Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6111
16

Анонс матча Черноморец – Днепр

«Черноморец» - «Днепр»: еще один гвоздь?

Анонс матча Черноморец – Днепр

Да-да, настроение у здравомыслящих одесских болельщиков и специалистов, я имею в виду тех, кто объективно смотрит на вещи и не видит у команды «Черноморец» будущего в настоящий момент времени (при таком составе и при таком отношении к ней руководства клуба), именно такое – заупокойное. Календарь ближайших игр ничего хорошего морякам не сулит, и, чтобы предсказать борьбу за выживание в элитном дивизионе, к астрологу ходить не надо. Взять хотя бы ближайший матч – с «Днепром».

Что мы имеем на сегодняшний день? Точнее не мы, а вы: клуб, носящий имя «Черноморец», и его соперник – «Днепр». Диспозиция перед матчем очень проста – команда Коломойского, вложившего немало средств в укрепление состава, находится совсем не там, где ей прочили место – а в серединке, и отнюдь не «золотой», и еще одна потеря очков, и кресло, зашатавшееся под Бессоновым, займет горизонтальное положение. Днепрянам отступать некуда. Уже. А «Черноморцу» некуда отступать и подавно. Сейчас, правда, после первой победы уже есть куда – на 15-ую, или 16-ую позиции. Но шутки в сторону, ведь в глазах многих «Черноморец» таки да – упал ниже плинтуса.

Выигрывать надо обоим коллективам, но сравнивать шансы, а точнее, составы соперников, ведь все-таки от подбора игроков в большей степени зависит результат, и это ни для кого не секрет, как-то даже некорректно. Едва ли на данном этапе среди моряков найдется игрок равного класса с футболистом «Днепра», играющим на соответствующей позиции. Находись в своей лучшей форме Руденко и Косырин («форвард никак не может восстановиться после травмы и работает с молодежной командой» – сообщил и.о. главного Игорь Наконечный офсайту моряков) – другое дело, сейчас – вряд ли. А главное – у «Черноморца» нет лидера, который мог бы повести команду за собой в эти смутные времена, те же Руденко и Косырин пока эту роль на себя не берут –  не могут, или не хотят, трудно сказать, в душу ведь не заглянешь. А рассчитывать, что таковым в одночасье станет Балашов, удачно сыгравший с «Кривбассом», по меньшей мере, самонадеянно. Прикрикнуть на своих партнеров по ходу матча, если надо, как это мог сделать, и делал, многоопытный дядька Ващук, которого не захотели видеть в «Черноморце»-2009/10, он, естественно, не сможет. Да и никто не сможет. В «Черноморце».

В «Днепре» таких зубров хватает – Назаренко, Русол, Калиниченко. В пользу моряков говорит лишь статистика: в семи из четырнадцати матчей с «Днепром» на своем поле «Черноморец» одерживал победы. Больше за моряков не говорит ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Победу над таким же аутсайдером «Кривбассом» в прошлом туре мы в расчет не берем.

Хочется воскликнуть, как в своем время незабвенный Андрей Ясень (литературный псевдоним Бориса Деревянко, многолетнего редактора «Вечерней Одессы», тонко разбиравшегося в футболе. – прим авт.) после безвольных матчей «Черноморца»: «Где  же ваш характер, моряки? Или, у вас не характер, а студень?» А, моряки? Выйдете на поле и опровергнете все прогнозы! Бейтесь, несмотря ни на что! Умрите за победу!

Влад ЕФИМОВ

29 августа, суббота
«Черноморец» «Днепр»
Одесса. Стадион «Спартак». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Арбитр: Евгений Венгер (Киев)
Прогноз www.sport.ua – 0:2
Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Torpan86
пердь забил гол на шару.зачервим быдло!
Torpan86
Одесса не сдаётся!!!!!!!!!!
Vitaliy-FCDD-Fan
Гость — 28.08.2009 12:54
Хоть бы Днепр проиграл, и выгнали нафиг Бессоного
з.ы. болельщик Днепра !
+1
GeoTan
Мы все равно вылезем, на зависть уродам и дебилам. Потому что, мы - ОДЕССА.
AndrFCKL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Больше за моряков не говорит ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Победу над таким же аутсайдером «Кривбассом» в прошлом туре мы в расчет не берем.
______________________________________________
100% автор эту игру не смотрел, потому что Черноморец играл очень хорошо (к сожалению).
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
First_Capital
И я говорю оставте в покоя Бессонова)))))))))
Patriot-Vlad-Odessa
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ТРАНСЛЯЦИЮ ПОСМОТРЕТЬ?
спутника нету!
Отин Гокни
если трактовать как призыв, с восклицательным знаком, то писать надо так:
ВыйдИте на поле и опровергнИте все прогнозы!
alessandro13
Гость — 28.08.2009 12:54
Полностью согласен, лучше потерять еще три очка чем терпеть "физрука" у руля "Днепра"! Лучше бы уже его дочурка Аня тренировала Днепр)
______________________________________________________
Нет, очков больше терять не надо! Ни в коем случае! А "физрук" Бессонов совсем не так плох, как это многим кажется... Оставьте его в покое!
Дмит ий Копий
"Нет , автор не идиот - просто жлоб , которому Черноморец , непонятно чем насолил"
Вы это читали или только в прогноз глянули?
Хочется воскликнуть, как в своем время незабвенный Андрей Ясень (литературный псевдоним Бориса Деревянко, многолетнего редактора «Вечерней Одессы», тонко разбиравшегося в футболе. – прим авт.) после безвольных матчей «Черноморца»: «Где же ваш характер, моряки? Или, у вас не характер, а студень?» А, моряки? Выйдете на поле и опровергнете все прогнозы! Бейтесь, несмотря ни на что! Умрите за победу!
kiruxa_y
Днепр должен выигрывать ... и брать 3 очка ...
KARP_UA
Вперед Одесса!
KomDi
хз кто попедит, если смотреть прошлый тур...