже в первом тайме. Правда, «кардиналовец» Лаба на 2-й минуте открыл счет, но еще до перерыва Симка (4-я минута), Поддубный (8-я) и Кулик (9-я) развернули ситуацию на 180 градусов.

Преимущество в два мяча хозяева паркета сохранили до окончания матча, так как во втором тайме соперники обменялись двумя забитыми мячами. Сначала Валенко и Цвелых довели счет до 5:1, а в самом конце матча игрок «Кардинала» Багряк отметился дублем, чем установил окончательный счет на табло 5:3.